XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мста-первомайские
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#1 Дата 05.05.2013 08:30 Ответ
космические экипажи вчера благополучно вернулись с большой коллективной поездки на Мсту. активно покатались, покатали детей, жен, друзей, всего охватить участием удалось 25 человек. в большом коллективе как показала практика сложнее организация, но в целом мероприятие удалось. отчет с орг-выводами и фото будут позже, участвовавших прошу делиться впечатлениями. еще раз всем компаньонам Спасибо!
 AvanTourist
г. Липецк - Верхний Дон 52° 39' с.ш., 38° 57&#
сообщений: 209
#2 Дата 05.05.2013 19:36 Ответ
с возвращением! Готовьтесь ко вторым майским!

С уважением ко всем...
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#3 Дата 06.05.2013 22:27 Ответ
Успел только кое-какие фото выложить тут

Отчёт о майских покатушках на Мсте.

Выезд в ночь около 3 часов 1-го мая четырьмя машинами из города подрастянулся в связи с постоянно увеличивающимся количеством вещей, потребовавших перераспределения по авто(вещизм пока побеждает). Дорога не вызвала особых трудностей с одним питстопом для дозаправки и одним для перекуса в Вышнем Волочке(макавто). Прибыли на место расположения лагеря разбившейся на две группы , первая, во главе со мной, выполняла задачу бронирования места, а вторая с заездом на порог Лестница для лицезрения буйства реки. На месте лагеря нас встретили прошлогодние знакомые и остатки нерастаявшего снега, существенно сократившие лагерную поляну и прекрасная солнечная погода(поляна лагеря располагалась в окружении хвойного леса на левом берегу Мсты недалеко от впадения в неё подземной реки Понеретки). По прибытию на место всего основного эшелона оперативно развернули базовый лагерь и (с существенно сокращённой территорией палатки располагались, как дома в Москве-довольно плотно и компактно), заготовили дров и отправили эшелон в Боровичи за провиантом (для праздничного стола ДР Влада). Дождались прибытия двух машин с участниками нашего мероприятия из Подольска(Нина Рыжая и Сергей Дыбкин) и С-Петербурга (Андрей и Александр). Собравшаяся тусовка насчитывала 25 человек , включая взрослых и детей. Такое количество участников предполагает планирование безопасных(с выполнением страховки) проходов по реке, с целью охвата всех приехавших.

В день приезда был просмотровый проход на с целью ознакомления с уровнем и характером реки, который оказался выше прошлогоднего. Сама река представляет на этом участке довольно бурный поток шириной около 100 метров и скоростью течения от 15 до 30 км/ч .(для В первый день все основные мероприятия были выполнены в максимальном приближении к запланированному и закончились праздничным ужином с поздравлением именинника и отмечанием праздника Первомая. Настроение в связи с этим было на высоте.

Ясное утро второго дня встретило лёгким заморозком, завтраком из молочной каши с бутербродами и ожиданием самых ярких впечатлений, которые не заставили себя ждать. Два коротких прохода для катания детей и любителей закончились быстро. На третий мы пустились в длинный проход до Боровичей со всеми тяжкими... Я умудрился кильнуться за Илексе,в отличии от прошлого года 3 раза, правда и залезал во все дырки. Всё-таки струя -это совсем не бассейн, где я тренировался... На Ёгле мы прошли самосплавом, пришлось использовать морковку для вылавливания из струи наших девушек Нины и Влады,а так же Александра. в боровичах нас уже ждала машина с тёплыми сухими вещами .Солнце клонилось к закату и прибыв в лагерь мы плотно поужинав ушли на боковую. На третий день Был сделан короткий проход до лагеря для уезжающей братии, а полсле проводов второй уже длинный проход с реализацией незбывшихся мечт первого.
Погода баловала все дни своим постоянством - ясно и тепло, хотя две ночи из трёх был заморозок,это не испортило впечатления от отдыха.
Хочется сказать всем спасибо за участие, помощь, так как компания была большая и организованность играла немаловажную роль, а так же спасибо тем, кто делился своим снаряжением с новичками- которым на будущее необходимо будет сделать орг выводы и для дальнейшего участия разжиться собственным снаряжением. Прошу дополнять по вышесказанному, что я упустил, либо неправильно указал.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024