XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щербинская лыжня (южное направление, ст. Щербинка) - 7.5 км
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#1 Дата 17.01.2016 21:08 Ответ
Этот островок леса зажат между двух шоссе, здесь нет следов квадроциклов, лыжня расчищена. В будни мне попадается от силы 3-5 человек, сегодня (в выходные) насчитали 9. Карта.
Лыжня легко досягаема от жд станции Щербинка, можно добраться на автобусах по Варшавскому шоссе (остановка - Поворот на Милицейский поселок), начинается прямо от остановки или можно подъехать на машине прямо в точку 2 - к сосняку. Собственно большой круг - 5.3 км, от автобус. остановки до точки 2 (обход деревни) - 1.2 км. Сегодня во второй половине дня нас встретила отлично накатанная лыжня.
Фото 1 - лыжня начинается прямо от автобусной остановки на Варшавке.
Фото 2 - переходим дорогу (Молодцовский пр-д) и входим в лес
Фото 3 - первый километр
Фото 4 - выезжаем к пруду
       
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#2 Дата 17.01.2016 21:11 Ответ
Фото 5 - по пруду
Фото 6 - вдоль Симферопольского шоссе
Фото 7 - вдоль Симферопольского шоссе 2
Фото 8 - здесь квадроциклам не просочиться
       
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#3 Дата 18.01.2016 10:53 Ответ
Вот спасибо за описание коротких маршрутов!
Буду иметь в виду.
Вчера я такой короткий маршрутик сделала от ст. Раздоры до автострады мимо Одинцова (вообще же маршрут можно продолжить и до Барвихи, если перейти шоссе после Шульгино), но я побоялась бездомных собак и вернулась играть в зимний волейбол.
А лыжня тоже оказалась очень хорошей. Правда, некоторые участки утром были сильно присыпаны снегом (тропила), а во второй половине дня (там же!) уже нарисовались и следы квадрациклов... Всё поменялось.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#4 Дата 18.01.2016 14:21 Ответ
Anna, Ань, так в Ромашково (это рядом с Раздорами) лыжная трасса есть, ее готовят. И собак там нет, и на квадрах не ездят. И в Одинцово тоже трасса имеется с неплохим рельефом.
Тропить не надо, километраж - как сама выберешь.

Отредактировано: Радость 18.01.2016 14:23
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#5 Дата 18.01.2016 15:08 Ответ
Таня, да, я знаю, как-то каталась и там.
Бездомные собаки появляются где угодно и когда угодно, к сожалению. Для них леса в Раздорах и Ромашково - одно и то же...
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#6 Дата 18.01.2016 16:38 Ответ
Ань, собаки реагируют на бегущих людей. Если будешь кататься на трассе в Ромашково - там бегущих много, и шанс, что собаки побегут именно к тебе, а не к другим лыжникам, сильно уменьшается
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#7 Дата 18.01.2016 16:56 Ответ
цитата Радость:
собаки реагируют на бегущих людей.

Не пробовал , но говорят про электрошокер, что его треск они зело не любят.

Я (на лыжах) просто палку выставляю одну, а второй замахиваюсь. Хватает.
А в городе надо нагнуться и сделать вид, что камень берешь. Тоже хватает.
А лучше и взять

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 18.01.2016 16:57
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#8 Дата 18.01.2016 17:03 Ответ
А я при встрече с собаками, если на лыжах или веле, просто останавливаюсь. Псина подойдет, обнюхает и успокоется
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#9 Дата 18.01.2016 19:07 Ответ
цитата Радость:
Псина подойдет, обнюхает и успокоится
Это, конечно, замечательно. Но когда их много (обычно около 6 штук), как-то большой уверенности, что они все вдруг успокоятся, уже нет.
Впрочем, не буду спорить.
Маршрут Раздоры - Барвиха мне нравится еще и возможностью сыграть в очень хороший зимний волейбол. Чем больше выбор для активного отдыха, тем лучше. Пока силы есть...
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#10 Дата 18.01.2016 20:47 Ответ
На этой лыжне бездомных собак замечено не было. Из деревни в самом начале лыжни бывает выскакивают штуки 2-3, но они трусливые все дюже - так, на расстоянии побрехать само собой, а при приближении к ним - тикают.
Вот у крайнего дома пара алабаев по участку скачут, заходясь до хрипа на лыжников, а заборчик там хиленький - метр с небольшим и весь качается от старости. На них я с опаской посматриваю, могут и перепрыгнуть или завалить забор
 Дмитрий С
сообщений: 741
#11 Дата 18.01.2016 21:02 Ответ
цитата cuks66:
На этой лыжне бездомных собак замечено не было. Из деревни в самом начале лыжни бывает выскакивают штуки 2-3, но они трусливые все дюже - так, на расстоянии побрехать само собой, а при приближении к ним - тикают.
Вот у крайнего дома пара алабаев по участку скачут, заходясь до хрипа на лыжников, а заборчик там хиленький - метр с небольшим и весь качается от старости. На них я с опаской посматриваю, могут и перепрыгнуть или завалить забор

Володь, в начале целый абзац успокаивал, а потом пугать начал
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1765
#12 Дата 18.01.2016 23:09 Ответ
Успокаивающий момент второго абзаца в том, что собаки такие храбрые только на своем участке. Как только выскочат за пределы "клетки", пыл сильно поубавится. Но нам бдительность терять не стоит

Как спастись от стаи бродячих собак - видео 1
Советы кинолога - видео 2

Отредактировано: cuks66 18.01.2016 23:14
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#13 Дата 19.01.2016 21:57 Ответ
В тему о собаках. Пошла сегодня после работы на стадион около дома - на лыжах побегать.
По стадиону гуляют тетки с собаками.
И одна такая тетя мне говорит: "мы тут с собаками гуляем, а Вы бы пошли бегать куда-нибудь в другое место".
Говорю, - "вообще-то это стадион! Вы ничего не перепутали?!"

"А, ну ладно," - говорит тетка, "бегайте здесь, если хотите".

Я обалдеваю!


Отредактировано: Радость 19.01.2016 22:09
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#14 Дата 20.01.2016 09:38 Ответ
цитата cuks66:
Как спастись от стаи бродячих собак - видео 1
Советы кинолога - видео 2

Живая иллюстрация.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#15 Дата 21.01.2016 09:43 Ответ
цитата Радость:
Я обалдеваю!
У меня друг купил давно пистолет шариковый пневматик. Не разбираясь палил. Все дорожки вокруг дома "расчистил". Его обегали за 100 метров.
К велику конечно приделать сумочку для пневмы - не вопрос, но вот в обычной жизни носить- гиморно. И чувствуешь себя Рэмбо-идиотом.

Сейчас у него самого пара псов - водит на поводке.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 21.01.2016 09:47
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024