XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжные походы по Камчатке в апреле.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Nommade
Петропавловск-Камчатский
сообщений: 1
#1 Дата 09.02.2009 13:06 Ответ
Я веду двоих - троих новичков по одному из классических маршрутов первой категории в лыжный поход в апреле. Примерно в эти же даты, по тому же району, но по друглму маршруту идет еще одна группа. У них маршрут з к.с. Так же в марте - апреле еще одна группа пойдет другим маршрутом. Каждая из групп может присоединить к себе попутчиков.
Район путешествия первых двух групп - Мутновский вулкан - Большие Банные источники.
Район путешествия третьей группы - пос. Озерная - Петропавловск.

Маршрут единички:
Автомобильная заброска под вулк. Мутновский, далее на лыжах - Дачные горячие источники - кратер вулк. Мутновского - вулк. Горелый - р. Левая Карымчина - р. Праввая Карымчина - Карымчинские горяче источники - пер. Балаганчик - Большие Банные г.и. - пер. Табуретка - оз. Начикинское - автомобильная дорга (район пос. Начики) - рейсовый автобус в Петропавловск. Количество дней около 8 - 9.

Маршрут тройки:
Автобусом до пос. Начики, далее на лыжах - оз. Начикинское - пер. Табуретка - Большие Банные г.и. - пер. Чоп - Карымчинские г.и. - р. Левая Карымшина - Толмачевский дол - р. Правая Опала - мыс Раздельный - р. Левая Опала - Опалинские г.и. - плато вул. Горелого - вул. Мутновский - Дачные г.и. - р. Мутновская - р. Жировая - Жировские г.и. - пер. Тенуева - р. Вилюча - Вилючинские (Родниковые) г.и. - пер. Вилючинский - р. Паратунка - пос. Термальный.

Маршрут третьей группы в деталях не знаю, но могу свести с организатором, у которого можно будет все уточнить.

Ждем вопросов и, естественно, возможных попутчиков . Требования к участникам в каждый из походов, а так же условия участия, можно уточнить у руководителей групп.

Камчатка? Камчатка..... Камчатка!!!!
 Наталия
#2 Дата 21.02.2016 09:32 Ответ
Добрый день. Мы вдвоём приезжаем на Камчатку 4апреля. Помогите, пожалуйста, составить маршрут похода дня на 3-4, можно на 5. Без участия вертолетов
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024