XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Калуга-Серпухов на каноэ и обратно на велике
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#1 Дата 13.08.2016 08:34 Ответ
Стартовал в пятницу примерно в 10 утра. Прошел Калугу и где-то после обеда стал пытаться поймать рыбу на «дорожку». Ничего не вышло, рыба в Оке совсем не дура, просто так ее не поймаешь. Солнце жарило три дня со всех сторон, приходилось постоянно укрываться. Иногда дул встречный ветерок, становилось прохладней, но тяжелей грести, т.к. каноэ сносило с курса. По берегам встречалось много небольших диких песчаных пляжей, к которым отсутствует подход с берега, только с воды. Такие пляжи намывает земснаряд – это типа плавучего экскаватора, углубляющего дно судоходной реки.
На второй день в обед, окончательно осознав, что рыбалка отнимает слишком много времени и сил, закупился продуктами в г. Алексин. Вторая ночевка пришлась напротив базы отдыха, где вечером долго не смолкали задорные песни. Ночью снилось Одиночествосволочь…
В воскресенье в Тарусе встретились с ребятами и уже двумя каноэ пошли дальше. Весь вечер, благодаря попутному ветру и приближающейся грозе, шли в очень бодром темпе. Я остановился на третью ночевку, а парни поехали на своих великах в Тарусу за машиной.
Утром, преодолев последние 12 км, пересел на велик и помчался обратно в Калугу. Честно говоря, велосипедная часть маршрута, подготовке которой я уделил недостаточно внимания, далась мне очень непросто. Например, на полпути вдруг ощутил, что в организме кончились все калории, а кругом лес, магазинов нет. Десяток километров двигался в таком состоянии до первого сельпо, где купил какой-то еды. Стало легче, но через пару километров вдруг свело обе ноги…
Выводы сделал такие: 1. Велосипед и свою велоподготовку буду готовить серьезней к следующей поездке. 2. Рыбалку и водный марафон совмещать бесполезно. 3. Связка «каноэ-велик» прекрасна!
Немного статистики:
1. На каноэ прошел 131 км за 3 дня и одно утро. Это чистых 27 часов гребли со средней скоростью 4, 8 км/ч.
2. На велосипеде проехал 104 км почти за 7 часов. Весь путь был «с горки на горку», поэтому средняя скорость получилась низкая – 15 км/ч, но один раз разогнался до 54 км/ч.
       
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#2 Дата 13.08.2016 08:35 Ответ
Еще пара фоток
     
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#3 Дата 29.08.2016 23:17 Ответ
Небольшое задорное видео про последнюю часть маршрута, которую мы прошли двумя каноэ
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#4 Дата 30.08.2016 13:11 Ответ
Обалдеть! А что за хреновина снимает? Она сама вас ведёт или всё ручками?

Это моё частное мнение.
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#5 Дата 30.08.2016 13:35 Ответ
Квадрокоптер, модель не знаю, но могу спросить если надо. Парень в оранжевой майке управляет им через планшет. Но там еще куча полуавтоматических функций, пока осваиваем.

Отредактировано: piratewoods 30.08.2016 13:37
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#6 Дата 30.08.2016 13:53 Ответ
Прикольно. Мечта конечно, такой дивайс. Многого не надо - хватит 5 кнопок на пульте - Ведение сзади, Ведение спереди, Ведение сбоку, Облёт, Домой. Ну можно ещё расстояние примерно задавать. И главное - чтобы уверенно работало, совсем автоматом вело, чтобы в напряге не отвлекаться на неё. Будет ведь наверно лет через 5 массовым - востребованность-то очевидная...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.08.2016 13:56
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#7 Дата 31.08.2016 05:54 Ответ
piratewoods, тут знакомые веловодники
интересуются как именно вы везли на велосипедах ваши каноэ..?
нет ли фотографий?

да нет
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19765
#8 Дата 31.08.2016 08:45 Ответ
Я так понимаю, они не везли каноэ на великах.

Это моё частное мнение.
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#9 Дата 31.08.2016 09:35 Ответ
Jelsay, привет ребятам, с удовольствием читаю их в ВК.
Капитан-фотограф, прав, каноэ на великах не везли, возвращались за машинами налегке.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#10 Дата 31.08.2016 10:06 Ответ
piratewoods, спасибо - понятно..

да нет
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#11 Дата 21.11.2016 10:15 Ответ
Смонтировал видео 12 мин старался чтобы получилось не занудно.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024