XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Затейливый маршрут. Третья попытка.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 watercat
Москва
сообщений: 323
#1 Дата 21.05.2014 14:46 Ответ
В славном походе "Пистанаффтов" Стас-Sсouter упомянул мне про озёра, примыкающие с востока к Пистаярви. Длительное втыкание в космоснимки этих мест вызвало "идею-фикс" в соло-режиме пробраться на Пистаярви через... известное место, в данном случае имеющее форму места крайне малоизвестного , по крайней мере, перелопачивание инета и обзвон местных водил не дали практически никакого результата.
По семейным обстоятельствам два сезона я выбраться туда не мог. В этом появилась очень большая вероятность таки воплотить задуманное, но произошло это неожиданно и времени на подготовку почти нет - стартовать надо в первых числах июня, на пару недель.
Изначально предполагается соло-режим, но если у кого будет сумасбродное желание поучаствовать - велкам в личку.
Чтобы было примерно понятно, об чём речь - краткое описание:
Стратегическая заброска-выброска - авто (1500 км) почти до точки старта, далее на местном извозчике. Общий план такой: -надцать км озёр с двумя небольшими волоками(всё - ударно за день), небольшое кольцо с обследованием ещё одного озера (один-два дня), разведка проходимости вытекающей из него речки. При отрицательном результате - минималистичный матрац с рыбалкой на озере и обратный путь. При положительном - пробиться на Пистаярви (речка около 30 км, при просмотре из космоса вроде проходима ... только почему-то на ней, похоже, почти никто не был...). Далее - по затратам времени и настроению, то ли выброска с Пистаярви, то ли сплав по Писте до упора. В последних двух случаях извозчиков придётся искать без предварительной договорённости.
Кому нужно подробнее - в личку... ну или в снимки со спутника Bing, думаю, маршрут найдёте сами. В этом году вся неизвестная часть маршрута появилась в высоком разрешении, и идея стала ещё фиксатее
PS Кто сможет отговорить или предложить что-то похожее - попробуйте...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024