XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Яичный порошок
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#41 Дата 20.09.2023 15:34 Ответ
# цитата ValeryLK:
и расфасовал но пакетикам, по 15 грамм (вес одного сушеного яйца)

Куда сухое молоко дел, или ты не добавляешь сразу?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#42 Дата 20.09.2023 15:55 Ответ
# цитата ValeryLK:
разбил яйца, венчиком размешал...
Желток от белка не отделяете, все вместе перемешиваете и сушите?
По цене и трудозатратам получается дороже, но наверно и вкус намного лучше покупного порошка?
Купленный яичный порошок на рынке, при размешивании, оседал на дно. Смесь из коробки себя так не вела, в чем причина, не понятно.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#43 Дата 20.09.2023 16:00 Ответ
# цитата DICOM:
Желток от белка не отделяете, все вместе перемешиваете и сушите?

weter-peremen.org/forum/rask...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Kashatop_Svetlana
Москва
сообщений: 17
#44 Дата 20.09.2023 16:06 Ответ
# цитата DICOM:
Стоит недорого 3кг - 990руб.
Цена, кстати, тоже хорошая характеристика. Не может качественный продукт стоить дёшево. Если средняя цена на рынке, например, 100 руб, а один продавец продаёт по 50р, стоит задуматься - почему.

# цитата DICOM:
Раньше приобретал в магазинах "Омлет"
Готовые омлеты сейчас тоже есть у производителей  "Гала Гала" и "Здоровая еда". Но это сублимированные омлеты, а сублимация это уже совсем другая технология и другая цена.

# цитата ValeryLK:
Поэтому и задал вопрос Светлане.
Всё весьма индивидуально.
Полностью согласна, что всё очень индивидуально. Надеюсь, мне удалось объяснить, в чём отличие.

# цитата tarle:
Ник Светланы сильно намекает на рекламу... СММ шики тоже неопытные попадаются... %)
Я, в общем-то и не скрываю, что имею отношение к Каше из топора. Только я не СММщик, а один из основателей. Я хорошо знаю и люблю наш продукт, использую сама не только в походах, но и дома/на даче, поэтому считаю, что имею право рекомендовать хороший продукт.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#45 Дата 20.09.2023 16:50 Ответ
# цитата Kashatop_Svetlana:
Если средняя цена на рынке, например, 100 руб, а один продавец продаёт по 50р, стоит задуматься - почему.
Как вариант, поставщик продукции один, но у каждого продавца своя ценовая политика и объем продаж. Если рекламировать продукцию на тур сайтах, почему бы не добавить 100-200%?
# цитата Kashatop_Svetlana:
Готовые омлеты сейчас тоже есть у производителей "Гала Гала" и "Здоровая еда".
Те смеси, как "Омлет" и "Оладьи", стоили недорого. Потом они заменили картонную упаковку на литровые бутылки, а смесь была на дне, чтобы просто добавлять воды и взбалтывать. Покупатели такую заботу не поняли, полупустые бутылки не покупали и на этом продукция исчезла с прилавков магазинов.

Спасибо за ссылку Boroda63, предположил, что ValeryLK делает иначе.
 Kashatop_Svetlana
Москва
сообщений: 17
#46 Дата 20.09.2023 21:39 Ответ
# цитата DICOM:
Как вариант, поставщик продукции один, но у каждого продавца своя ценовая политика и объем продаж. Если рекламировать продукцию на тур сайтах, почему бы не добавить 100-200%?

Ценовая политика продавца может давать разброс в 10-15% ну... 20%. Но чтобы 100-200% это при современных реалиях фантазия.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#47 Дата 20.09.2023 22:16 Ответ
Kashatop_Svetlana, Пришлите мне свою смесь на пробу, я напишу честный отзыв.
Беру почти всегда куриные яйца в поход, нравится по утрам яичница. Вот решил тут ( писал на прошлой странице) купить яичный порошок, приготовил дома... гадость ужасная, выкинул всю пачку (деньги правда озон вернул)
Давайте попробуем теперь ваш яичный порошок.

Отредактировано: ДмитрийН 20.09.2023 22:17
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#48 Дата 21.09.2023 06:14 Ответ
Если сравнивать омлет из порошка с настоящим, то гадость будет полюбому. Поэтому честного отзыва может не получиться. Нужно именно сравнивать разные.
 Kashatop_Svetlana
Москва
сообщений: 17
#49 Дата 21.09.2023 10:47 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Давайте попробуем теперь ваш яичный порошок.

Можно и попробовать. За подробностями по доставке - в личку.

# цитата Wayfarer:
Если сравнивать омлет из порошка с настоящим, то гадость будет полюбому. Поэтому честного отзыва может не получиться. Нужно именно сравнивать разные.
Да, я уже писала, что абсолютно такой же омлет, как из свежих яиц не получится. И если Дмитрию не понравится наш Яичный порошок, значит этот продукт в принципе не подходит для него.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#50 Дата 07.10.2023 12:51 Ответ
# цитата Wayfarer:
Если сравнивать омлет из порошка с настоящим, то гадость будет полюбому. Поэтому честного отзыва может не получиться. Нужно именно сравнивать разные.
Так я и буду сравнивать "яичный порошок" с озона и продукцию Кашатопа. В чем же все таки отличие.

Понятно дело, что из свежих яиц намного вкуснее, но их мы во внимание принимать не будем, смысл в этом.

Отредактировано: ДмитрийН 07.10.2023 12:54
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#51 Дата 07.10.2023 14:17 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Так я и буду сравнивать "яичный порошок" с озона и продукцию Кашатопа.

Ты это...самодельный порошок ещё в сие соревнование включи. Его просто и быстро делать.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#52 Дата 07.10.2023 15:19 Ответ
# цитата Boroda63:
Ты это...самодельный порошок ещё в сие соревнование включи. Его просто и быстро делать
# цитата ДмитрийН:
Понятно дело, что из свежих яиц намного вкуснее, но их мы во внимание принимать не будем, смысл в этом.
Саша,
он же тебе говорит, своё не предлагать.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#53 Дата 07.10.2023 15:28 Ответ
# цитата ValeryLK:
он же тебе говорит, своё не предлагать.

Ну дык, тут разговор об сравнение разных продуктов, а не включение в раскладку.

Интересно все варианты проверить-сравнить, раз уж Дмитрий сим решил заморочиться...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#54 Дата 07.10.2023 17:37 Ответ
# цитата ValeryLK:
он же тебе говорит, своё не предлагать.
Не свои, а куриные!
# цитата Boroda63:
Ты это...самодельный порошок ещё в сие соревнование включи. Его просто и быстро делать.
Да я уже читал несколько раз как их делать, очень сложно для моего понимания это получается (( я ужасный рукожоп лентяй )
Присылайте тоже порошок!

Отредактировано: ДмитрийН 07.10.2023 17:41
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024