XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Выборы
Новая тема  
Автор Сообщение
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#21 Дата 12.09.2016 10:59
цитата Капитан-фотограф:
но вместе с уважением к нему для меня достаточно, чтобы не грохать тему.
цитата Капитан-фотограф:
но забавен тем, что я, например, не могу понять, выражает он обозначенную им выше позицию или высмеивает её
да...., хороший у нас админ, на правила он забивает, ему интересно только свое мнение...

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 12.09.2016 11:00
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#22 Дата 12.09.2016 11:03
Борьба это конечно хорошо. Но если так расстраивает тема, может просто в неё не ходить?

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#23 Дата 12.09.2016 11:15
3. Запрещается размещать темы, сообщения и ссылки:

а) непристойные;

б) бессмысленные;

в) оскорбительные;

г) противоречащие законодательству;

д) содержащие личные наезды и претензии;

е) необоснованные (т.е. без объяснения причин) претензии к турклубам, тур.сайтам, операторам активного туризма и производителям тур.снаряжения;

ё) повторяющиеся (дубликаты);

ж) рекламные;


з) на политическую тематику;


Кажется исключений нет. Или кто-то более РАВНЫЙ?

Тогда и я попробую. Вдруг мне тоже можно нарушить... пункт А

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.09.2016 11:18
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#24 Дата 12.09.2016 11:20
как бы сказал Паша Тютвин pasha
"можно на.рать в общественном транспорте, что тут такого, кому не нравится пусть не смотрят"

Лучше не успеть чем опоздать...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#25 Дата 12.09.2016 11:22
цитата Zahar:
"можно на.рать в общественном транспорте, что тут такого, кому не нравится пусть не смотрят"
Дык весь форум и надо так и устраивать. Все просто. - не нравится, ВАЛИ НАХ!!!!!!!
Равняйсь на http://www.whitewater.ru
Там модерации нет совсем. И ничего. Какашками кидаются АНОНИМЫ. Сайт в раскрутке. Все давольны.
Только вот заходить в темы, кроме "барахолки" - ПРОТИВНО.

Зато не надо следить за какой-то чухней - ПРАВИЛАМИ.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.09.2016 11:25
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#26 Дата 12.09.2016 11:32
цитата Zahar:
"можно на.рать в общественном транспорте, что тут такого, кому не нравится пусть не смотрят"

Все аналогии - условны. Но если продолжить эту - не ср.те. Или хотя бы адресуйте свой праведный гнев наср.вшим. Лучше конечно в спокойной форме, как это сделал выше vuk. Это - ВАШ форум, модераторы - не уборщики.

Это моё частное мнение.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#27 Дата 12.09.2016 11:49
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — пользователь, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
право удалять чужие сообщения;
право редактировать чужие сообщения;
право удалять страницы пользователей;
ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра сайта (банить).

Точный перечень полномочий и обязанностей модератора на каждом сайте свой. Чаще всего модератор отвечает за соблюдение пользователями правил сайта.

т.е. если ктото создал тему которая не соответствует правилам форума то модератор действует согласно описанию выше. и пользователю адресовывать мне ничего не надо ибо эта тема превратится в бессмысленный срач, соббсно что и произошло

Лучше не успеть чем опоздать...
Отредактировано: Zahar 12.09.2016 11:50
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#28 Дата 12.09.2016 11:55
Основная причина ругани в этой теме - отсутствие в правилах запрета на обсуждение действий модератора.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#29 Дата 12.09.2016 13:43
цитата Zahar:
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю)

Именно этим я в этой теме и занимаюсь.

цитата Эмма:
Основная причина ругани в этой теме - отсутствие в правилах запрета на обсуждение действий модератора.

Как обычно, в точку. И такой пункт даже был в Новых Правилах, которые недавно были разработаны. Но тут проблема в том, как формально отличить невинную просьбу-предложение отделить какое-то обсуждение в отдельную тему от прямых наездов вроде нынешнего.

Это, впрочем, не главное. Новые Правила не были объявлены потому, что если подходить к делу серьёзно, стараясь не превратить модератора в таджика-дворника, которому все с полным осознаваемым правом кидают окурки, бутылки и проч (а вот этого ни я ни другие модераторы категорически не желают), то надо вводить систему наказаний. Не "выговора с занесением", который призывает объявить себе Джелсей, а что-то реально чувствительное, вроде недельного бана. Но вы точно уверены, что нынешняя атмосфера на форуме так плоха, чтобы морокаться, разрабатывая формальную систему наказаний, и рисковать всё испортить?

Другая проблема - многие знакомы, и лично, а иногда и по интернету не хуже личного. Не смогу я ник zindolog забанить (хотя много раз надо бы), потому что он ещё и Миша. И t1ourist, который всё ещё не взломанный Володя, если решил такую тему поднять, то не хочу я пользоваться вполне случайной и формальной властью, чтобы тут же её прикрывать. (Вот пошёл бы тут реальный полит-срач - прикрыл бы, так что всё ещё в ваших силах :) На самом деле эта "проблема" вовсе не проблема, а наоборот - широкие личные знакомства помогают удерживать в пристойных рамках и форум. Ещё раз - эта машинка, к счастью, пока не сломана, вполне можно её не чинить.

Это моё частное мнение.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1534
#30 Дата 12.09.2016 14:16
Саша, извини, что я нарушил правило форума, поставил тебя перед дилеммой, удалять или не удалять
Байдарочники вне политики, если пост удалится, наверное это будет правильно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#31 Дата 12.09.2016 14:26
цитата t1ourist:
Байдарочники вне политики

Вообще-то нет, но в формате форума обычно ничего путного из этого не выходит. И здесь тоже вряд ли ещё будет что-то содержательное. Поэтому таки прикрою.

Это моё частное мнение.
 support
сообщений: 1965
#32 Дата 12.09.2016 18:18
Парни, не забывайте, что я отдал вам сайт именно из-за неприятия вами политики.
Если забыли - можно грохнуть org и вернуться на ru.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024