XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#721 Дата 20.02.2024 16:03 Ответ
так я понимаю, у всех Щук болезнь одна - водонамокаемость и медленно высушиваемость.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1592
#722 Дата 20.02.2024 16:34 Ответ
# цитата ValeryLK:
так я понимаю, у всех Щук болезнь одна - водонамокаемость и медленно высушиваемость.
Точнее у всех двухслоек.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#723 Дата 23.02.2024 02:07 Ответ
В перерывах между сплавами и выездами на море, рязанские пакрафтеры тренируются зимой, на каяках и пакрафтах, занимаются гребным слаломом, используют активно на тренировках универсальный пакрафт biluta expedition :

t.me/RAStep62/431
t.me/RAStep62/435

Пакрафт быстр, маневренен, управляем, отлично перемещается по прямой, кривой, вращается в разных плоскостях.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 23.02.2024 02:16
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1592
#724 Дата 23.02.2024 02:21 Ответ
# цитата RomanS:

Пакрафт быстр, маневренен,
манёвренен это да. Насчёт быстр, это сомнительно. Видно ведь, как он носом упирается в воду.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#725 Дата 23.02.2024 07:57 Ответ
# цитата Forest Man:
Видно ведь, как он носом упирается в воду.
Он не может в бассейне упираться носом в воду по определению, так как нос находится высоко над водой )) Он едет по воде в основном на баллонах и если и упирается, то баллонами в начальной фазе гребка, пока перед не всплывет.

Да, на прямом участке он отстает от слаломника у меня на 10-15%. Но трассу по времени на слаломнике и на пакрафте я сейчас еду одинаково. Поэтому на данном этапе развития для меня он быстр. Но и в целом, относительно большинства пакрафтов, он безусловно быстр.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 23.02.2024 07:59
 Петров
Петербург
сообщений: 275
#726 Дата 24.02.2024 19:46 Ответ
Держаться нету больше сил. ©

«Пакрафт быстр, маневренен, управляем, отлично перемещается по прямой, кривой, вращается в разных плоскостях.»

Осталось дождаться, когда слаломисты, наконец, своё счастье почуют. ))

Отредактировано: Петров 24.02.2024 19:59
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#727 Дата 24.02.2024 23:44 Ответ
# цитата Петров:
Держаться нету больше сил. ©

# цитата Петров:
Осталось дождаться, когда слаломисты, наконец, своё счастье почуют
А вы не держитесь, а то может случиться взрыв )) Слаломисты садятся в пакрафты, не только в билюту, и с удовольствием тренируются. В видео по ссылкам выше кстати присутствуют и слаломисты.

Если есть возможность взять пакрафт для тренировки, но нет возможности взять слаломник , то это безусловно счастье. Так как слаломник просто может не пролезть в двери по пути в бассейн, или его нет возможности провезти с собою в самолёте.

А вот если параллельно со сплавами на пакрафтах я хожу на регулярной основе на тренировки по гребному слалому на каяке, то я кто по вашему?

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 24.02.2024 23:56
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 902
#728 Дата 25.02.2024 00:38 Ответ
# цитата RomanS:
Но трассу по времени на слаломнике и на пакрафте я сейчас еду одинаково.
# цитата Петров:
Осталось дождаться, когда слаломисты, наконец, своё счастье почуют. ))
Продадут лохам свои дорогущие, тяжеленные, не пролезающие в двери каяки и начнут выигрывать на Билютах!

Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 25.02.2024 00:39
 Петров
Петербург
сообщений: 275
#729 Дата 25.02.2024 12:07 Ответ
# цитата RomanS:
А вот если параллельно со сплавами на пакрафтах я хожу на регулярной основе на тренировки по гребному слалому на каяке, то я кто по вашему?

Простите за некоторую вульгарность выражения, но пока что Вы — чайник. И даже несколько воинствующий. ))
Это, кроме прочего, следует из «…трассу по времени на слаломнике и на пакрафте я сейчас еду одинаково».

