XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Слет КСП "РЭКС" 1-2 октября
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#21 Дата 04.10.2011 19:49 Ответ
цитата Levran_Aglaja:
Любое видео как и фото является фиксацией происходящего

Эдик, иди (извиняюсь за выражение) нафик. Если ты не способен разобрать пение и мычание, то тебе здесь не следует высказываться, это - о другом (еще раз прошу прощения за резкую реакцию), ты - не в теме ;(

Счастлив в пути
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#22 Дата 05.10.2011 01:23 Ответ
Видео я не видел, поэтому 100% не в теме. Если это междусобойчик, то я 100500 не в теме и вообще зря пишу что-либо.
Но лично меня возмущает ряд моментов.
1. Опираясь на 29 статью конституции и имея интерес хотел бы посмотреть это видео, однако...
2. Слёт пройдёт... Велкам.... Расшифровка абривиатуры..... и прочее..... говорило о всеобщей доступности и позитива для слушателей, а по факту сообщений у меня такая картинка получается: Мнение Hrych было резко негативным и призывало удалить и это при том что были кому понравилось и были те, кто хотел бы посмотреть. При этом автор обращает внимание (правда позже) что снимал именно закулисье чтобы добавить "жизни". Если нельзя было показывать закулисье, то так и надо было автору указать - НЕЛЬЗЯ. А если можно, то нечего на автора цензурить.
3. Последней каплей было "Там (на удаленном ролике) были записаны песни моих друзей, которые вообще-то (в трезвом состоянии) умеют хорошо петь... но - не в данной интерпретации ;(" (с) - т.е. они всётаки делали это для себя, а не для слушателей?????????????????????????????? и "снимать пьяных людей не нужно вообще." (с) - если трое пьяных и трое трезвых и гитара идёт по кругу, а у кого-то в этот момент эмоциональный порыв, то из-за пьяных снимать нельзя и прежде чем снимать, нужно спросить каждого: "А ты уже пьян? А то я хотел тебя снять." Я почему-то думал что в жизни каждый несёт полную ответственность за себя и пьянство является отягчяющим, а не оправдывающим фактором. Может я идиалист и не прав?

Вот теперь можно меня ненавидеть. И это просто выдержка из сообщений и общения. Жутко нелюблю когда дискриминируются права и свободы причём в форме диктаторства. Люди все разные. Есть сильные духом и есть послабее. И даже небольшим давлением можно нанести огромную травму человеку и лишить его инициативности - выдержка из личного опыта.

После сообщения:"Когда смотрела Володин ролик, думала: «Как хорошо, что я не пошла на этот РЭКС! Всё одно и то же… Бедные грибники, они наталкиваются на эти вакханалии и кучи мусора…» И еще: "О, как хорошо получился Андрюха-Wayfarer! Довольный такой... Наверное, было неплохо...""(с) очень захотелось посмотреть, прошу автора кинуть индивидуальную ссылку в личные.

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#23 Дата 05.10.2011 11:20 Ответ
Раз такой информационный голод, подредактировал видео, заплатку поставил.

Отредактировано: t1ourist 05.10.2011 11:23
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#24 Дата 05.10.2011 21:07 Ответ
Спасибо, Володя, так нихрена ты и не понял ;(
Пожалуй, "пьяное мычание" было лучше, чем эта педе...ская "заплатка".
Больше в твоем присутствии не возьму гитару в руки и не буду петь, дабы не попасть в твои "македонские" клипы. Наслаждайся славой (по возможности без меня(((
Levran... , ну что? Утолил информационный голод?
ИМХО - гадость ;(

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 05.10.2011 21:10
 t1ourist
Москва
сообщений: 1535
#25 Дата 05.10.2011 22:25 Ответ
Спасибо, Володя, так нихрена ты и не понял ;( +++

Володя, ну почему все так серьезно у тебя. Если бы не заострял внимание, все бы давно уже забыли этот видео, а ты только интерес к нему подогреваешь. Мне кажется, ты видишь там что-то страшное, но я не понимаю что?
Ты гитару в моем присутствии не возьмешь, я видеокамеру в твоем присутствии не возьму. Мне же теперь на массовых мероприятиях появляться совестно, обидел хорошего человека, ухожу в подполье.
 ex-admin
сообщений: 1966
#26 Дата 05.10.2011 22:38 Ответ
Володи, а вы забейте друг на друга. Теперь такая мода на ВП ;)
 Levran_Aglaja
г.Рязань
сообщений: 226
#27 Дата 06.10.2011 01:04 Ответ
Спасибо, увидел радостную Радость, Андрея... Что-то уже соскучился по подобным мероприятиям (

