XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Предложение по форуму снаряга
Новая тема  
Автор Сообщение
 vicom
Екатеринбург
сообщений: 268
#1 Дата 16.04.2018 20:01
Добрый день!
Есть предложение как то объединить темы по байдам.
Ну например лодки тритона, там и про шую и.т.д
Акваграфика, вопросы и ответы сравнения
Пакрафты как философия сплава и все о них
Рыбалка на байдарке почему, зачем, а может лучше экспедиционный атомоход?

Возможно будет удобнее.

С уважением
Антон
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#2 Дата 16.04.2018 22:41
цитата vicom:
Возможно будет удобнее.
Антон, а зачем?

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#3 Дата 17.04.2018 08:36
цитата PK:
лодки тритона, там и про шую и.т.д
Акваграфика, вопросы и ответы сравнения
Думаю подобные темы лучше обсуждать на сайтах производителя.
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#4 Дата 17.04.2018 10:09
цитата vicom:
Пакрафты как философия сплава и все о них

Согласен. Было бы интересно и практично ИМХО. Все по пакрафтам объединить и закрепить в одной теме. Что бы не искать по разным. Или в темах от производителей.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#5 Дата 17.04.2018 11:22
А кто будет платить за создание и поддержание контента?

Удобно-то удобно, но всё ж здесь не отдел маркетинга производителя байдарок, и даже не Википедия.

Отредактировано: Эмма 17.04.2018 11:22
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#6 Дата 17.04.2018 11:50
цитата vicom:
Ну например лодки тритона, там и про шую и.т.д
Каждый производитель делает широкий спектр лодок для разных задач, поэтому сваливать их в одну тему неправильно, это будет венигрет.
Чаще наоборот, возникает желание разделять темы, для облегчения поиска интересующей информации. Где удобнее искть нужную вещь, на стеллаже, или в общем ящике?
При этом, у нас есть и общие темы, где обсуждаются разные лодки, объединяемые по какому-либо критерию.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2425
#7 Дата 17.04.2018 12:00
Наверное имеется в виду не все в одну кучу свалить, а сделать навигатор по темам.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#8 Дата 17.04.2018 14:05
Если так, то Эмма права.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#9 Дата 21.11.2018 16:54
Продублирую... Предлагаю расширить раздел "Мотор", включив в него моторные лодки.Перенести в него эту тему.
weter-peremen.org/forum/snar...
После этого расширения, я так понимаю, можно будет воспользоваться функцией отключения.
Или создать отдельный раздел для мотористов-лодочников,чтобы не страдали те ,кому автомотор дорог...
 white
Мск
сообщений: 449
#10 Дата 21.11.2018 19:45
А зачем?
Давайте тогда всё отальное тоже раздробим, байдарки каркасные, байдарки надувные, катамараны, и ещё по стилю сплава, кому то надо бурноводинг, кмуто спокойную воду, кто-то гоняется, кто-то матрасит. Давайте все по отдельным разделам. И чем это будет лучше?

Т е вы не хотите видеть то, что вам не интересно? хотите "отключать".
А вы не догадываетесь то что другим может быть наоборот?
Если вам что-то не интересно, просто не читайте.
Единственное что имхо надо, это точно отражать в названии суть темы и следить чтобы обсуждение глобально не скатывалось в совсем другую тему.

Имхо тут не такой большой форум чтобы что-то делить на кучу подразделов,
ну будет куча подразделов и по два сообщения в каждом и толку?
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#11 Дата 21.11.2018 20:06
цитата white:
Т е вы не хотите видеть то, что вам не интересно? хотите "отключать".
Совершенно верно. Я не могу отключить тему,но могу отключить раздел.
цитата white:
Давайте все по отдельным разделам.
Это вы предлагаете,заметьте, и домысливаете - я предлагаю изначально сохранить существующую структуру форумов и решить проблему разделения контента доступными инструментами.
Да, исхожу из личных "идеологических установок",предполагающих активный туризм,приоритетным направлением на форуме.

Отредактировано: universal 21.11.2018 20:08
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#12 Дата 21.11.2018 20:32
цитата universal:
Да, исхожу из личных "идеологических установок",предполагающих активный туризм,приоритетным направлением на форуме.

Павел, мне кажется зря ты туриков по "цвету кожи" делишь. Мотор или весло - да пох...поговори с "мотористами" про лыжи, спальники, палатки или велики.

Мну кажется, надо искать не то, что разделяет, а то, что наоборот создает возможность интересного общения...

Я вот в современных лодках полный профан, дык я туда и не лезу,... таки и зачем тебе бензиновая вонь в моторной теме?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#13 Дата 21.11.2018 21:12
цитата Boroda63:
Павел, мне кажется зря ты туриков по "цвету кожи" делишь. Мотор или весло - да пох...поговори с "мотористами" про лыжи, спальники, палатки или велики.
Я деления не вижу никакого. Мое видение не ущемляет чьи-то права ни коим образом. Это технический вопрос, из области "газетной верстки".
Я отключу,потому что в газете "Сельская жизнь",меня передовицы "Новостей Метростроя" интересуют в последнюю очередь.Кто-то будет читать все,ну и пожалуйста... Как это затрагивает "сидящих на двух стульях"?
По-моему,отличный компромиссный вариант...
+ спасибо оппонентам,но,как бы, в обратной связи я хотел услышать мнение Администрации.

