XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сплав + спиннинг/нахлыст
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#121 Дата 30.10.2017 12:47 Ответ
цитата lexusfly:
я просто к вопросу о компаниях
Да,есть определенные нюансы из-за разностилевых подходов и конкуренции,но рыбаки,как правило,на почве взаимопонимания уживаются.
Сложнее,когда в группе есть нерыбаки,а на воде холодно.
Если сценарий сплава заранее не оговорен - неизбежна напряженность.

Вот сейчас обсуждаю-собираюсь... На 3-6-7,8? ноября.Щука-судак-грибы.
За окном осенний ливень... Обсуждение пока идет вяло
Бодрые только отказы.
...Соло по ноябрьской осени я не люблю,темнеет рано.
Ладно,посмотрим ,чем все закончится..
Подключайтесь! Правда,Донской бассейн будет,какой-то.Может и сам Дон- батюшка + по пойменным озерам чуть.
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#122 Дата 30.10.2017 12:50 Ответ
благодарю, но свои спиннинговые комплекты все распродал, ибо совсем погряз в мухах )
 AlexElChorro
Москва
сообщений: 79
#123 Дата 30.10.2017 12:56 Ответ
Все сильно зависит от водоема, скажем так, что в среднем, в Карелии мы проходим 20-25 км за день, стартуя в 10-11 и заканчивая в 18-20.. с осмотром порогов, которые требуют осмотра, с обедом и плотной ловлей.. Но все индивидуально, просто рассчитывайте сколько времени вы готовы находиться на воде, какой километраж вы должны пройти, сколько из выделенного времени вам на это хватит и соответственно остается на рыбалку..
 AlexElChorro
Москва
сообщений: 79
#124 Дата 30.10.2017 12:58 Ответ
Можете поподробнее озвучить ваши планы, идея интересная, где старт-финиш, километраж, что за водоем, ходили там, нет.. ?
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#125 Дата 30.10.2017 12:59 Ответ
цитата lexusfly:
поиск интересных мест на участке реки с их обловом.
Не знаю по нахлыстовому, в спиннинге с интенсивным обловом всего интересного,на реке без прогонных участков получается обычно 10 км (в среднем).
+5-10 км набегает дополнительно, когда есть места явно провальные или "выхода рыбы" не ожидается и можно погрести.
Это для надувнух... с 4-5-6 км в час.
Если в приоритете прохождение маршрута, то рыбалкой неизбежно приходиться жертвовать...
Вообщем, творческое это дело совместить и то и это...
 AlexElChorro
Москва
сообщений: 79
#126 Дата 30.10.2017 13:01 Ответ
цитата universal:
Вот сейчас обсуждаю-собираюсь... На 3-6-7,8? ноября.Щука-судак-грибы.
За окном осенний ливень... Обсуждение пока идет вяло
Бодрые только отказы.
...Соло по ноябрьской осени я не люблю,темнеет рано.
Ладно,посмотрим ,чем все закончится..
Подключайтесь! Правда,Донской бассейн будет,какой-то.Может и сам Дон- батюшка + по пойменным озерам чуть.

Можете поподробнее озвучить ваши планы, идея интересная, где старт-финиш, километраж, что за водоем, ходили там, нет.. ?
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#127 Дата 30.10.2017 13:14 Ответ
цитата AlexElChorro:
Можете поподробнее озвучить ваши планы
Мне вопрос? Вариантов несколько... Есть такой -
Дон с Петропавловки ( ниже Лисок до моста с .Белогорье или Павловска 64 или 84).
Возможен заход в пойменные озера (небольшие волоки), экскурсионка в Костомарово...
Нюансы - быть готовым к ночному сплаву 18-21.00 (русло позволяет), алкоголь - без акцента...
Кому интересно - в ЛС...

Отредактировано: universal 30.10.2017 13:15
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#128 Дата 30.10.2017 17:18 Ответ
цитата universal:
...Соло по ноябрьской осени я не люблю,темнеет рано.

А у меня обязательно перед ледоставом, сплав с рыбалкой. Вот через неделю поеду мокнуть-рыбачить-сплавляться на недельку. А если вода позволит, те еще раз схожу в декабре - сейчас у нас лед поздно встает-замерзает, не то что раньше.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#129 Дата 30.10.2017 17:25 Ответ
Не люблю - не значит не хожу
По предзимью просто, в компании веселей...
Что у вас за реки поздно закрываются?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#130 Дата 30.10.2017 18:01 Ответ
цитата universal:
Что у вас за реки поздно закрываются?

