XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вашана..День Победы!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 SlavaSPD
Котельники
сообщений: 79
#1 Дата 10.05.2013 21:52 Ответ
В этом году по рабочим обстоятельствам пропустил Скитулец..Поэтому решил устроить себе майский Скитулец в одно рыло..Понимая, что тащить туда Шую и тяжело и неправильно, прикупил себе Тайгу 340.Привезли ее мне 8 мая вечером, поэтому время на тюнинг было всего пару часов. Хорошо, что успел вклеить рымы по сидушку. Плохо, что не успел вклеит рымы под бедренные упоры..(Благо, что Шуя все имеет в комплекте).Вашана по малой воде очень любит петлять(по большой просто не очень заметно), а все прижимы обладают полным ассортиментом поганок. Кстати, любителей принять стопочку на старте Скитульца, я бы обязательно пригласил на Вашану по малой воде..Когда воды метра на три меньше..Как трудных подростов возят на экскурсию на зону..Пусть посмотрят, какие веселые поганки лежат на дне. И как надолго ты можешь поселиться на Вашане при любом киле..Я теперь однозначно на Севелоре или Тайге в большую воду не полезу.. В общем Тайгу за 2 дня убил вхлам. Не разу в своей практике не убивал так лодку даже за несколько лет. Через 2 часа получил дырку в 30 см.И израсходовал весь запас ПВХ, который шел в комплекте..Далее все шиверы проходил лежа, чтобы распределить вес по всей лодке.. В один момент, мне даже мысли стали приходит дурные. Типа, зачем я приперся на Вашану. Но сейчас такое отличное настроение. Прошел, прогреб.. Все поганки собрал..Не одного киля..Но круче другое..Теперь я знаю две Вашаны..Одна на паводок с бодрой текухой и залитой под берега. Другая с длинными плесами и постоянными шиверами с полным набором поганок.. И когда ты один на всей реке и любой трабл приведет к долгой выброске пешком с совсем нелегким рюкзаком..
P.S.
Вольный ветер ! Тайга хорошая лодка.Легкая,маневренная. Но приклейте рымы,плиз.Под доп. оборудование. Отсутствие сидушки и леера очень усложняет жизнь. Первое для поясницы, второе при постоянном перетаскивании через дерево или проводках .
Админ! Как разместит фотки на сайте? Они низкого качества,на мобильный. Но это другая Вашана...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#2 Дата 11.05.2013 08:47 Ответ
цитата SlavaSPD:
Как разместить фотки на сайте? Они низкого качества, на мобильный.
Можно разместить и на любом другом ресурсе, если здесь не получается или не подходит по каким-либо причинам, и дать ссылку в теме.
Очень любопытно посмотреть фото Вашаны при низкой воде
 Nalim
сообщений: 1686
#3 Дата 11.05.2013 10:33 Ответ
Да, интересно получилось. "Тайга" оказалась фактически одноразовой. Или вы, коллега, целенаправленно её там убивали?
В любом случае вы получили то, что нельзя купить ни за какие деньги - ОПЫТ. Отрицательный результат - тоже результат, знаете ли.
Удачи! Налим.
P.S. Нельзя судить о реке только по тому, какая она в паводок, точно так же, как нельзя судить о женщине только по тому, как она готовит.
 SlavaSPD
Котельники
сообщений: 79
#4 Дата 11.05.2013 12:19 Ответ
Nalim, Лодки одноразовые не бывают.Просто теперь с заплатками.Как у всех..
Anna, Убей у меня пустые альбомы..Пришлось размещать http://fotki.yandex.ru/users/slavaspd/album/336035/
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5 Дата 11.05.2013 20:00 Ответ
цитата SlavaSPD:
Убей у меня пустые альбомы..
Слав, это к админу
цитата SlavaSPD:
Пришлось размещать http://fotki.yandex.ru/users/slavaspd/album/336035/
Картинок Вашаны маловато
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#6 Дата 11.05.2013 22:50 Ответ
Скоро и я Тайгу - 520 испытаю.
Дети уже по полной программе испытали в виде батута. (Испытания успешные).
 MNT
Тула
сообщений: 134
#7 Дата 13.05.2013 07:57 Ответ
А я прошел 2 мая на Флае. На перекатах практически не цеплялся за камешки. Видимо, вода здорово упала за неделю.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#8 Дата 13.05.2013 10:38 Ответ
цитата SlavaSPD:
P.S.
Вольный ветер ! Тайга хорошая лодка.Легкая,маневренная. Но приклейте рымы,плиз.Под доп. оборудование. Отсутствие сидушки и леера очень усложняет жизнь. Первое для поясницы, второе при постоянном перетаскивании через дерево или проводках .

