XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
RE:Этичность рыбалки и охоты
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#221 Дата 14.08.2020 11:13 Ответ
цитата дед Мазай:
меня окружили, я отстреливался
Отстреливался , то бишь оправдывался !И вообще , дедушка Мазай , а так же Капитан-фотограф , мне кажется вы просто не хотите услышать друг друга . Ну вот Капитан проезжает несколько десятков , или там сотен метров по обочине чтоб повернуть направо и сэкономить тем самым некоторое время для своих нужд . При этом он слегка нарушает , никого не ущемляя и не обижая , люди же видят что машина уходит на другую дорогу...Мазай ставит свою сеточку чтоб сэкономить некоторое время для своих нужд , он все равно поймал бы эти пять окуней но потратил бы больше времени . То бишь вы делаете одно и то же , с одной и той же целью Дык чтож вы спорите то друг с другом ?
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#222 Дата 14.08.2020 11:47 Ответ
цитата дед Мазай:
Говорить более не о чем, у каждого своя правда, ходим по кругу. Честь имею.

dum spiro spero
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 920
#223 Дата 14.08.2020 12:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Зря я с вами, Мазай, в дискуссию вступил. Не буду больше. И никому не советую.

И это правильно.
Берегите свою тонкую душевную организацию

Море большое, оно всех примет.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#224 Дата 14.08.2020 13:12 Ответ
цитата погонщик мулов:
Капитан проезжает несколько десятков , или там сотен метров по обочине чтоб повернуть направо и сэкономить тем самым некоторое время для своих нужд . При этом он слегка нарушает , никого не ущемляя и не обижая , люди же видят что машина уходит на другую дорогу...Мазай ставит свою сеточку чтоб сэкономить некоторое время для своих нужд , он все равно поймал бы эти пять окуней но потратил бы больше времени . То бишь вы делаете одно и то же , с одной и той же целью

Вы правы. И я конечно понимал это, когда писал, что отношусь ко "второму типу по колемику" :) Но разница небольшая таки есть. Я отдаю себе отчёт, что хоть грех и небольшой, но всё же поступаю неправильно. И возможно в будущем буду так делать реже.

Между прочим, заметили? Раньше мало кто стоял на переходе (пешком) в ожидании зелёного света. Сейчас стоит большинство. И я, хотя всегда считал это глупостью (машин-то нет!), тоже всё чаще стою. Как, блин, немец какой :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.08.2020 13:17
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1115
#225 Дата 14.08.2020 14:35 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Между прочим, заметили? Раньше мало кто стоял на переходе (пешком) в ожидании зелёного света. Сейчас стоит большинство. И я, хотя всегда считал это глупостью (машин-то нет!), тоже всё чаще стою. Как, блин, немец какой :)
Ага , заметил ...Видимо культура потихоньку побеждает привычку к разгильдяйству Но заметил и другое : некоторые граждане , терпеливо дождавшись зеленого , храбро шагают вперед , не глядя по сторонам . Они , конечно , вправе надеяться что все водители остановились , но , имхо , стоит все таки в этом убедится ...
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#226 Дата 15.08.2020 22:28 Ответ
цитата погонщик мулов:
Ага , заметил ...Видимо культура потихоньку побеждает привычку к разгильдяйству Но заметил и другое : некоторые граждане , терпеливо дождавшись зеленого , храбро шагают вперед , не глядя по сторонам .
Мне кажется, что это больше понимание того, что ты пойдешь через "xx секунд", куда торопиться, когда ты и так знаешь, что пойдешь.
В минусах только то, что сигают не только на зеленый, а ещё когда загорелся красный для всех водителей(секунды за две до зеленых человечков).

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024