XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
оз.Чиринда - р.Чириндахон - р.Котуй
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#61 Дата 21.01.2018 02:54 Ответ
Без фактов похоже на это, как его...волюнтаризм.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 21.01.2018 04:16
 t1ourist
Москва
сообщений: 1525
#62 Дата 22.01.2018 09:58 Ответ
Комментарий под видео на ютьюбе от Игоря Сибирцева.

"Просьба удалить данное видео. Пока только про Чиринду, на размещение которого в сети у вас нет разрешения от действующих в нём лиц. Вы тайно снимаете, выдаёте в комментариях свои домыслы за истину и в нём фигурируют реальные люди.
Ваша совесть и честь дело ваше, при съёмках и размещении это ваше право, в основном противоречащее законам РФ, я со своей стороны не собираюсь это оспаривать, но должен буду осветить вашу деятельность в своих скромных очерках и мнение о вас, которое сложилось в местах ваших скрытых незаконных съёмок."

Здравствуйте Игорь. Вы просите удалить видео "пока только про Чиринду" на основании того. что у меня нет разрешения на съемку от действующих в нём лиц. Кто эти лица на видео у которых я не спросил разрешения на съемку? Надеюсь. вы защищаете интересы этих лиц с их согласия. без нарушения законов РФ.

Отредактировано: t1ourist 22.01.2018 10:52
 Sibircev88
Moscow
сообщений: 43
#63 Дата 22.01.2018 20:39 Ответ
Вы снимали скрыто?
Посмотрел большую часть и от Эвенкии до Таймыра, и по Нижней Тунгуске вашего материала на ютубе.
Я вам скажу, что ваши ролики вызывают негативную реакцию населения тех мест, где вы прошли, да комментарии почитайте к ним просто.
При знакомстве в Чиринде у меня поинтересовались : "Ты снимать приехал к нам?" А то был тут один, ходил, везде нос сувал, высматривал, а потом всё в ютуб выложил.
Уже какое-то недоверие и настороженность. Также интересовались и в Каяке.

Владимир, нет смысла вам уточнять, чьи интересы, по какому праву и так далее. Удалите и делов то. К тому же вы сами понимаете, что никакой познавательной ценности этот материал не имеет.
А вот путешественнику, рыбаку, охотнику, определённо не добавляет положительной репутации, а только сложности и возможное отсутствие порой необходимой помощи в чём-то.
В том же Каяке, вас приютили, выделили жильё, добросили на моторке до Хатанги, не пришлось идти по реке или протокам в шторм и ненастье 25 км. А вы при этом рассказываете, что воруют, пьют, в сортир где-то за нежилым домом ходить надо. Ну, неужели должны были горшок вам принести? Или с вас за аренду дома много денег взяли, а сервиса никакого?

В Хатанге вы показываете опять же гараж, думаю, вы за его аренду не платили, мутную воду из под крана, и как же так вам чай пить из такой воды. А уж туалет в аэропорту, это нечто.

Вы знаете, мне просто сказали: в туалет в аэропорту не заходи, там вон кустики есть, и я до вашего видео и не представлял этого. А тут видео на весь мир – главная достопримечательность как-будто.
Цель всего вашего мероприятия это видео сортира в аэропорту Хатанги, и что пьют в Крестах после зарплаты?
Думаю, что недомыслие это с вашей стороны, без цели определённой. Ну так уберите этот никчёмный материал, не осложняйте другим походы такой репутацией.

