XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс 2008 - вопросы к пользователям
Новая тема  
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1965
#1 Дата 19.10.2008 22:03
Прошлый фотоконкурс «ФотоТур-2007» вроде не остался незамеченным, поэтому у меня зреет мысль о проведении следующего фотоконкурса В связи с этим, хотелось бы услышать мнение уважаемых пользователей по таким вопросам:

1. Надо ли проводить очередной фотоконкурс?

Если вы считаете, что да, то выскажите ваше мнение по следующим вопросам:

2. Какие темы (номинации) должны быть объявлены?

3. В какие сроки лучше провести конкурс (прошлый начался 7 ноября и закончился 1 марта, в день рождения сайта).

4. Можно ли начинать фотоконкурс до начала поиска спонсоров и объявления призов (в надежде, что таковые потом появятся)?

5. Ну и, если есть, всякие организационные соображения по поводу приёма фотографий, проведения голосования, модерирования и т. д. (со всеми нюансами прошлого конкурса можно ознакомиться на странице с правилами и в соответствующей теме на форуме).

Отредактировано: support 02.12.2011 17:09
 Waterfall
г. Орел
сообщений: 149
#2 Дата 20.10.2008 10:38
Уважаемый admin, я считаю, что проводить очередной фотоконкурс надо.
Хотя я сам фотографирую редко т.к. предпочитаю заниматься видеосьемкой и похвастаться мне особо нечем, но в прошлый раз я с удовольствием посмотрел фотоработы участников конкурса и даже проголосовал за некоторые из них.

Номинации можно оставить прежними. По-моему, в тот раз был вполне удачный набор наминаций.

Сроки на усмотрение администрации сайта, но с 15 ноября по 1 марта вполне нормальный временной период, т.е. получится ровно три с половиной месяца.

Начинать фотоконкурс до начала поиска спонсоров можно, хотя это может охладить пыл некоторых потенциальных участников. Но мне думается, что главное все же не победа. а участие.

Это мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением других участников форума и администриции сайта.

Отредактировано: Waterfall 20.10.2008 10:39
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#3 Дата 20.10.2008 11:28
А мне кажется, что номинации можно поменять или дополнить, например, сделать номинацию "Курьезные случаи", "Первый раз на воде" и т.д. Придумать можно много номинаций. А модерировать по тому же принципу, что и раньше.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 20.10.2008 11:29
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#4 Дата 22.10.2008 11:24
За фотоконкурс обеими руками.
Сроки и условия проведения вполне нормальные.
Список номинаций можно и нужно обсудить.
На спонсоров начхать! Хотя могу обсудить данную проблему с администрацией сайта от имени предприятия "Аква-Спорт" в личной переписке. Адрес в профиле.

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 SERG
Москва
сообщений: 907
#5 Дата 22.10.2008 13:19
Ага, я тоже за, всеми лапами и хвостом
Сроки самые те, а номинации можно и с прошлого взять, вполне удачные получились.
Что касается спонсеров, будут - хорошо, не будет, тоже не плохо. Главное участие

Каждый профи когда-то был учеником.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#6 Дата 22.10.2008 13:48
Даешь фотоконкурс в том же формате!
А номинации... Можно двумя путями идти:
1. начать собирать фотки, а потом номинации делать уже, в процессе появления
2. собрать список возможных, сделать голосовалку и взять несколько самых популярных
 ex-admin
сообщений: 1965
#7 Дата 31.10.2008 01:06
Вроде как завершил перепрограмминг движка фотоконкурса, чтобы можно было начинать новые конкурсы без потери прошедших. Посему такая просьбочка ко всем, кому не лень - полазайте плз по прошлому конкурсу на предмет выявления изменений/глюков/багов...

Ну и всякие мысли по поводу грядущего конкурса продолжают приветствоваться :)

Отредактировано: support 02.12.2011 17:10
 ex-admin
сообщений: 1965
#8 Дата 07.11.2008 01:02
Цитата Сэм: начать собирать фотки, а потом номинации делать уже, в процессе появления
Хорошая идея

Уважаемые пользователи! Вы можете поучаствовать в определении номинаций конкурса «ФотоТур-2008». Присылайте фотографии по туристской тематике и указывайте в их описании название желаемой номинации конкурса.
Голосуйте за фотографии, в описании которых предложено название устраивающей вас номинации - таким образом вы сами определите тематику фотоконкурса.
После определения номинаций соответствующие им работы будут оставлены для участия в конкурсе, голоса будут обнулены и начнётся основной этап фотоконкурса.

Отредактировано: support 02.12.2011 17:11
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#9 Дата 07.11.2008 13:22
Сколько планируется номинаций?

