XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги фотоконкурса «ФотоТур-2010»
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1966
#1 Дата 23.02.2011 12:42 Ответ
Конкурс "ФотоТур-2010" завершён. Cпонсорский совет большинством голосов решил объявить по одному призовому месту в каждой номинации. Таким образом, призы получат авторы работ, занявших первые места по количеству голосов в каждой номинации.

43 автора прислали на фотоконкурс 471 работу. При подведении итогов первого тура голосования учтены 983 голоса, отданные 32 пользователями сайта. На втором туре голосования учтены 29 голосов, отданных 26 пользователями.

После завершения первого тура голосования лидеры в номинациях "Что за жисть без приключений - просто ужасть, а не жисть!" и "Нет лиц прекрасней увлечённых" определились однозначно, а на 1-е место в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" претендовали три работы с одинаковым количеством голосов. Поэтому был проведён второй тур голосования, который должен был определить победителя в номинации "Поживи на свете, погляди чудес".
Однако, и второй тур не дал однозначного ответа - лидерами стали две из трёх работ. Поэтому, согласно правилам фотоконкурса, решение принял администратор сайта, то есть - я. Мне понравились обе эти фотографии (за них я голосовал в первом туре) и выделить из них какую-либо одну я не смог. Поэтому я принял решение разделить первое место между двумя лидерами второго тура и, соответственно, разделить пополам приз между авторами этих работ.

Призовой фонд для победителей конкурса "ФотоТур-2010" образован добровольными взносами общей суммой 12.600 рублей, которую внесли 10 пользователей сайта. Совет спонсоров большинством голосов решил разделить этот фонд на три равных части (по 4.200 рублей) и обеспечить таким образом призами авторов работ, занявших первые места по количеству голосов в каждой из трёх номинаций. В связи с тем, что в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" первое место поделили два автора, то призовая сумма будет разделена между ними поровну (по 2.100 рублей).
Из этих сумм могут быть вычтены 3% за обналичку электронных денег (комиссия Яндекса), если мне не удастся их обналичить другим способом.

Общий итог двух туров голосования
Первое место (призовое) в номинации "Что за жисть без приключений - просто ужасть, а не жисть!" по количеству голосов (16) заняла работа "В пороге" Автор - Volk113 (Владимир Ионов, г. Москва).


Второе место (непризовое) в номинации "Что за жисть без приключений - просто ужасть, а не жисть!" по количеству голосов (13) заняла работа "Любишь адреналин? А он тебя нет" Автор - t1ourist (Владимир Кочергин, г. Москва).


Третье место (непризовое) в номинации "Что за жисть без приключений - просто ужасть, а не жисть!" по количеству голосов (10) заняла работа "У природы нет плохой погоды" Автор - Waterfall (Денис Кравченко, г. Орёл).



Первое место (призовое) в номинации "Нет лиц прекрасней увлечённых" по количеству голосов (17) заняла работа "Так-так, где у них тут магазин?!" Автор - Krevetka (Анна Минаева, г. Москва).


Второе место (непризовое) в номинации "Нет лиц прекрасней увлечённых" по количеству голосов (12) заняла работа "Портрет бывалого водника" Автор - omolon (Валерий Куриленко, г. Люберцы Московской обл.).


Третье место (непризовое) в номинации "Нет лиц прекрасней увлечённых" по количеству голосов (8) заняла работа "Походный телевизор" Автор - Krevetka (Анна Минаева, г. Москва).



Первое место (призовое) в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" по количеству голосов в первом туре (12) и во втором туре (11) поделили две работы: "р. Синяя" (автор - t1ourist, Владимир Кочергин, г. Москва) и "Подмосковная сельва" (автор - amata, Михаил Праслов, г. Жуковский Московской обл.).


Второе место (непризовое) в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" по количеству голосов в первом туре (12) и во втором туре (7) заняла работа "Три брата" Автор - t1ourist (Владимир Кочергин, г. Москва).


Третье место (непризовое) в номинации "Поживи на свете, погляди чудес" по количеству голосов (11) заняла работа "-40" Автор - eprstt.



Победители фотоконкурса - примите поздравления!
Спасибо всем участникам и проголосовавшим!
Спасибо спонсорам за создание призового фонда!

О выдаче призов будет сообщено дополнительно.

Отредактировано: support 27.10.2021 14:02
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#2 Дата 23.02.2011 12:49 Ответ
Ура победителям!!!!