А Хатанга, если заброшенные за ненадобностью гаражи и хозяйственные постройки не снимать, вполне себе город, ну да лето месяц в году и цены в магазинах конские.
А на улице со мной раза 3 поздоровались люди за полчаса, пока в магазин ходил.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5244
#64 Дата 22.01.2018 20:45 Ответ
О! Туалет в аэропорту Хатанги - это эпично. Бывали, нюхали. Но вот знаете, как-то у многих не укладывается в голове гадить на территории при наличии туалета. И, кстати, женщинам тоже прикажете по кустам ныкаться?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#65 Дата 22.01.2018 20:50 Ответ
То есть у местных к себе претензий нет - пьянство, воровство, нежелание обустраивать быт.
Претензии только к тому, что об этом знают не только они.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1525
#66 Дата 22.01.2018 23:51 Ответ
Вы снимали скрыто?++

У меня нет скрытой камеры, все диалоги записывались с разрешения. Напишите поподробнее, кто снят на видео не законно. без своего согласия?


При знакомстве в Чиринде у меня поинтересовались : "Ты снимать приехал к нам?======


У меня тоже спрашивали : "Ты снимать приехал к нам? Почему то тогда у меня не возникла мысль найти предыдущего оператора, обвинять его в никчемности существования и усложнения себе любимому походной жизни.


=+Я вам скажу, что ваши ролики вызывают негативную реакцию населения тех мест, где вы прошли, да комментарии почитайте к ним просто.++

Я читаю комменты и не стираю негативные. Да, местным жителям не нравится, что на видео не их процветающие поселки; коттеджи с бассейнами рыболовов и охотников, новые школы, скверы, парки.....а вонючие туалеты, ветхие строения, ржавые корабли. дырявые лодки.... Местное население думает, что если не показывать разруху, то ее как бы и нет. Вам тоже так кажется?

Посмотрел большую часть и от Эвенкии до Таймыра, и по Нижней Тунгуске вашего материала на ютубе.===
К тому же вы сами понимаете, что никакой познавательной ценности этот материал не имеет====

Видео снимаю для себя, познавательной ценности действительно нет. но они мне дороги как память. Игорь. а нельзя было по первому видео догадаться, что познавательной ценности нет и не смотреть все остальные ролики? Теперь. посмотрев все мои" скрытые незаконные съёмки" вы стали как бы соучастником. Это плохо. но я вас не выдам.

===о должен буду осветить вашу деятельность в своих скромных очерках и мнение о вас, которое сложилось в местах ваших скрытых незаконных съёмок."====

Если. освещение моей незаконной деятельности в ваши скромных очерках как то помогут процветанию местного населения и развитию туризма в тех краях. буду только рад. Может, наконец туалет в Хатанге сделают.

Отредактировано: t1ourist 23.01.2018 01:50
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19583
#67 Дата 23.01.2018 10:19 Ответ
цитата Sibircev88:
Вы снимали скрыто?

Как надо смотреть эти ролики, чтобы увидеть там скрытую съёмку?

цитата Sibircev88:
Удалите и делов то. К тому же вы сами понимаете, что никакой познавательной ценности этот материал не имеет.

Это вы за всех решили? Для меня, например, это имеет познавательную ценность.

цитата Sibircev88:
В том же Каяке, вас приютили, выделили жильё, добросили на моторке до Хатанги, не пришлось идти по реке или протокам в шторм и ненастье 25 км.

Это всё - есть в видео. Вообще, мне трудно представить более спокойную и нейтральную подачу - вот просто "что вижу то пою", никакой направленности и оценок. Но на любое высказывание (и действие) - всегда найдутся "негативно отреагировашие". Если это ставить главным, то не получится вообще ничего ни сказать ни сделать.

Это моё частное мнение.
 lodka2
рф
сообщений: 31
#68 Дата 23.01.2018 21:38 Ответ
цитата Sibircev88:
Удалите и делов то.

Ничего против высказывания разных личных мнений не имею, но предложение взять и удалить видео просто по вашему хотению -- это уже перебор, и является цензурой. Это просто за гранью.

Смонтированные и опубликованные авторские видео -- это картины, в которые художник вложил своё время, силы, энергию, жизнь. На хороший домашний видео-монтаж в несколько минут легко потратить несколько недель. И вы предлагаете просто вырезать кусок из своей жизни, потому что лично вам что-то не понравилось?