Это пройдёт, если Вы продолжите заниматься гребным слаломом «на регулярной основе». ))

Отредактировано: Петров 25.02.2024 12:10
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#730 Дата 25.02.2024 15:44 Ответ
# цитата Петров:
Простите за некоторую вульгарность выражения, но пока что Вы — чайник. И даже несколько воинствующий. ))
Ну приходится отбиваться от тех, кто навязчиво хочет отбить мою любовь к пакрафтам. Постоянно унижая это плав-средство. Кто бы это ни был. Будь то турист гарпуньщик, или мастер спорта по гребному слалому, или просто любитель почесать язык. За счастье надо бороться.

# цитата Петров:
Это пройдёт, если Вы продолжите заниматься гребным слаломом «на регулярной основе». ))
Нет , вы не правы. Любовь к пакрафтам и всему, что с этим связано вряд-ли быстро пройдет у меня. И это совершенно не мешает мне любить заниматься другими вещами. Например тренироваться проходить трассу на слаломном каяке, рафте.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 25.02.2024 15:49
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1592
#731 Дата 07.03.2024 02:09 Ответ
# цитата RomanS:
Он не может в бассейне упираться носом в воду по определению, так как нос находится высоко над водой )
перед лодки называется носом? Или я что то пропустил? От ваших могучих гребков лодка идёт рывками причём не только вперёд. Такое впечатление, что вы хотите выпрыгнуть с веслом из лодки и дальше грести уже без неё. То есть она вам явно мешает, и не согласна с вашим стремлением к скорости на ней, как минимум в 15 км./ч. Бедная лодка😁 вы хоть у неё спросите. Может ей это совсем не надо?

Отредактировано: Forest Man 07.03.2024 02:10
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#732 Дата 07.03.2024 04:00 Ответ
# цитата Forest Man:
перед лодки называется носом? Или я что то пропустил?
Вы пропустили очень много. То место, где баллоны лодки соприкасаются с водой, находится уже не спереди, а намного ближе к центру лодки. А перед лодки ( ее нос ) находится в воздухе и ни в какую воду он не упирается в этом бассейне.

# цитата Forest Man:
Бедная лодка😁 вы хоть у неё спросите. Может ей это совсем не надо?
Вы разговариваете с лодками?

# цитата Forest Man:
От ваших могучих гребков лодка идёт рывками причём не только вперёд
Лодка не просто идёт рывками. Она разгоняется. Бассейна для нее мало.
У меня и каяк тоже импульсами разгоняется. На сплавнике рывки сильнее, на слаломнике рывки поменьше. Есть и такие же боковые смещения на каяках - они же плоскодонные, с чего бы им там не быть?

Но не такие уж это и сильные рывки. Это больше борьба с продольной раскачкой на этапе разгона из за большого рокера и незагруженной лодки. Но при этом, лодка гораздо маневреннее.

В этом видео с велосипедами - лодки загружены спереди, и никакой продольной раскачки нет и в помине. Как и рывки на этапе разгона гораздо меньше, почти не заметны визуально, но повернуть такую лодку уже сложнее >>>

youtu.be/vhyE9136_r8?si=sosQ...

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.03.2024 04:12
 RomanS
Рязань
сообщений: 2722
#733 Дата 07.03.2024 09:52 Ответ
# цитата RomanS:
Это больше борьба с продольной раскачкой на этапе разгона из за большого рокера и незагруженной лодки.
И кстати из-за моей такой гребли, в которой для того, чтобы сделать гребок еще мощнее на разгоне лодки видимо пытаюсь неосознанно скрестить каякерский и рафтовый гребок. Из-за этого начинаю активно работать еще наклоном спины вперед-назад, а вес у меня не маленький - лодка из-за этого раскачивается вперед-назад сильнее. Такого быть не должно. Меня за это ругают.

https://t.me/RAStep62
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024