XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Хатанга-Travel
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 stream
сообщений: 35
#261 Дата 04.02.2019 19:45 Ответ
Сборка байдарки "Хатанга-3 Travel" -
видео сборки Хатанга-3 Travel
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#262 Дата 04.09.2019 15:25 Ответ
А поднимем-ка мы тему!
Может есть у кого свежие фото, отчеты, тест-драйвы, отзывы?

dum spiro spero
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#263 Дата 04.09.2019 16:09 Ответ
дед Мазай, дык в тематической группе, в контактике, полно этих отчетов, и свежих тоже.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#264 Дата 04.09.2019 16:13 Ответ
цитата Pinocchio:
дык в тематической группе, в контактике, полно этих отчетов, и свежих тоже.
Дык меня то нет в контактике, и многих других тоже. Там школота однаПойду, гляну.

dum spiro spero
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#265 Дата 04.09.2019 16:23 Ответ
цитата дед Мазай:
Там школота одна
Там разнообразный контингент . В тематических группах около туризма, школота обычно не водится.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#266 Дата 04.09.2019 16:35 Ответ
цитата Pinocchio:
дык в тематической группе, в контактике

А трудно было ссылкой оформить?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.09.2019 16:35
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#267 Дата 04.09.2019 16:38 Ответ
А есть видео как после года эксплуатации обратно заклепки впихнуть? У меня уже второй год хатанги на скотче живут.

Да будет так...
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#268 Дата 04.09.2019 18:26 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А трудно было ссылкой оформить?
Капитан-фотограф, в данный момент действительно трудно т.к. на работе. Если ссылка нужна, могу вечером оформить.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#269 Дата 04.09.2019 18:28 Ответ
цитата Vladimir87:
А есть видео как после года эксплуатации обратно заклепки впихнуть?
Vladimir87, какие заклепки имеются ввиду?

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 VARAVVA1978
Latvia
сообщений: 1
#270 Дата 06.06.2022 15:40 Ответ
Добрый день!
Очень нужна помощь. Не могу собрать Хатанга Travel 2. При сборке трубы каркаса идут дальше переднего кокпита, поэтому "заломать" под 90 градусов и вставить в форштевень с манжетой не получается. (все видео видел, все петли смочены и трубы каркаса на своих местах). Есть подозрение (НАДЕЖДА), что трубы каркаса не того размера. У кого есть Хатанга Travel 2, пожалуйста, скиньте оригинальные размеры труб каркаса!
 Alexander Run
Москва
сообщений: 14
#271 Дата 17.08.2022 19:51 Ответ
Не подскажите, какой ключ нужен для клапанов на хатангу тревел на 6 или на 8 зубьев?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#272 Дата 17.08.2022 22:47 Ответ
Крышку снимите и увидите сами сколько там зубьев!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#273 Дата 17.08.2022 23:00 Ответ
# цитата Тим:
Крышку снимите и увидите сами сколько там зубьев!
Это слишком просто! Так каждый сумеет!

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#274 Дата 18.08.2022 08:20 Ответ
# цитата дед Мазай:
А поднимем-ка мы тему!
Может есть у кого свежие фото, отчеты, тест-драйвы, отзывы?
Да, есть достаточно свежий тест драйв. У производителей конечно писать в ВК группе смысла нет, с Вольным Ветром уже проходили - потрут скорее всего).
Мы с женой в виду увеличения семьи планировали поменять наш Гарпун на что-то более медленное (что не особо критично), но более грузоподъемное и устойчивое.
Выбор был между Хатангой Тревел 3 и Викингом 4.7. Из подходящего еще разве что Шуя была, но она уже первых двух моделей, и цена у нее отличается сильно не в лучшую сторону. А у Хатанги и Викинга как у двух близнецов габариты.
Планировался у нас поход в Карелию. Обычно для таких речек мы Хатангу берем у друзей, а сами даем им потом Гарпун в отпуск на море. С нами в поход друзья пошли на Викинге, вот мы и решили что походный тест-драйв устроим). Речка была Поньгома, воды мало, шли без кильсонов чтобы улучшить проходимость.
Если сама по себе разница в байдарках в глаза раньше не бросалась, то когда одни и те же пороги на них проходили, она явственно проявилась.
Как сейчас помню, это был Роман-порог (3 к.с.). Если коротко, то охарактеризовать его можно одним предложением, которое мне встретилось в описании: "Мелкая мерзкая шивера, с кучей невразумительных негабаритных сливчиков... " После осмотра порога и определения траектории, ребята на Викинге решили его проскочить на неразгруженной байдарке. И у них это получилось, пару раз немного подзастряв на камушках. Мы с женой сначала решили его не идти, и я обносил вещи вместе с каркасоводами. Но после прохождения Викинга решил что смысл на себе таскать байду, и решили мы пройти порог вдвоем с Серегой (капитаном Викинга) про проверенной траектории. Если Викинг загруженный прошел, то и Хатанга сможет, подумали мы. Но как бы не так. В итоге это было очень убогое зрелище - Хатанга застревала где только можно - на любом подвернувшемся полуобливном камешке. В итоге, застряв в очередной раз, мы плюнули, и выход из порога тупо обнесли. В процессе еще Серега сломал распорку (я забыл ему сказать что в отличии от его Викинга, в Хатанге в нее упираться нельзя).
Еще надо отметить что по крайней мере без кильсона Хатанга по волнам и валам идет как Щука, волнами), жесткости никакой. У Викинга такого нет.
Возможно с кильсоном результат будет другой и байдарка станет пожестче, но мелководный Роман-порог думаю с кильсоном мы все равно точно бы на Хатанге не прошли.
З.Ы. Кстати, надо также отметить, что друзья-хатанговоды, у которых мы брали байдарку, в целом отмечают хорошее поведение Хатанги Тревел в море. Если исключить её матрасистость конечно. В отличии от Вивингов и Гарпунов, литые ободки кокпита, которые добавляют Хатанге веса и габарита в сложенном состоянии, тут показывают себя хорошо - юбки держат мощные накаты волн. А вот трубочные ободки Акваграфики бывает выбивает напором, а налив в байду воды в открытом море более неприятен чем на речке, где можно везде остановиться и вылить.

