XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Про барахолку или "Опять булькнуть не дали"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#1 Дата 24.03.2015 06:18 Ответ
Еще раз хочется булькнуть, САЙТ ДЛЯ ТЕХ КОМУ БЛИЗКИ КОСТЁР И ПАЛАТКА, А темы могут быть разные, И самое главное их поддерживать и развивать-что делал уважаемый ГУРУ. А не давить по делу и без. Самое интересное что Серёга не сказал что готов КУПИТЬ ВЁСЛА. Но придавить тему надо! Мне деревянные вёсла отдал Паша так без барахолки. И силы админам надо направлять на то что бы желания соратников сбывались по возможности быстрее. А не на загоняния сайта в рамки байд и каяков.

Отредактировано: Сэм 20.04.2015 13:06
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 24.03.2015 10:35 Ответ
Юра, если это в продолжение этой темы, то будь любезен опиши подробно суть своей претензии.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#3 Дата 03.04.2015 15:16 Ответ
http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/baydarka-shuya-bu-prodam#64600

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#4 Дата 03.04.2015 15:17 Ответ
http://weter-peremen.org/forum/snaryaga/taymen-15-prodam#64599

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#5 Дата 03.04.2015 15:18 Ответ
Сэм, что я писал 10 минут назад?

Вот, получай "откус руки" :)

Или я не писал?
Ну тебе виднее...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 03.04.2015 15:24
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#6 Дата 20.04.2015 13:17 Ответ
Товарищи форумчане!


Хочу еще раз напомнить: все объявления типа "куплю/продам/отдам/возьму/изготовлю/закажу" должны быть размещены в соответствующем разделе сайта, в Барахолке.

Поднимаю вопрос, т.к. уже не первый раз появляются объявления на форуме с различной аргументацией (не знал, не нашел, не получилось, не понравилось). Просьба соблюдать принятое более 2 лет назад всеми нами соглашение.

Если есть мнения, что это неудобно, высказывайтесь, пожалуйста, только конструктивно, а не "булькайте" Обсудим, решим, что делать с этим.
Напоминаю, что цель была - избавить форум от спам-потока объявлений и напоминалок/up-ов. Все-таки у нас не газета "Из рук в руки"...
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#7 Дата 20.04.2015 13:24 Ответ
1. А можно чтоб какой-то форум в "апах" не отражался?
Тогда он и -барахолка.

2. Или с главной убрать все АПЫ вообще. Чего надо, то и открываешь. САМ!
ИМХО логично. Как на Скитальце, извиняюсь, если кто ревнует к хорошему НО ЧУЖОМУ порядку да?
А для маньяков все видеть там лента есть. Я не знаю, но то, что ленточники - маньяки - это точно. проверял :)

3. Или просто ничего не менять. Кому не интересно - форум барахолку в "игнор". Ну как щаз игнор по темам. И все. Главное - нет повода нарушать. Для более "равных" :))))

путь 3 самый быстрый, логичный и демократичный

Я, например , понятия не имею, о чем ведутся разговоры в рыбалке, охоте, пешке. Оно мне надо?
Кого раздражает - форум в игнор и все.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 20.04.2015 13:29
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#8 Дата 21.04.2015 15:15 Ответ
цитата Zindolog:
Или просто ничего не менять.
Не точно выразился. Завести обратно форум "барахолка". Как было.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 support
сообщений: 1965
#9 Дата 21.04.2015 19:17 Ответ
цитата Сэм:
Просьба соблюдать принятое более 2 лет назад всеми нами соглашение.
Сэм, эта ссылка на "соглашение" не доступна никому, кроме тебя. Так что, о чём там речь - никому неведомо.

цитата Zindolog:
Завести обратно форум "барахолка". Как было.
Напомню, зачем была заведена "барахолка" в виде доски объявлений - для удобства. В отличие от форума в ней:
1. объявления удаляются автоматически по истечении указанного срока размещения, что избавляет авторов отвечать на звонки по объявам многолетней давности;
2. авторы могут в любое время удалить или отредактировать свои объявления, или продлить срок их действия;
3. авторы могут запретить комментирование своих объявлений;
4. авторы могут в нормальном виде писать свои контакты, не боясь, что они будут проиндексированы поисковиками;
5. искать по доске удобнее, чем по форуму - и категория задается, и спрос/предложение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#10 Дата 21.04.2015 19:38 Ответ
цитата support:
Напомню, зачем была заведена "барахолка"
Жизнь показала, что некоторые это не разделяют, и не разделяют активно. И не самые посторонние :)
Именно по причине того, что она в стороне от потока. Уже два раза было. Первый весьма НАМЕРЕННО.

