XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
МАГАДАНКА от рафтмастер
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5218
#41 Дата 02.09.2018 14:11 Ответ
цитата kja:
хотя я по камням не хожу - в основном притопленный лес.

Притопленный лес с водной текухой - самая не приятная для меня "экебана". В этом году с ним на Средней Ларбе в Амурской облесте столкнулся - тяжело воду читать с такими топляками.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5218
#42 Дата 02.09.2018 14:34 Ответ
цитата kja:
Опять же, такие опасения имеют место при гребке от себя вперед веслами. Я же 99% времени иду затылком вперед. У меня за 30 лет сплавов там глаза образовались :)

Ну гребля парными веслами, по своей сути подразумевает посадку "спиной вперед". В этом их плюсы-минусы.
Дык и на препятствие часто приходится грести "спиной вперед", хотя лицом сидишь "в низ по течке" - проходишь лагом, с греблей на противоход.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Диман
#43 Дата 17.02.2020 15:56 Ответ
Владею магаданской с 2014. Баллоны не спускают, даже сейчас, хотя лодка уже не новая. Потерю жесткости при спуске на воду как то не замечал. Местами потрескались пару шланчиков, а так все нормально, ничего не отвалилось, не отклеилось. Мотор 6 лс, в целом его хватает, но хочу попробовать поставить 10-15 лошадей. Есть одна быстрая речка, на ней иногда подвисаешь, приходится змейкой или к берегу прижиматься. Лодкой доволен, вместительная, легенькая, вдвоем не снимая мотора можно таскать.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024