XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ММБ-2010 (весна)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 17.05.2010 13:57 Ответ
По традиции прогулялись на ММБ
Километраж пока затрудняюсь оценить, но наверное, больше обычного. У лидеров вроде 130км набежало... Это при обещанных 93 по прямым!
Удивило:
- немайская жара
- полчища тоже невесенних комаров
Порадовало:
- весенние пейзажи и утреннее пение птиц (жаль, тогда не особо до того было )
- трудный, но интересный рельеф в районе р.Пульмеша, с откосами в 5-этажный дом и каменистым руслом
- предфинишные, почти мещерские, дорожки и болотца, особенно форсирование р.Якоть
На будущее:
- не лениться считать шаги для выхода в неоднозначные точки (или покупать жпс, что ли?! )
- тренироваться, чтоб на фоне усталости не попадать в параллельные ситуации

В общем, в очередной раз ММБ показал, где наши слабые места Попробуем их ликвидировать.
Как правильно было сказано в одном из впечатлений, "ММБ - великий открыватель своих возможностей"! И чужих тоже! (это уже от себя)

Наши скромные несколько фоток тут

Отредактировано: Сэм 17.05.2010 14:02
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 17.05.2010 14:15 Ответ
Кстати, говорят, что как минимум еще двое наших дошли до финиша: Валя и Бука!
Эге-гей! Как вы там?
Лерка волнуется за вас
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#3 Дата 17.05.2010 17:00 Ответ
Сэм, привет! Мы не дошли до финиша совсем чуть-чуть!!! Слились после 45 КП! ))
Особо сказать ничего не могу....могли бы дойти, конечно....но особо не было настроения....
В общем мы относимся к разряду тех, кто считает что осенью дистанция была сильно удачнее, а в этот раз не очень!!! Не для нас....не доросли мы до таких! ))

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 18.05.2010 11:57 Ответ
А как наша Валька сходила? Что-то не слышно
А то вот фотку вижу, а новостей - нет...

Отредактировано: Сэм 18.05.2010 13:13
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#5 Дата 18.05.2010 14:34 Ответ
Добавил чуток фоток в наш альбом...
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#6 Дата 21.05.2010 00:16 Ответ
Внесу и я свои пять копеек, хотя мне с моими результатами ваще молчать нада , но все же.

Сложно судить, то ли после 21-00 толпа чайников стартовала, то ли действительно пошаговое КП2 было расположено не там, где на карте указано (мое мнение), но вышли мы далеко не к нему, и нас было много. Кстати, Сереж, по твоей ссылке почитала отзывы - многие говорят, что на этот раз карты действительно были с очень приличной погрешностью. Так ли это? Есть мнение?

Одно из самых ярких запоминаний - поиск КП4. Тут мы уже сами тупанули по полной программе и забрели в Лытково, где, потеряв всякие ориентиры по своему местонахождению, заночевали. Раздеваться и укладываться спать под тентом, без палатки - будоражило... - комары просто убийцы... Утром они сидели на внутренней стороне тента и ждали, пока мы высунем носы из спальников!!!

Лично меня неприятно поразила жара, но это уже очень субъективное нытье - я лучше мороз перенесу, чем пекло. Поэтому и ноги "скисли" неожиданно быстро.

Ну а организаторам как всегда спасибо, только вот для новичков трассу все же хотелось бы по-человечнее.

Тем не менее, такое разнообразие сезонов, погодных условий, особенностей маршрутов дает надежду на то, что в скором будущем мы изучим разные сюрпризы ММБ и пройдем его до конца!

P.S. Валька тоже снялась после промфиниша, но она все равно показала потрясающий результат в одиночном забеге и я ею горжусь!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#7 Дата 21.05.2010 10:44 Ответ
Цитата Pelageya: пошаговое КП2 было расположено не там, где на карте указано

Начальное КП2 было вроде там, где надо, мы нашли его сразу. Ну а пошаговое - оно нигде не указано, коастеринг...

Цитата Pelageya: на этот раз карты действительно были с очень приличной погрешностью

Мне не показалось, что несоответствие карт было выдающимся. Обычное оно было Где-то просеки нет, где-то дорог больше чем отмечено. Только вот район бывшей базы ПВО С-25 "Беркут" между спецэтапом-2 и КП31 огорчил полным отсутсвием просек и наличием колючки Но это надо было предвидеть, благо контуры угадывались сразу...

Комары, жара и длинная дистанция - это да, это было, но на то и ММБ... Каждый раз что-то новенькое, чтоб проверить себя на прочность
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#8 Дата 25.05.2010 22:08 Ответ
цитата Сэм:Начальное КП2 было вроде там, где надо, мы нашли его сразу.
Ну значит тем более стыд и срам... сколько там, говоришь, вело у нас? 85 км? Даешь 100!!! И с ориентированием! :D

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024