XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
р.Ангара. Усть-Илимск-Кодинск. Май 2011г.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 kbk48
Красноярск
сообщений: 10
#1 Дата 22.11.2014 09:31 Ответ
....Маршрут пройден на двух Тритоновских байдарках (НЕВА-2 и ВАРЗУГА-2) в мае 2011г. Вышли из У-И числа 10го вчетвером. Двое вырвались с работы лишь на 3 дня, посему до Кодинска шли вдвоём. По времени-недели три+\-. Погода позволила не спеша побродить по прибрежным возвышенностям и сделать максимально возможное количество панорамно-обзорных фото...(размещено всё будет в хронологическом порядке). Теперь это уже история....Большая часть отснятого уже под водой.... Кое что в памяти начало стираться, не судите строго, что помнится-то будет с пояснениями. Может кто узнает места знакомые-буду весьма признателен за комментарии... Очень надеюсь, что этот фотоотчёт сподвигнет кого нибудь сходить от Кодинска до Енисея(или Мотыгино) там не менее красиво и величественно. Транспортная доступность маршрута-более чем доступна.
ссылка
 
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#2 Дата 22.11.2014 13:04 Ответ
Красиво! Величественная река! За две недели подзаправлялись? Как с местными контакты? Пейзажные фото хотелось бы покрупнее, хотя бы на весь экран компа.

Отредактировано: ЮрийГагарин 22.11.2014 13:05
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#3 Дата 24.11.2014 21:49 Ответ
В 2011 я шел за вами с разницей в 4 дня, даже пытался догнать. Мне про вас рассказывали.

ссылка

Дальше перебрался на Тею а потом на потом на Бахту

Отредактировано: t1ourist 24.11.2014 21:58
 kbk48
Красноярск
сообщений: 10
#4 Дата 25.11.2014 10:40 Ответ
Дозаправились 1 раз плюшками-печенюшками (в Таёжном\ через 10 дней). Хотя если честно, то осталось ещё пожалуй на столько же. В 2009г. я шёл на Варзуге до устья (ещё +так же) -лишь один раз сигарет докупил всего(почти в конце), и то по причине -угостил местных. (хотя и сам по сути то местный). Люди контактны, но по началу осторожны(номер на лодке и камо спасик--дают дистанцию, а там как сам расположишь). Ни намёка хоть на какую то неприязнь или агрессию. Вообще я убеждён-если люди встретились на реке, то между ними уже много общего. Надо просто суметь найти. Там ценности зачастую иные (иногда наверное даже более правильные) Я карты на простом ксероксе делаю всегда дубликаты.(отдельными листиками А4, не растекается и всегда в кармане под рукой свёрнуты) что уже пройдено-отдаю тем кто встретился и кому надо. В замен всегда какая ни будь история или дельный совет...
...t1ourist . Вы в Кодинск какого числа пришли? Мы-24го. И походу это про ВАС уже НАМ рассказывали. :))) Где то про меж островов наверно разминулись. А может просто по утру шли разными берегами... Река широкая-вполне возможно...
...За ссылку на фото СПАСИБИЩЕ!!! Я скучаю по той части реки...Видимо действительно когда ни будь надо будет и свои полноразмерно где нить выложить...
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#5 Дата 25.11.2014 11:10 Ответ
Сейчас, я уже не вспомню когда был в Кодинске, до Лесосибирска добрался за 17 дней. Про меня вам вряд ли что рассказывали, вы всегда были впереди. До Кодинска из за ветра я здорово тормозился, зато потом ускорился. был день когда прошел 115 км.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024