Не преумножай сущностей больше, чем можешь унести! Закон сохранения действует даже там, где и сохранять нечего. НАС ЛЕГИОНЫ! - А НАС РАТЬ!
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#28 Дата 06.10.2011 08:28 Ответ
t1ourist, Володя, всё у тебя хорошо! Послушай, автор создал произведение (то же фото/видео), и оно начинает жить собственной жизнью. И это главное. Кому-то нравится, кому-то – не очень, кто-то начинает слегка фантазировать на тему… Вот мне, например, первая версия ролика РЭКС больше понравилась как фильм. Действительно, честно было сделано, под определенным углом зрения. Но оно не может нравиться всем!
И еще: всегда улучшается настроение, когда вспоминаю твои работы – «Крушма», «ДРВП-2011», «Лижма-2011», «Синяя»…
А да, и еще, конечно, Лера в темных очках на машине – фото, которого не было вообще! Но появилось в моем воображении )))) на основе сильных впечатлений от твоих работ.
 Nalim
сообщений: 1686
#29 Дата 06.10.2011 11:34 Ответ
Я на этом слёте вроде бы как посторонним оказался...
Петь песни у костра и пить с кем-либо водку "за жисть" я и не думал, главной моей задачей было - показать человеку, который был рядом со мной, новый для него культурный пласт, и я эту задачу выполнил.
Оставлю на совести спорящих достоинства или недостатки представленных видеороликов, от себя лишь замечу: для того, чтобы о прошедших "РЭКСе" и "Калуге" у вас сложилось впечатление, там надо было быть. Моё же (и не только моё) впечатление таково: огромное количество бухого народа не смогло испортить ту атмосферу праздника, которая там была.
Так получилось, что свой Canon я даже не расчехлял (частично "виной" тому упомянутые массы нетрезвого народа), но перед тем, как попасть на слёт, мы заглянули на озеро, о котором, конечно же, знают все те, кто бывал в Подосинках. Вот два снимка той красоты, мимо которой проходят практически все, идущие на слёт...
 
 Nalim
сообщений: 1686
#30 Дата 06.10.2011 11:36 Ответ
Sorry за качество - снимал на мобильник. :-)
 
 Паша Ц
#31 Дата 07.10.2011 09:22 Ответ
Я был на Слёте. Я видел и первую версию ролика, и вторую. Я и от первой был в восторге, и вторая понравилась. Хотя первый вариант больше понравился, честнее и смелее. :)
А вот реакция Володи Р. не понравилась категорически!
Видео - не рекламный ролик Слёта, не презентация и не портфолио бардов. Это фиксация реальной жизни на слёте. Очень честная и талантливая. Для тех кто в теме и понимает.
Посмотрели куча наших рэксовцев и не рэксовцев из барзовского сообщества, которые либо уже совсем не выезжают на слёты, либо конкретно на этот не смогли поехать. Все сказали "Вау!", "Спасибо" и "Будто сам побывал".
Как умеют петь наши люди в трезвом виде - мы и так себе хорошо представляем. И пьяным пением нас тоже не испугать. Видно, что поют от души и всем в кайф.
Если исполнители хотят иметь свои записи с качественным и трезвым пением - не проблема.
Устраивайте концерты, квартирники, пойте у костра специально под запись. И будет всем счастье!
Попался в кадр пьяным, не нравишься сам себе - тоже не вопрос. Можно попросить удалить себя любимого на третьей минуте фильма, можно даже бросить пить. Только за других не надо решать. Есть люди, которые любят быть пьяными и сами себя на экране не раздражают.
Ну и пусть себе. А остальное - дело Автора, снимать это или нет, монтировать в фильм или нет.
В заключение хочу от себя и всех своих знакомых поблагодарить Автора за большой труд.
Правда, видео очень понравилось. И хочется пожелать на будущее, чтоб руки у него не опускались, особенно если в руках камера. :)
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#32 Дата 07.10.2011 10:44 Ответ
цитата Паша Ц:
пьяным пением нас тоже не испугать. Видно, что поют от души и всем в кайф

Угу. Только весь этот кайф рассеивается при просмотре ;(
цитата Паша Ц:
не нравишься сам себе - тоже не вопрос. Можно попросить удалить себя любимого на третьей минуте фильма

Снова угу. Прошу аффтара удалить. Вместо удаления подложен некий педе....й фон, от которого просто мутит. Как это вообще можно слушать? Кстати, сам мну был на удивление трезфф, однако - сильно простужен, из-за чего нормально спеть не мог.
цитата Паша Ц:
пожелать на будущее, чтоб руки у него не опускались, особенно если в руках камера. :)

Конечно угу. Только не во время моего исполнения песен ;(
цитата Паша Ц:
пойте у костра специально под запись

Вот! Опять же угу. Так ведь не предупреждают, а потом всё это - в сеть ;( Папараццы, пративные :)

В целом (внимательно посмотрев еще и всё обдумав), ролик неплох, есть пара находок. Если бы еще убрать из кадра меня (любимого))) и подредактировать кое-какие моменты, было бы терпимо.

Счастлив в пути
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#33 Дата 07.10.2011 11:39 Ответ
=сильно простужен, из-за чего нормально спеть не мог=

Володь, несмотря на простуженность, пел ты хорошо!
Поешь ведь не только голосом, но и прежде всего дошой!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024