XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Теперь мы можем только прочитать про войну...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#1 Дата 25.02.2014 03:20 Ответ
В ночь с 7 на 8 августа 1941 г. ВВС КБФ бомбили Берлин. Города достигли лишь 5 самолетов, остальные разгрузились над Штеттином. 8 августа, после 7-часового полёта, экипажи без потерь вернулись на аэродром на Эзеле.
Военного и индустриального результата добиться было невозможно, нужен был психологический эффект, и он был:
цитата:
После налётов домохозяйки Берлина, уже в самом начале войны, писали своим мужьям на фронт подобные письма:
« Дорогой мой Эрнст! Война с Россией уже стоит нам многих сотен тысяч убитых. Мрачные мысли не оставляют меня. Последнее время ночью к нам прилетают бомбардировщики. Всем говорят, что бомбили англичане, но нам точно известно, что в эту ночь нас бомбили русские. Они мстят за Москву. Берлин от разрывов бомб сотрясается... И вообще скажу тебе: с тех пор как появились над нашими головами русские, ты не можешь представить, как нам стало скверно. Родные Вилли Фюрстенберга служили на артиллерийском заводе. Завода больше не существует! Родные Вилли погибли под развалинами. Ах, Эрнст, когда русские бомбы падали на заводы Симменса, мне казалось, всё проваливается сквозь землю. Зачем вы связались с русскими?

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: Biermann 25.02.2014 03:20
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#2 Дата 25.02.2014 04:19 Ответ
http://rutube.ru/video/200d833e242947334cf4f5ab01f49db9/?autoStart=true&bmstart= 3009

ЗЫ: Не знаю, в какую тему это написать, но оно имеет право быть прочитанным и просмотренным.






ЗЗЫ: С праздником нас, Защитники!

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: Biermann 25.02.2014 04:22
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1771
#3 Дата 25.02.2014 10:23 Ответ
Спасибо! Хороший материал.
С праздником всех служивых!

Отредактировано: cuks66 25.02.2014 10:28
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#4 Дата 25.02.2014 12:03 Ответ
Ура!
А про нашу дальнюю авиацию - вещь известная, вроде.
Кстати, почему "только прочитать"?
Думаю, скоро многим придется и осязать, так сказать
Кроме высокотехнологичных видов БД будет и чисто кордонная служба - когда миллионы голодных полезут с юга и запада "в гости". Не мегатонными же эквивалентами тепла и света их встречать, хотя...

С уважением...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024