Отредактировано: Lik 18.08.2022 08:22
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#275 Дата 18.08.2022 08:28 Ответ
# цитата Lik:
ВК группе смысла нет, с Вольным Ветром уже проходили - потрут скорее всего).
Напишите плиз в личку ссылку на место и обстоятельства. Поскольку знаю про все наебарот, наплевать там обычно на все, маркетинк и патриотизм ДАВНО там "отдыхают". Я замечу подленькие наветы - потру, а нет так и останется.
Про потирки вас не помню, все свои вмешательства (три) помню, обстоятельства и лица знакомы. Это не вы

Рассказ к сожалению - капитан-очевидность и ниачем. Причем будь я Хатангистом, я бы услышал тенденциозный наезд. А все то дело было в одном каменном пороге и лени разгрузить. Или банально в неумении ходить по шиверистому мелководью. Там своя хитрость есть

И еще вопрос - В47 и ХТрэвэл без кильсона при одинаковых баллонах "Щукарят" ПО-РАЗНОМУ ?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 18.08.2022 08:46
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#276 Дата 18.08.2022 08:55 Ответ
# цитата ZindOlog:
Напишите плиз в личку ссылку на место и обстоятельства. Поскольку знаю про все наебарот, наплевать там обычно на все, маркетинк и патриотизм ДАВНО там "отдыхают". Я замечу подленькие наветы - потру, а нет так и останется.
Про потирки вас не помню, все свои вмешательства (три) помню, обстоятельства и лица знакомы. Это не вы
Должен признать что сгоряча написал неправду. Потерли отзыв не в ВК а на сайте Вольного ветра в отзывах о байдарке.

# цитата ZindOlog:
Рассказ к сожалению - капитан-очевидность и ниачем. Причем будь я Хатангистом, я бы услышал тенденциозный наезд. А все то дело было в одном каменном пороге и лени разгрузить. Или банально в неумении ходить по шиверистому мелководью. Там своя хитрость есть
Так опыт по шкуродерам есть, да и в данной речке он был обновлен до данного порога. Хатанга была РАЗГРУЖЕНА, а капитаном был человек который уже прошел данной траекторией на ЗАГРУЖЕННОМ Викинге и он тоже отметил сильную разницу в байдарках. Это считаю был тест с достаточной степенью объективности. Просто так писать что мол де мне субъективно не понравилась Хатанга на камнежопинге я бы не стал писать. По сравнению с речками Полярного Урала по низкой воде, карельское мелководье воспринимается как просто полноводье с локальными камушками.

# цитата ZindOlog:
И еще вопрос - В47 и ХТрэвэл без кильсона при одинаковых баллонах "Щукарят" ПО-РАЗНОМУ ?
У Викинга баллоны как бы закаячены и больше сварены между собой, у Хатанги как будто две отдельные сосиски лежат рядом и вяло колыхаются на волнах.

Отредактировано: Lik 18.08.2022 09:04
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#277 Дата 18.08.2022 12:32 Ответ
# цитата Lik:
Это считаю был тест с достаточной степенью объективности.
Не буду больше докапываться, но что более закаяченный Викинг на мелководье прошел лучше плоской Хатанги - это неожиданно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024