Отредактировано: universal 21.11.2018 21:13
 white
Мск
сообщений: 449
#14 Дата 21.11.2018 22:20
Повторяюсь, вы хотите реорганизовать форум по личной хотелке, чтобы вам было удобно "отключать" то что вам лично не интересно.
При этом вы прямо затрагиваете интересы других пользователей, которым такое деление может быть не удобно.
Допустим я тогда захочу вынести в отдельную тему пакрафты, просто потому что мне это лично не интерсно. Кто-то захочет ещё чего-то вынести.
Я не вижу никаких компромиссов, я вижу личную прихоть.
Я прямо говорю что ваш вариант мне не нравится, он мне причинит неудобства. Думаю не только мне. С какой стати не интересные лично вам темы должны быть перенесены куда-то?

Вы можете ответить внятно на вопрос, что вам мешает просто не читать не интересные вам темы?
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#15 Дата 21.11.2018 23:15
цитата white:
Повторяюсь, вы хотите реорганизовать форум по личной хотелке
Я в обратной связи, теме,которая и предполагает личные пожелания и инициативы...
цитата white:
я тогда захочу вынести в отдельную тему пакрафты, просто потому что мне это лично не интерсно. Кто-то захочет ещё чего-то вынести.
Движок отключает форумы (разделы). Не темы.
Это было бы очень удобно для пользователей,но такие личные настройки скорее сложны технически.
цитата white:
Вы можете ответить
Могу. Хотя вроде,все уже объяснил.
Еще раз. В двух словах.Там, где моторы - нет туризма и ...нет природы!
Все малые реки уже забиты мотористами....
Я не хочу это поддерживать прямо или косвенно.
п.с.(Не пишите жирным, я же вас слышу,дискутируем вот... )

Отредактировано: universal 21.11.2018 23:28
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#16 Дата 21.11.2018 23:58
цитата universal:
Еще раз. В двух словах.Там, где моторы - нет туризма и ...нет природы!

В направлении мысли я согласен, но всё-таки... слишком она далеко зашла, имхо

цитата white:
вы хотите реорганизовать форум

По-моему, всё что предлагается - перенести одну конкретную тему в другой раздел. Всего-то. Да ещё с довольно логичним обоснованием. Хотя лично мне безразлично - я почти только из списка "Активные темы" смотрю. В общем, смешной имхо вопрос для большой битвы

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#17 Дата 22.11.2018 00:07
цитата universal:
Еще раз. В двух словах.Там, где моторы - нет туризма и ...нет природы!
Все малые реки уже забиты мотористами....
Я не хочу это поддерживать прямо или косвенно.

Так и не поддерживайте! Видите тему про моторы - проходите мимо. А то сейчас вы, наоборот, ажиотаж поднимаете вокруг этой темы, давая обширный ряд тем для обсуждений типа "водномоторники против туристов" или "возможен ли туризм с моторчиком".

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 22.11.2018 00:11
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#18 Дата 22.11.2018 06:51
цитата Капитан-фотограф:
В общем, смешной имхо вопрос для большой битвы

Саша, сея реакция не только на предложение Павла - всякие "делилки" еще много лет назад тур. движение нагибали. Альпинисты против горников, клубный туризм против "дикого", моторизованный туризм против потного и.т.д.
Вот поэтому так остро и реагируется на сии предложения - ибо в основе лежит субъективное деление коллегой на правильное и не правильное "бродяжничество".

Я вот помню пренебрежительные замечания в мой адрес, еще на старом "Скитальце", от одного из бывших модераторов, только за то, что у меня "гранаты не той системы" - хожу на "бублике" под парными веслами.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#19 Дата 22.11.2018 08:39
Мне нравится как сделано здесь forum.velomania.ru/forum.php
один из подразделов forum.velomania.ru/forumdisp...

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 white
Мск
сообщений: 449
#20 Дата 22.11.2018 10:52
цитата universal:
[цитата white: Вы можете ответить? что вам мешает просто не читать не интересные вам темы?
Могу. Хотя вроде,все уже объяснил.
Еще раз. В двух словах.Там, где моторы - нет туризма и ...нет природы!
Все малые реки уже забиты мотористами....
Я не хочу это поддерживать прямо или косвенно.

Вы так и не смогли ответить.
Вы считаете что где моторы нет туризма. Ну и считайте, ваше право. А я например считаю что на Марсе живут марсиане. Или например что с мотором активный туризм возможен.Но своё мнение не насаждаю, и не призываю убрать например каякеров в отдельный раздел с глаз долой. Или например я инвалид, и водный туризм без мотора мне практически не возможен, а с мотором я очень даже много куда.
А вы стало быть разжигаете нетерпимость к социальной группе туристов с моторами , если не хотите видеть их сообщения. Так получается?
Ещё раз прошу вас постарайтесь понятно обьяснить свои желания, и таки постарайтесь ответить с третьего раза на вопрос: что вам мешает просто не читать не интересующие вас темы?


PS
мне ещё очень любопытно вот это: weter-peremen.org/forum/snar...
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024