И не надо пенять на художника: он рисует, как умеет. И если это плохой художник, то его картины никогда не станут интересны.
И вам тоже может не понравится картина, книга, журнал, видео, и проблемы для общества в этом нет вообще, верно? Расскажите свои впечатления, изложите свои мысли, никаких проблем. Но требование сжигать книги и картины звучит абсурдно, неправда ли?

Для аналогии: вот видео про одну процветающую страну снятое с около-нулевыми трудозатратами. И оно тоже кого-то оскорбляет. И там тоже людей записали на видео. И таких видео миллионы.
Давайте их тоже поудаляем, ага?

Отредактировано: lodka2 23.01.2018 21:44
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#69 Дата 24.01.2018 21:07 Ответ
Господа форумчане, смею заметить, что некоторые фильмы и фото, которые выкладываются в инет, могут довольно сильно не понравиться тем, кто фигурирует в этих "произведениях" (лица вполне определенных людей, которые не только не давали разрешения на публикацию, но и совсем не желали бы подобных публикаций). Здесь всё уже, - на совести автора. Говорил ли он с людьми, которых "показывает всей стране", неизвестно.
Йа не призываю "удалять по первой прихоти" все фото или ролики, но автор должен сам решить, насколько ему важна данная публикация и что с ней дальше делать.
Йа отношусь крайне негативно к "сказочнику" (Сибирцеву), (если кто не знает, то на покойном "Скитальце" было доказано, что этот человек "вешал лапшу" по мотивам своих (якобы) походов(((, но Володя Кочергин иногда в своих роликах явно "перегибает" (сам с ним уже пару раз зарубался).
Ребята, давайте поспокойней, плиз! В обсуждаемом видео есть много конкретных людей, может, им это не нравится?

С уважением

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#70 Дата 24.01.2018 21:22 Ответ
И ещё. Йа в восторге, как Володя делает свои фильмы, он - мастер
И этот фильм тоже заслуживат всяческих похвал!
Но "вопрос этики" никто не отменял. Увы ((((
Володь, если не трудно, (не затрагивает каких-то личных тем), отредактируй, плиз

Счастлив в пути
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#71 Дата 24.01.2018 21:45 Ответ
Пересмотрел ролик по которому заявлены претензии.
Не увидел глума или еще чего-то унижающего героев повествования.
(...Это к слову )
Но,человеку,в принципе, может просто не понравится видеть себя в публичном кадре.
И тогда он может выразить автору свои претензии или пожелания.
В ЛС или в комментах... Где они эти претензии? Только заявление "адвоката"...
Этого пока слишком мало, чтобы воспринимать это серьезно.
Автор t1ourist, уже ответил
цитата t1ourist:
У меня нет скрытой камеры, все диалоги записывались с разрешения.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20893
#72 Дата 24.01.2018 22:04 Ответ
цитата Hrych:
В обсуждаемом видео есть много конкретных людей, может, им это не нравится?
Может "защитник" дал бы видео, где
- можно услышать тех, которым не нравится. Подними ж.. и "защити"!
- и куски, которые им не нравятся.
Тогда разговор бы имел смысл.

А я вот ничего не вижу жуткого. Туалет эксклюзивный? В ж.. мира?
Хотите поближе?
Нате плиз:
Внешний вид.
Унутре.
Угадайте, где? Может кто узнает )))
Тоже, но в лесу(!) в Финляндии.
На трассе. Финляндия.
На трассе. Германия.
Для сравнения, заходите в туалеты Лукойла на трассах. Я только из-за них на Лукойле из принцыпа не останавливаюсь и не заправляюсь. Не говоря об половине паленых заправок (франчайзинг по русски) и бензине -20% эффективности.
А вот Хохландия. Это обычная заправка просто на дороге.
Нас в туалет ГОРДО ПРИГЛАСИЛИ!!! Нас - "москалей поганых"! За полгода до незалежья. Мы там даже не заправлялись. Просто увидали знак WC и заехали.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.01.2018 22:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024