XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
10.01.2014 К Святому источнику в Талеж
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Беркут
сообщений: 83
#1 Дата 07.01.2015 14:00 Ответ
Предлагаю прогуляться на лыжах к Святому источнику в Талеж, посмотреть храм в Щеглятьево.

А выезжаем в 9.35 с Павелецкого вкз. на электричке https://rasp.yandex.ru/thread/6205A_2000005_g14_af ... встречаемся в предпоследнем вагоне, в электричке, выходим на ст. Барыбино. Затем садимся на автобус, нужно доехать до дер. Добрыниха. Там встаем на лыжи, идем в ТАЛЕЖ.

Километраж — от 15 км, если вы захотите продолжить после Талежа, то можно будет добавить ещё 10 км.

Лыжни скорее всего не будет, ожидается тропежка, но будет можно пройти большую часть пути по следам снегоходов, если они раскатали там уже дорожки.

В случае желания присоединиться — пожалуйста сообщите об этом
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#2 Дата 07.01.2015 15:56 Ответ
Хороший маршрут
 Беркут
сообщений: 83
#3 Дата 09.01.2015 15:25 Ответ
Видно будет надо реализовать этот маршрут как-нить в другой выходной, раз в этот никто не собрался, завтра покатушки не будет. Да, маршрут хороший, хотя в этот раз несколько другой)
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#4 Дата 09.01.2015 16:10 Ответ
Беркут, в заголовке темы написано 10.01.2014! Я вот и не подумал, что это приглашение, думал, это отчет старый вспоминают )
Можно будет позже скооперироваться. У меня в планах ПВД с ночевкой.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#5 Дата 09.01.2015 16:29 Ответ
Дато, Вася, я собираюсь завтра собраться :-)
И в Вс тоже :-)
 Беркут
сообщений: 83
#6 Дата 09.01.2015 17:56 Ответ
Как бы хотел отредактировать, но ввиду того, что это невозможно, так и остался 2014)) Завтра никуда не пойду, а вот 11-го прокатимся. Скооперируемся как-нить конечно, правда на ночевку зимой я не рассчитываю, но на один день много разных вариантов можно обсудить))
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#7 Дата 16.01.2015 12:59 Ответ
Беркут, доброго дня.
Как сходили до Талежа? Хотим тоже там прогуляться на следующих выходных 24-25 числа, возможно с ночёвкой(если морозов крещенских не будет)). Есть ли трэк вашей прогулки?

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Отредактировано: Рыжая 16.01.2015 13:00
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#8 Дата 16.01.2015 13:08 Ответ
Рыжая, Нина, привет! 11 янв. в Талеж не ходили
 Беркут
сообщений: 83
#9 Дата 16.01.2015 13:20 Ответ
Нет, не ходили. В тех числах (24-25) как раз можно туда и сходить, на ночевку не буду оставаться, но что касается однодневной прогулки, то я за)) можно и разделиться, кто-то на 2 дня, кто-то на один. Так что если будет желание скооперивоваться - пишите.

Маршрут могу прибросить только по спутник-картам. Треки не пишу. Собственно вариантов там много, если вариант, что изложил в этот раз топике, интересует, то могу его зарисовать, но могу и ещё какие-нить варианты зарисовать - просто сколько км хотите заложить всего и через сколько км после старта хотелось бы посетить источник?

Отредактировано: Беркут 16.01.2015 13:21
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#10 Дата 17.01.2015 11:52 Ответ
Радость, Таня, привет!
Беркут, в виду того, что на лыжах это будет вообще первая вылазка в этом году, маршрут планируется не более 30-40км. Это если с ночёвкой, то 15-20 км за день. Но если идти одним днём, то можно побольше, так как груза будет меньше.
Кольцевой маршрут предпочтительнее, потому что хотели добираться до места старта/сбора на машине.
Вы говорите, что вариантов много. Есть ли со стартом-финишем со стороны Чехова? Если можете набросать свои варианты маршрутов, буду признательна.