Лучше не успеть чем опоздать...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#3 Дата 23.02.2011 12:58 Ответ
Победителям - теплые поздравления!
Админу - огромная благодарность! И как только он со всем этим и со всеми нами справился! ;)))
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#4 Дата 23.02.2011 14:45 Ответ
Победителям - УРА!!! Даёшь «ФотоТур-2011»!!!
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#5 Дата 23.02.2011 14:48 Ответ
а почему кстати Фототур-2010? По идее сейчас Фототур-2011

Лучше не успеть чем опоздать...
 omolon
Люберцы
сообщений: 301
#6 Дата 23.02.2011 14:55 Ответ
Дело, видимо, в выборе точки отсчёта.
 ex-admin
сообщений: 1966
#7 Дата 23.02.2011 14:57 Ответ
Потому что начался он в 2010 году и, соответственно, абсолютное большинство представленных работ сделаны в 2010 и раньше, а не в 2011. По итогам года, так сказать :)

Отредактировано: support 23.02.2011 14:57
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#8 Дата 23.02.2011 15:01 Ответ
Ну Чемпионат Мира по футболу тоже начинается за 2 года до выявления победителя (отборочные игры и т.д.), однако год всегда считается тот, когда проходит финальная стадия турнира, так просто более правильно..

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1966
#9 Дата 23.02.2011 15:03 Ответ
Кеш, а причём здесь ЧМФ? Тут туристы в основном.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#10 Дата 23.02.2011 15:04 Ответ
Да не, не при чем, просто как пример

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1966
#11 Дата 24.02.2011 19:47 Ответ
Я опросил призёров конкурса, как им удобнее получить приз - наличными или электронным переводом.
Сегодня отправил 2100 руб. яндекс-деньгами на счёт Михаила Праслова (автора фотографии "Подмосковная сельва").
Владимир Ионов (автор работы "В пороге") изъявил желание получить приз наличными, но так как на ДРВП он не собирается приехать, то я встречусь с ним на следующей неделе.
Владимир Кочергин (автор работы "р.Синяя") и Анна Минаева (автор фото "Так-так, где у них тут магазин?!") собираются приехать на ДРВП и вручение им приза должно состояться там. Если мне вдруг не удастся обналичить электронку до воскресенья, надеюсь, что они меня простят и немного подождут - встречусь и вручу после обналички в любое удобное им время.
 amata
Моск. обл. г. Жуковский
сообщений: 68
#12 Дата 24.02.2011 20:54 Ответ
Поздравляю победителей и спасибо всем кто проголосовал и за мои работы.
Я не профессионал, но фотографией увлекаюсь с детства, ходил по молодости в водные походы, а сейчас активно занимаюсь велотуризмом.
ПВД организуем практически каждую субботу и многодневные походы раза два в год совершаем. В 2010 году проехали в мае От Белгорода до Серпухова и в августе 1760 км вдоль Медведицы и Волги.
Хочу отметить, что фотоконкурсы здесь, хотя и судятся субъективно, но проводятся честно и организованны просто отлично.
Приглашаем в наши ПВД.
Спасибо, попутного ветра нам всем и успехов в борьбе за активный и здоровый образ жизни!

Мир беспощаден к тем кто ошибается.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#13 Дата 24.02.2011 23:40 Ответ
цитата amata:
успехов в борьбе за активный и здоровый образ жизни!

Ну, это неск. сильно сказано... Про активный еще как бы да, а вот про здоровый - есть сомнения...))))
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#14 Дата 24.02.2011 23:43 Ответ
Д.Миша не надо обобщать)))

Лучше не успеть чем опоздать...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#15 Дата 24.02.2011 23:49 Ответ
Zahar, ...поучи щи варить...))))

Отредактировано: slaw120 24.02.2011 23:49
 ex-admin
сообщений: 1966
#16 Дата 25.02.2011 17:23 Ответ
Вся оставшаяся сумма призового фонда обналичена - спасибо товарищу, выручил. Так что вручение на ДРВП состоится :)
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#17 Дата 27.02.2011 00:11 Ответ
Здорово!!!
Ура всем победителям и вообще участникам!!! :)
Очень много было достойных работ!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#18 Дата 01.03.2011 12:52 Ответ
На ДРВП уже было сказано, но решил напомнить и тут: действительный автор фотографии-победителя конкурса в номинации "портрет" - Александр Зотов.
Переписка с ним уже идет, в ближайшее время приз найдет своего настоящего героя :)
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#19 Дата 01.03.2011 15:44 Ответ
цитата Сэм: приз найдет своего героя

К содействию в поиске готов! :)
ЗЫ. Кстати, когда начинался конкурс, у меня мелькнула мысль предложить Саше поучаствовать, но я даже не решилась это сделать... настолько потрясные его фотки... :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 01.03.2011 15:46
 Volk113
Москва
сообщений: 1
#20 Дата 01.03.2011 16:43 Ответ
Только что Сергей передал мне мой приз.
Хочу выразить благодарность Сергею и спонсорам конкурса.
А так же всем кто проголосовал за мою фотографию.
Спасибо всем вам!!!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024