XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Раскладка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#21 Дата 15.11.2011 18:50 Ответ
Я обычно покупаю в Gala 100 гр пакеты куриного мяса. Пакет одному на четыре раза. Или один на четверых разом. Но это в суп. В макароны, имхо, лучше тушенку.
Кстати, объем мяса увеличивается при намокании не более чем в 2 раза.
 Che__
сообщений: 159
#22 Дата 16.11.2011 09:47 Ответ
цитата Даг:
Для уточнения - друзья, кто еще выскажется ?


Скинул тебе раскладку на почту.

Absolvo te
 Даг
Москва
сообщений: 361
#23 Дата 16.11.2011 22:07 Ответ
цитата Shtak:
Я обычно покупаю в Gala 100 гр пакеты куриного мяса. Пакет одному на четыре раза. Или один на четверых разом. Но это в суп. В макароны, имхо, лучше тушенку.
Кстати, объем мяса увеличивается при намокании не более чем в 2 раза.


O это уже конкретнее
100 гр на 4 чел

курица у Галы самая невкусная
мясо говядина гораздо лучше

тушла не катит- 2 авиаперелета - без штанов останешься с ограничением веса

спасибо!

Отредактировано: Даг 16.11.2011 22:08
 Даг
Москва
сообщений: 361
#24 Дата 16.11.2011 22:07 Ответ
цитата Che__:
Скинул тебе раскладку на почту.


Большое спасибо, буду изучать
 didim
СПБ
сообщений: 172
#25 Дата 03.07.2017 12:05 Ответ
Подыму тему. Захотелось вот разбавить свою раскладку сублиматами. Стал изучать, везде выскакивает эта гала-гала.
Возник вопрос, - у нас на рынке кроме гала-гала еще есть что-нибудь небуржуйского происхождения по доступным ценам?
И другой вопрос - в Петербурге Гала-гала продает только одна контора, или есть еще какие, поисковиками не замеченные?
Из продукции гала хотел попробовать только творог и омлет. Мясо сам сушу (гораздо выгоднее чем у галы почти за 5000 р кг говядины брать), быстрокаши можно и подешевле у других производителей взять.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#26 Дата 03.07.2017 13:56 Ответ
В пвд сплав брали еду из магазина "Каша из топора".
Что пробовал: плов - очень норм. Советую. Но это не совсем сублиматы, надо варить 30 минут.
гороховый суп-наваристый и выглядит ок, но был какой-то неприятный привкус, возможно из-за моркови. Борщ еще там хвалят, купил в карельский сплав, буду пробовать. Еще пробовал из этого же магаза:

Картофельное пюре в ПЭТ-банке 'Здоровая еда' - если посолить и поперчить-есть можно
Шампиньоны 'Здоровая еда' - если только в суп
Яичный порошок - норм для блинов, омлет тож есть можно.
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#27 Дата 03.07.2017 22:27 Ответ
Второй год на походы беру "Галю", мне удобно. Супы нормальные, но не все. Творог не очень, но все зависит от личных претензий. Омлет норм., но с копченостями не пробовал. На сайте "Каши из топора" Леовит сублиматы есть. Решил с ними не связываться. Отзывы не внушили доверия.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#28 Дата 03.07.2017 22:37 Ответ
кстати по поводу Леовита - брал Пюре картофельное с жареным луком 'Леовит' - норм, порция больше галовской, пюре вкуснее намного чем то, что продается у Каши из топора в больших ПЭТ банках. Мясное у леовита брать тоже не рискнул из-за отзывов.
 didim
СПБ
сообщений: 172
#29 Дата 04.07.2017 11:32 Ответ
Насчет пюрешек. Я как-то пока обходился обычными (ну типа там "Картошечка"), которые во всех супермаркетах продаются. До похода сразу добавлял в них свой сушеный лук и сух молоко. Так вот интересно, разница вообще есть в сравнении с пюре от леовита и галы по вкусу? По цене то явно выгоднее.
 didim
СПБ
сообщений: 172
#30 Дата 04.07.2017 11:35 Ответ
И еще. Может кто поделится опытом по печенюшкам. Пытаюсь подобрать оптимальный вариант - наилучшее соотношение веса и объема (ну типа максимальная плотность), максимальное кол-во ккал в 100 гр, ну и белков тоже бы побольше.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024