цитата support:
4. авторы могут в нормальном виде писать свои контакты, не боясь, что они будут проиндексированы поисковиками;
Вульгарус параноюс...
Я не спец спорить в этой области, но я много где выкладываю контакты, и у меня везде открытая почта. Даже без замены @ словами "гав" или "пес".
Не ощущаю особых проблем.
Фильтр на майле.ру (как и в остальных почтваиках) с этим справляются.
Не аргумент. Для меня абсолютно!

1. Тоже не аргумент. Чикать нижние, отработавшие темы не сложно. Если объява отработала - она тонет. Дно отслеживать просто. Есть слово "продано" - чик!

5. Тоже. Тут вся доска - десяток объяв. Кому надо - нет проблем.

и т.д.

Но дело хозяйское

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 21.04.2015 19:44
 support
сообщений: 1965
#11 Дата 21.04.2015 20:15 Ответ
цитата Zindolog:
Именно по причине того, что она в стороне от потока.
Админ может включить панель последних объявлений для показа на страницах форума, а не только на главной. Если не впишется по расположению, могу подкорректировать.

цитата Zindolog:
у меня везде открытая почта. Даже без замены @ словами "гав" или "пес".
Многие всё же заменяют, по тексту объяв это видно. Телефоны пишут буквами.

цитата Zindolog:
Для меня
имхо, мнения одного пользователя (даже весьма активного) мало, чтобы что-то менять.

цитата Zindolog:
Чикать нижние, отработавшие темы не сложно. Если объява отработала - она тонет. Дно отслеживать просто. Есть слово "продано" - чик!
Модераторы будут должны сосредоточиться на слове "продано"? Или "куплено", "обменяно", "подарено"? Им больше нечем заняться?

цитата Zindolog:
Тут вся доска - десяток объяв.
А было бы на сегодняшний день 174 темы на форуме, не считая предыдущих.

цитата Zindolog:
и т.д.
хз

Отредактировано: support 21.04.2015 20:46
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#12 Дата 21.04.2015 21:50 Ответ
цитата Чайник 76:
Серёга не сказал
Сказал-сказал))) Не смотря на твою поддержку, Юр, считаю себя в этой истории неправым, и, уж точно, - порядок на форуме должОн быть!

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#13 Дата 22.04.2015 04:15 Ответ
Серёг,а нужен ли такой жёсткий порядок? Ведь есть раздел на сайте" Обо всём". Инфа должна размещаться там где она ЭФФЕКТИВНО работает. Барахолка у нас загнана вниз и толку от неё мало. Мне например просто приятно видеть ряд людей на ленте и не важно о чём они толкуют,заходят и хорошо. Вот висячий раздел "Ищу попутчиков" хотелось бы вернуть. Почему? На других сайтах контингент не известный и общий тон часто не такой как у нас. Да и хочется чтобы народ кому близки костёр и палатка множился и почковался. Шоб кому нравится просто у костра потрындеть , чаще к нам заходили.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#14 Дата 22.04.2015 08:45 Ответ
Чайник 76, как я понимаю, порядок - или есть, или нет. Первый случай, видимо - "жёсткий", а второй - всё остальное. Инцидент с "моими" вёслами показал, некоторое несовершенство сайта. Но, как мне видится, это естественная вещь,- на все хотелки не угодишь. Приходится жертвовать чем-то малозначащим в пользу основной задачи.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#15 Дата 22.04.2015 10:37 Ответ
цитата support:
Модераторы будут должны сосредоточиться на слове "продано"? Или "куплено", "обменяно", "подарено"?

Им больше нечем заняться?

Иногда хочется спросить: кто важней и какая цель?

Модераторы важней удобства обитателей?
Цель - не мешать модераторам?

Проще было тогда ничего не делать - и никаких забот.

Вот нет и никогда не было у меня НИКАКИХ проблем с модераторством сами знаете где. НИКАКИХ! Восемь лет. При том, что в "атмосфере" причин покуролесить у моих "гостей", как и везде, достаточно. Загадка.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 22.04.2015 10:39
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024