XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Река Бужа
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#21 Дата 24.05.2022 18:09 Ответ
# цитата Z-Axis:
Был там последний раз давно и больше не хочется от слова совсем

# цитата Z-Axis:
Исключительно безынтересное место.

Тем самым такие места в свою очередь и интересны для меня. Шашлычников и рыбаков в этот день мы там вообще не видели.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 24.05.2022 18:11
 Z-Axis
Москва
сообщений: 229
#22 Дата 24.05.2022 19:44 Ответ
Ну их там нет не вследствие уникальности места, а просто потому что трансфер длительный и места полугиблые, даже после мелиорации. В 120-200км от Москвы уже полно мест где ни шашлыков, ни рыбаков. Для шашлыка слишком геморно, а для рыбака слишком неинтересно.
А там где есть дороги, хотя бы лесные песчанки (в той же Мещёре), там и рыбаки и шашлыки.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#23 Дата 24.05.2022 19:51 Ответ
# цитата Z-Axis:
Ну их там нет не вследствие уникальности места, а просто потому что трансфер длительный и места полугиблые
Тем самым место ещё более уникально.

https://t.me/RAStep62
 Z-Axis
Москва
сообщений: 229
#24 Дата 24.05.2022 22:23 Ответ
Так собственно заболоченный лес, почти стоячие реки, вода цвета чая, гадюки, тучи комарья и собственно главное - видимый горизонт далей: это фактически ближайшее дерево.

Кстати, тропинки набитые вдоль реки там тоже вполне себе... Да и странных личностей мы наблюдали: то кто-то ходит ищет всякую чепуху в стиле Молёбки, то отшельник приходит с рассказом о наваре из чаги и что если пить его неистово, то будет тебе... в общем что-то будет))).
Так что местные рыбаки там ходят, где лесные дороги народ и пехом и на великах и кое-где на машинах, по реке на байдах в сторону спас-клепиков, по осени грибники... Ну прямо таки магнит для многих. Не проходной двор, но народу хватает, и это как минимум.
Интернет то работает ныне по-полной, не как 20 лет назад, а для страждущих столько всячины жёлтой понаписано, что я бы даже упомянул термин "паломничество".

В общем я не против чтобы кто-то туда ездил, конечно нет. Это скорее я жалею о профаченном времени в тех местах, при наличии других. Инфы было очень мало, и всё приходилось почти на ощупь искать... Пока приедешь, пока разберёшься что к чему - 3-4 поездки совершил. Конечно сначала интересно, но если бы тогда я мог получить хоть 1% от нынешнего что есть в инете по данной локации, то конечно бы скорректировал поездки.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#25 Дата 24.05.2022 22:34 Ответ
А мне очень нравится осенняя бужа, чем-то она прекрасна. Зимой кстати тоже красота.

Заграница нам поможет!
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#26 Дата 24.05.2022 23:49 Ответ
Кстати, почему-то многие стартуют от моста, ссылаясь на какие-то мегазавалы выше по течению. Но от Тихоново до моста мы прямо таких вот "завал-завал", которые надо обносить, встретили только две штуки ( и то кстати их прямо видно, что активно пропиливали раньше, много лет назад ) - остальное по весенней воде просто перекинутые деревья, под и над которыми можно пролезть. Между тем именно там речка активно петляет, узкая и с течением, очень интересно плыть. Так что в планах и Поль и Бужу проверить сильно выше по течению еще есть желание.

https://t.me/RAStep62
 N-MEN
Лес
сообщений: 176
#27 Дата 25.05.2022 07:10 Ответ
От автодороги Гусь-Уршельский Поль и Бужа сильно завалена.В Апреле-мае плыть ещё можно.А летом сплошные потаскушки там

Расти Борода,расти..
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#28 Дата 28.05.2022 09:58 Ответ
youtu.be/uymYvr1hVlI все тот же участок Бужи от Тихоново до ЖД моста, вид с другой камеры.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.05.2022 10:11
 alkubik
Москва
сообщений: 434
#29 Дата 29.05.2022 14:09 Ответ
Воды у вас много. По низкому уровню проблема не столько надводные завалы, сколько подводные, проталкиваться нереально
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024