XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Песочня 20-21 июня
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 dpr
Москва
сообщений: 583
#1 Дата 19.06.2015 11:18 Ответ
Иду на Песочню двумя днями. От д.Песочня, а дальше как получится. В Селижарово упираться не буду, т.к. там и раньше можно сняться.
В машине найдется 1-2 свободных места, буду рад компании.
Старт из Москвы в субботу примерно в 4-5 утра.
+7 910 470 3647 Дмитрий
 Blich
Москва
сообщений: 181
#2 Дата 20.06.2015 19:23 Ответ
Отпишите, если нетрудно, как там в июне - это ведь уже межень? Я бы смотался, но только завтра в Москву вернусь.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#3 Дата 22.06.2015 11:44 Ответ
Воды, конечно, немного. Хатанга-1 на перекатах иногда подсаживалась, но вылезать для проводки ни разу не пришлось, спихивался так. Причем после слияния с Пырошней картина принципиально не меняется - вдвое больше воды течет по вдвое большей ширине. Перекатов - десятки.
Серьезных завалов нет, в основном отдельные лежащие деревья. Кое-что я распилил, да и до меня там пилили. До Пырошни осталось штук пять лежащих деревьев требующих переброса. После Пырошни - чисто.

Отстапелился в д.Песочня в 12 в субботу, примерно к 6 вечера с пилежкой дошел до Пырошни, на ночь встал в паре км ниже Суток. В воскресенье стартовал в 8, в 12 с чем-то был в Селижарово. Но это довольно высокий темп, по крайней мере для меня. Я бы предпочел по такой воде идти туда тремя днями.

Что не понравилось на верхней Песочне.
Вся река в навозе, он собирается наплывами перед любым препятствием и в траве. Не пойму, откуда его столько. В д.Песочня видел стадо коров, голов 20, ниже деревни есть выпас и водопой. Могут ли 20 коров при ежедневном водопое столько нагадить в реку, я не знаю))
Удобных выходов на берег нет вообще, ну или я не заметил. Нет даже просто песчаных мысков, чтобы вылезти потоптаться, сплошь отвесные берега в траве.
После Пырошни становится получше. Навоза нет, ну или просто в глаза не бросается. Появляются песчаные и даже щебеночные пляжики и островки. Стоять однозначно приятнее на нижней Песочне.
Но как бы там ни было, для любителей глухомани речка замечательная - нет людей, мусора и техногенного шума. Обязательно наведаюсь туда еще как-нибудь.

Отредактировано: админ 18.12.2017 11:35
 Blich
Москва
сообщений: 181
#4 Дата 25.06.2015 16:20 Ответ
Да, интересная речка, и километраж ПВД2Дшный. Но если ехать общественным транспортом +такси, то не очень она удобна для ПВД. На своей машине +такси - ещё нормально.
 dpr
Москва
сообщений: 583
#5 Дата 26.06.2015 11:28 Ответ
Насчет двух дней - неоднозначно.
В паводок наверное хорошо, а вот в межень, если на перекатах проводиться придется, мало не покажется.
На своей машине двумя днями тоже свои минусы есть, все же 350км в один конец. После такого плотного отдыха я бы еще от денька отдыха не отказался))
С другой стороны там вроде вполне логично получается с Осташковским поездом - хороший вариант ПВД для тех, кого устраивает возвращение в Москву в понедельник утром.
 Blich
Москва
сообщений: 181
#6 Дата 26.06.2015 12:09 Ответ
Да, 3мя днями и поездами/автобусами, и машиной, конечно, легче должно быть, но они, к сожалению, редко подряд выходными бывают. Можно как-нибудь на 2ромайские или июньские попробовать, что бы ещё и вода с паводка оставалась.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024