XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжни на востоке подмосковья
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 25.03.2013 13:17 Ответ
Други, столкнулся с проблемой: знаю массу традиционных накатанных лыжней в северном секторе подмосковья. Нашел еще несколько вариантов за западе, есть немного на юге. А вот на востоке - кроме Хрипаньской лыжни (41км - 43км) и Казанско-Кузяевской ничего не знаю. И в сети не нашел...
Поделитесь, пожалуйста, кто знает еще лыжни в секторе между Рязанской и Горьковской ж/д.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#2 Дата 25.03.2013 13:36 Ответ
Сэм, 1) 43 км – ст. Донино (если быстрым темпом, то 2 часа или чуть меньше, но важно не заплутать, иначе время значительно увеличится );
2) ст. Фрязево – Гжель (тоже однодневка).
Оба маршрута пройдены неоднократно и с большим удовольствием!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#3 Дата 25.03.2013 14:03 Ответ
Anna, ну, вот как раз эти 2 маршрута я и знаю (в различных вариациях)
1. Обычно ходили от Хрипани до 43км, там можно немного накрутить, если идти не напрямую по "газам".
2. Ходили от Казанского через ур.Часовня до Кузяево.
Все однодневки...

Есть ли еще варианты?
Может, в секторе Павелецкая - Горьковская ж/д?
 Avialamus
сообщений: 11
#4 Дата 25.03.2013 18:47 Ответ
Согласен, лыжня 43 км - Донино - Раменское накатывается как раз регулярно, а вот в районе Фрязево/Казанская-Кузяево как вообще с лыжней, вы её сами прокладывали или тоже есть?

А я даже не скажу, вроде таких магистральных маршрутов там особо нет. Но местные лыжни есть близ ст. Железнодорожная к северу, есть от пл. Горенки к северу. А к югу - ничего такого не знаю, есть хотя в Лыткаринском лесу много лыжней и трассы лыжные даже. Можно с автобуса, с пос. Октябрьский начать и в Котельниках, в Силикате запросто закончить, пересечь Лыткаринский лес, посмотреть карьеры, ну пожалуй и все, ещё близ пл. Авиационная, павелецкой ж/д есть местные лыжни. Больше в этом секторе как-то и ничего не припомню, хотя вот ещё хорошо от пл. Подосинки к югу. Только там буранки, лыжни иногда тоже встречаются правда. Или Воскреснские карьеры. Там сеть местных лыжней и лыжная трасса есть. Там в Виноградово и в пос. Цурюпы также лыжные трассы, но это больше для конька. А вот какой-то маршрут от станции до станции либо тропить либо по буранкам.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#5 Дата 25.03.2013 18:53 Ответ
цитата Сэм:
вот как раз эти 2 маршрута я и знаю (в различных вариациях)

А я подумала, что вы не все варианты старта и финиша знаете…
На Гжель-то ходили?

цитата Avialamus:
местные лыжни есть близ ст. Железнодорожная к северу, есть от пл. Горенки к северу.
Да, эти тоже знаю.
цитата Avialamus:
в Лыткаринском лесу много лыжней и трассы лыжные даже.
О, да.
цитата Avialamus:
пересечь Лыткаринский лес, посмотреть карьеры
До Детгородка можно дальше мимо Лыткарино пройти. Уехать на 22 автобусе в Люберцы.

Отредактировано: Anna 25.03.2013 18:57
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024