Эх...! Я передам "куда следует". Но эту песню я пою уже сто лет. Это рас...

Во вторых - Тайга это не лодка для экстримальных удовольствий и про упоры там надо оговаривать отдельно.

Про сидушку, удобную я устал напоминать. Могу дать в личку адрес гл-инжа. В коректной форме про сидущку можете написать свои впечатлени и пожелания.

Про леер Вы наверное не подумавши. Леер это ИДЕАЛЬНАЯ цеплялка за все, что только есть на свете. А особенно в "паганках", которыми Вы называете как я понял деревянные конструкции с подмывом под них. Завалы. В терминах WW, где тоже самое иногда бывает из камней - это сифоны. Поверьте - чуть больше метра хвосты плвавющей веревки на носу и корме гораздо-гораздо практичнее, безопаснее и удобне..

Для полноты картины рекомендую запланироавть Вашану на Ноябрьские. Узнаете третью Вашану... Я уже знаю :)))


цитата Anna:
Очень любопытно посмотреть фото Вашаны при низкой воде

http://fotki.yandex.ru/users/divankayakers/view/424506/?page=0#preview

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.05.2013 10:45
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#9 Дата 13.05.2013 11:01 Ответ
цитата SlavaSPD:
В общем Тайгу за 2 дня убил вхлам.

Это достойно отдельного внимания.

Я в хлам уже 4 года убиваю СПОРТ, та же Тайга, только в профиль. И его еще лет на пять у меня хватит.

убийство первое
Убийство ох не первое
Продолжение
Вашана осенью - уже была ссылка.

Особо любим места для лагеря делать в удалении от реки, куда обычные лодки ни у кого фантазии не хватит затащить.
Некоторые варианты
один
два

А еще иногда даю друзьям

Удачи! Берегите Тайгу - у нее ресурса вам лет на 30 точно.

А еще она в Т-34 переделывается одним махом. Тогда на ней можно совсем монстрить. Ресурс правда сократится

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.05.2013 11:08
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#10 Дата 13.05.2013 11:13 Ответ
цитата MNT:
А я прошел 2 мая на Флае

А я, а у меня, а мне... А я "Блант" сделал вчера вот!!!
Тока никто не в-и-и-и-и-и-дел

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#11 Дата 13.05.2013 12:45 Ответ
цитата SlavaSPD:
.Пришлось размещать http и тд....

Между нами девочками и не в обиду ВПэшнегам, а на тындексе ИМХО смотреть гораздо удобнее. Поэтому не извиняйтесь. Наеборот - спасибо :)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 SlavaSPD
Котельники
сообщений: 79
#12 Дата 13.05.2013 13:32 Ответ
Zindolog, На Тайге не по-монстришь с моим весом.Она сильно прогибается в районе посадки.Поэтому при резких маневрах конкретно заливает.Следовательно или фартук надо натягивать(оч.неудобно при частых высадках) или самоотлив с надувным дном делать.Тоже теряется возможность высокой комфортной посадки.
Подскажите,где можно запас ПВХ приобрести, т.к. весь ремкомлект ушел на заплатки...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#13 Дата 13.05.2013 13:43 Ответ
Если сам в воде по пояс, а лодку нежно, как барышню на руках через дерево, тогда точно долго ещё убивать будешь.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#14 Дата 13.05.2013 13:51 Ответ
SlavaSPD, размещение фоток на сайте, как правило, не представляет большой сложности. Тем более, если они в низком разрешении: не нужно сжимать до требуемых 1024Кб.
Если уже создан фотоальбом, нужно:
1. в него войти (нажав в списке своих фотоальбомов на его превьюшку)
2. выбрать файл, который хотите добавить в альбом (кнопка Обзор)
3. нажать кнопку Сохранить.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#15 Дата 13.05.2013 14:21 Ответ
цитата SlavaSPD:
... самоотлив с надувным дном делать.Тоже теряется возможность высокой комфортной посадки.

Осторожнее при мне такое говорите! :)))

Предлагаю уйти в личку, или новую ветку типа "саряга нужна удобная и подходящая". Но тока после этой недели отвечу. Сегодня уезжаю маньячить в Тивдию

ПС. Ремрасходники в ВВ надают даром, тока увези! Если не удобно, могу набрать и как нибудь оказию устроить.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21026
#16 Дата 13.05.2013 14:23 Ответ
цитата Валерий В:
Если сам в воде по пояс, а лодку нежно, как барышню на руках через дерево

Это про другие лодки :)))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024