Дык, волжские протоки...
Осенью перед ледоставом, Волга пустая - навигация закончилась, а вся рыба на ямах стоит, ждет появления льда. Отличная рыбалка по щуке, судаку и лещу....

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#131 Дата 31.10.2017 11:35 Ответ
цитата Boroda63:
Дык, волжские протоки...
Поглядел по спутнику - да, Богато у вас с этим делом.Озера,ерики и т.п.
Благодать спиннингОвая
цитата Boroda63:
Вот через неделю поеду мокнуть-рыбачить-сплавляться на недельку
Походно ходите или с базовым лагерем?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#132 Дата 31.10.2017 11:58 Ответ
цитата universal:
Походно ходите или с базовым лагерем?

Когда как, если летом "недогреб" по дальнякам, то иду на веслах и рыбачу...Сейчас думаю от одного поселка проплыть 18-20 км. до озера и встать там лагерем около зимовальной ямы...Надо рыбки в морозильную камеру накидать...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#133 Дата 08.11.2017 20:49 Ответ
цитата universal:
Щука-судак-грибы.
За окном осенний ливень... Обсуждение пока идет вяло
Бодрые только отказы.
...Соло по ноябрьской осени я не люблю,темнеет рано.
Ладно,посмотрим ,чем все закончится..
цитата universal:
Есть такой -
Дон с Петропавловки ( ниже Лисок до моста с .Белогорье

__ Сходили в три дня... Группа ужалась до двух человек. Логистика была забавная с недоразуменими и приключениями,опишу как-нибудь при случае...
Пока собирался,ждал старта пообщался с местными троллингистами - у них глухо.Все,кого не встретишь рассказывают про непонятности, безрыбье,электриков и прочих брэков...
Я не спец по судачьему Дону и особо не упирался (джиг по разведанным ямам,вообще не мой профиль) - вообщем,чуть поборолись,но по судаку не сложилось.
__ По щуке - сделал ставку на заход в приток,чтобы там с утра отловиться. Сплав у нас был частично ночной (планово) , когда еще заходили против течения, удивился слабой течке,объяснил себе это подпором Дона.
С утра вся эта стоячка не понравилось еще больше,но что делать стал подниматься вверх в надежде на улучшение ситуации. Зашел километра на 4 и стал уже догадывался о причине - устьевой рукав(есть второй) запружен. Пробиться в полноводный не удалось - оч. мелко, стал садиться,проводками-разведками заниматься не было возможности по времени.
Слился вниз,покидал для проформы - глушняк.
Ушел от нуля уже на Дону некрупной щучкой. На уху хватило...
__ По грибам - оторвались очень прилично - и покушали изрядно,и домой привезли по пакету. Вешенка. Дикая - зело вкусна.
     
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#134 Дата 08.11.2017 20:56 Ответ
Из разговоров с местными узнал,что Битюжок (ср.фото) закрыли дамбой в 2017г.
Пресса,что-то писала www.kp.kg/daily/25766/2751377/
Русло на выходе у Битюга теперь одно.

п.с. более информативно по поводу почему я пролетел в устье..
vestivrn.ru/novosti/v-vorone...
     
Отредактировано: universal 08.11.2017 22:25
 корсаков
корсаков
сообщений: 386
#135 Дата 06.01.2024 22:57 Ответ
universal, приветствую.а вы на.р.Хопер в районе Новохоперске не рыбачили?прогуливался там в ноябре.много рыбы кормится смотрю.всплесков много

Щука-2
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#136 Дата 06.01.2024 23:34 Ответ
# цитата корсаков:
вы на.р.Хопер в районе Новохоперске не рыбачили?
Привет! Рыбачил в 2023 рядом, в притоках ( и подвох знакомый был в походном режиме) - результаты и ощущения,увы, печальные...
На Хопре мы были с Нвхп с Савалы до Урюпа, лет 5-7 назад, по весне. Воды было много и рыбалка была неудачная.
А так, по идее, рыба в Хопре в этом районе должна присутствовать любая - и хищник и бель. Все таки, близость протяженной заповедной территории сказывается. + Все поменьше бреки лазят и река там уже большая.
Собираюсь на Хопер, уже как три года, но не срастается - то напарник слетает, то жара зашкаливает и меняем маршрут. Хочу с Урюпинска или с Нвхп того же. Посмотрим на 2024г....
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024