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 Беркут
сообщений: 83
#11 Дата 19.01.2015 12:16 Ответ
Конечно, вот варианты:

1. Не кольцевой, но с финишем прямо в Чехове, где можно оставить машину, а добраться до Талежа можно на автобусе №25 от ст. Чехов (расписание, где указаны частные рейсы - это уже маршрутка), далее - вот маршрут.

2. Кольцевой, но со стартом/финишем в Добрынихе. Добраться в поселок на машине из Чехова тоже вроде не проблема. Вот маршрут. Это как раз и планируемый в топике темы, в одну сторону конечно на один день, с финишем на автобус №25 до Чехова.
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#12 Дата 19.01.2015 16:04 Ответ
Беркут, спасибо.
Оба варианта хороши, но первый хорошее))) Вопрос только с пересечением М2. Там есть мост?

Так как к нам хотят присоединиться ещё двое человек, таких же "заядлых" лыжника,не готовых к ночёвкам в зимних условиях, дистанция по-короче. Только, думаю, финишировать в Талеже, а обратно на автобусе. Так интереснее, думаю.
Там прогулка до источников. Может кто нырнуть осмелится))))
Вам такой расклад походит?

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
Отредактировано: Рыжая 19.01.2015 16:33
 Беркут
сообщений: 83
#13 Дата 19.01.2015 22:54 Ответ
Окей, с М2 там всё норм. Проход внизу под мостом, по которому проходит автомагистраль. Ну ещё по маршруту: в лесу между Оксино и Угрюмово может быть несколько буреломинга. Поле в дер. Бершово начали застраивать коттеджным поселком, может по поселку уже, а не по полю придется, надеюсь не огородили вообще, что сейчас любят. Ну в остальном ожидаю, что ничего не изменилось с прошлого года там, в этом сезоне не катал там ни разу.

На 2 дня вряд-ли, а вот на один может присоединюсь, если обнародуете время старта/сбора в Чехове. Но просто пока не ясно, буду свободен или нет, да и снега сейчас надо бы нового, мягкий снег на лесных просеках был бы очень там кстати.
 Рыжая
Подольск
сообщений: 241
#14 Дата 21.01.2015 13:14 Ответ
Очень надеемся, что снега хоть немного выпадет, а то даже не представляю, как идти по нынешнему льду.
Ещё раз посоветовались по маршруту. Боюсь, что некоторые могут не осилить, так как на лыжах давно не ходили. Поэтому решили придерживаться вашего варианта со стартом в Талеже. Чтобы, если кто не выдержит, мог бы выйти в населёнку и уехать в Чехов на автобусе.
Скажите, сколько времени может занять прохождение этого маршрута, если придётся тропить лыжню?

Кто хочет, ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#15 Дата 21.01.2015 20:42 Ответ
Нин, если снега не выпадет, тропить не придется
По ледяному снегу лыжи катятся быстро, главное равновесие держать
 Беркут
сообщений: 83
#16 Дата 21.01.2015 21:39 Ответ
Ну вообще-то реально это сложно сказать, смотря сколько выпадет и ещё там ведь по просекам ездят снегоходы иногда, может сразу раскатают, а может и нет - как повезет, ну ещё и скорость тех, кто будет тропить). Так что оценить сложно, думаю часов 10 в самом худшем случае, если будет снегопад, но по идее добраться до Чехова должны быстрее. Да и правда что-то снега особо то пока и не обещают...выпадет вообще то новый либо нет - не ясно.
 Беркут
сообщений: 83
#17 Дата 22.01.2015 07:31 Ответ
Решил прокатиться в те края, однако начинать планирую с поселка Новый Быт, где сначала поглядеть монастырь, затем около 15 км до Талежа, а затем по вышеизложенному треку в сторону Добрынихи. Надеюсь реально будет пройти и 30 км за один день, но в любом случае по ходу можно будет сойти в Талеже после первых 15 км и в Бершово, после 20 км от старта.
 Наталья Анатольевна
#18 Дата 05.03.2017 18:13 Ответ
Будьте бдительны! На стоянке орудует банда грабителей. Воруют ценности и вещи из машин. Причем делают это профессионально - сигнализация не срабатывает....
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024