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 ex-admin
сообщений: 1965
#10 Дата 07.11.2008 13:31
Не более четырёх. Но предлагать можно сколько угодно (в течение двух недель).
Пока предполагаю по результатам предложения/голосования выделить одну номинацию и заняться поисками спонсора на призы. И если удастся найти более одного приза, количество номинаций соответствующим образом увеличится (максимум - до четырёх).
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#11 Дата 07.11.2008 17:55
Внимание народу!!!
Прошу высказаться на тему участия в планируемом фотоконкурсе администратора данного сайта.
Мои мнение такое - пусть участвует!
Хоть он и обладает конфидициальной информацией, однако есть два соображения:
1) Он такой же турист, как и все остальные. И ему, наверняка, хочется принять участие в подобном "мероприятии" (если не хочется, то и говорить не о чем ).
2) Как администратор сайта он обладает конфидициальной информацией, но какой собсно говоря? Кто, чего разместил, и кто за кого голосовал! Я не думаю, что он начнет раздавать её направо-налево, ибо кто мешал ему это делать раньше. И его осведомленность никоим образом не может повлиять на результаты голосования, ведь голосуют-то участники.
По большому счету, я не вижу как он, как админ, может реально повлиять на результаты конкурса. Да и не считаю, что он станет это делать, просто как человек.

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 ex-admin
сообщений: 1965
#12 Дата 07.11.2008 18:55
Александр, спасибо за заботу , но обсуждать это даже не имеет смысла хотя бы по одной простой причине - фотоаппарат у меня появился совсем недавно и попользоваться им в походах я ещё не успел. Т.е. своих фоток у меня нету, а чужие, разумеется, я выставлять не буду. А вот голосовать - буду

Вот о чём я бы действительно хотел попросить народ - так это об активном участии в определении номинаций конкурса, а потом и в самом конкурсе.

Отредактировано: support 02.12.2011 17:11
 SERG
Москва
сообщений: 907
#13 Дата 08.11.2008 13:15
Кстати, предлагаю ввести в правила конкурса пункт о том, что в нем участвуют фотографии только этого года (конечно это не проверишь, но все же)

Каждый профи когда-то был учеником.
 ex-admin
сообщений: 1965
#14 Дата 08.11.2008 14:37
Цитата SERG: конечно это не проверишь
Вот именно. Поэтому, имхо, смысла нет. Да и, опять же имхо, это неважно.

Пока что фотографии для определения номинаций добавил только один человек. Больше никто не собирается это делать?
 Nalim
сообщений: 1686
#15 Дата 08.11.2008 15:09
Цитата SERG: Кстати, предлагаю ввести в правила конкурса пункт о том, что в нем участвуют фотографии только этого года (конечно это не проверишь, но все же)

______________________________

У любого снимка, сделанного в цифровом формате, имеется прикреплённый файл информации о снимке - EXIF. Там есть, в частности, строка даты и времени снимка. Если не ошибаюсь, информация эта не удаляема.
Пример EXIF реального снимка (постобработка в Фотошопе), выложенного мной на Яндекс-фотках:

Производитель: Panasonic
Модель камеры: Panasonic Lumix DMC-LX2
Выдержка: 1/15 сек
Диафрагма: f/4.9
Фокусное расстояние: 23 мм
ISO: 200
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: ручной
Время съёмки: 02 ноября 2008, 13:33
Программа: Adobe Photoshop 7.0

Это же правило распространяется и на фотографии, сделанные на встроенные камеры мобильных телефонов, смартфонов, коммуникаторов и КПК:

Производитель: HTC
Модель камеры: HTC Touch Diamond
ISO: 0
Компенсация экспозиции: 0 eV
Время съёмки: 09 октября 2008, 15:21
Программа: Adobe Photoshop 7.0

Отредактировано: xxx 08.11.2008 15:16
 Старый Бармалей
г. Пермь
сообщений: 65
#16 Дата 08.11.2008 15:29
Ошибаешься. Даже при простом кадрировании снимка в ФШ, EXIF-файл не сохраняется.

Все учтено могучим ураганом.
Интуиция - это способность головы чуять жопой...
 Nalim
сообщений: 1686
#17 Дата 08.11.2008 17:24
Цитата Старый Бармалей: Ошибаешься. Даже при простом кадрировании снимка в ФШ, EXIF-файл не сохраняется.

________________________________

Ответил в личку.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#18 Дата 09.11.2008 11:40
Вопрос к уважаемому админу, да и мнения остальных интересны:
Есть, можно так сказать, семейная пара, типа мы с Валькой, но у нас разные фотоаппараты и снимаем мы по разному, можно ли нам участвовать в конкурсе по отдельности (есно не продвигая работы друг друга ) или это будут считаться попыткой увеличения количества выставляемых работ (типа чтоб было больше шансов получить прЫз )???

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#19 Дата 09.11.2008 11:59
Цитата SERG: можно ли нам участвовать в конкурсе по отдельности (есно не продвигая работы друг друга )

__________________________________

Если с точки зрения здравого смысла - а пуркуа бы и не па? Фотики у вас разные, фотографируете вы, думается, не одно и то же...
А насчёт продвижения фотографий друг друга на конкурсе - это уже от вашей скромности зависит!

Отредактировано: xxx 09.11.2008 11:59
 ex-admin
сообщений: 1965
#20 Дата 09.11.2008 19:50
Цитата SERG: можно ли нам участвовать в конкурсе по отдельности (есно не продвигая работы друг друга)

Разумеется, да
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024