XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Карелия, 4-29 августа, р. Калга и Кереть, губа Чупа
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#41 Дата 22.10.2019 15:39 Ответ
цитата Fuzzballz:
и целая куча речек мах2 к.с. лосевский порог изъежжен взад-вперёд.был на средней катуни ,
Я понял. На 3к.с с 2 к.с. переход плавный и логичный, на 3+ и далее, сходу,по 45 - может чуть не хватить, в том плане, что кили возможны.
цитата Fuzzballz:
теперь я веду своё хозяйство, козы, овцы - и уехать больше чем на неделю - не могу...
Так, отдохните от трудов праведных!
Идите одну Кереть с кем-то ( напарника туда найти шанс есть) - если шустро пойдете, то на море можно посетить Керетский островной архипелаг.
У вас не только может быть высокая вода, но и насекомусы в ассортименте.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#42 Дата 22.10.2019 18:24 Ответ
universal,
цитата universal:
по 45 - может чуть не хватить
Воньгу в этом году отлопатил от начала пайозера до самой куземы(через море) ровно за 3 дня -примерно 160 км. т.к. был без каски и спаса решил обнести собычий и вяккер(3к.с.), хотя соблазн был! вода была большой просматривалась чёткая струя... и даже были случайные встречные, которых можно было бы выставить на страховку, но отсутствие спаса и каски сыграло ключевую роль...
цитата universal:
Керетский островной архипелаг.
- на море больше НЕ ХО ЧУ. скучно, солёно, постоянные моторки, ветер
цитата universal:
насекомусы
- комары не кусают, а мошка только на берегу =)

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 22.10.2019 18:25
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#43 Дата 22.10.2019 22:13 Ответ
цитата Fuzzballz:
от начала пайозера до самой куземы(через море) ровно за 3 дня -примерно 160 км
По-меньше...
Я в ваших возможностях,да на натур продуктах, не сомневаюсь!
Вопросы стиля и пейзажных предпочтений - дело индивидуальное!
Удачи!
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#44 Дата 22.10.2019 22:43 Ответ
цитата Fuzzballz:
обнести вяккер(3к.с.)вода была большой
Тогда Вам в начале лета(вода может быть большой) лучше в одиночку Краснобыстрый и Варацкий тоже обнести ИМХО.
цитата Fuzzballz:
но отсутствие спаса и каски сыграло ключевую роль...
И каску и спас лучше иметь...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#45 Дата 22.10.2019 23:19 Ответ
Ser_Gris, объясню насчёт спаса и каски.
я собирался на р. Ундуксу. там сплошные шкуродёры, воды по колено и река шириной с кровать. там каска и спас никчему. на рыбалку я ехал, блин =) предварительно не очень корректно вылечил зуб, ел антибиотик, обострился гастрит и сопутствующие болячки. за 2 дня до похода перестал кушать таблетки, что бы убедиться, что гастрит уже не беспокоит. всё было ОК. я , дурак, таблетки с собой не взял. в поезде обострился опять. решил сойти в Кеми, закупить таблеток и на попутке доехать 100км до Воньги. так я попал на Воньгу без спаса и каски.
Насчёт обносов - ну я считаю что способен по ситуации принимать корректное решение.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#46 Дата 22.10.2019 23:24 Ответ
universal, по навигатору получилось вообще 180. бумажной карты у меня не было, а карты на навигаторе врали ужасно(я объяснил как на воньгу попал в пред. сообщении) я там в озёрах таких кругалей накрутил =))) постоянно приставал к туристам(карту просил) - некоторые шугались от меня =)))
а пейзажей уже насмотрелся, теперь смотрю только на воду. так интересней получается

Fuzzballz - YouTube
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 881
#47 Дата 22.10.2019 23:31 Ответ
цитата Fuzzballz:
Насчёт обносов - ну я считаю что способен по ситуации принимать корректное решение.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#48 Дата 23.10.2019 00:49 Ответ
Без кругалей там 125
На всякий случай...
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#49 Дата 23.10.2019 00:58 Ответ
universal, не, ну 55 я никак наркутить не мог =) навигатор, кстати, гармин с родными картами. и трек я вроде чистил. будем разбираться

Fuzzballz - YouTube
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024