XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Викинг 3,6
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#901 Дата 03.11.2017 03:32 Ответ
цитата Nik_Vladi:
Викинг ближе к Хатанге нежели Маэстро.
Предлагал же посмотреть в живую 3,6, новый тот же по размерам, только железа в два раза больше, чем порадует? Могу при желании и уступить.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#902 Дата 03.11.2017 06:00 Ответ
цитата gjhz27:
Могу при желании и уступить.
Вы его продаёте что ли? 😀
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#903 Дата 04.11.2017 02:23 Ответ
цитата saracon:
...габариты вроде как такие же на новом каяке на сайте есть видео...
Кстати, а новая модель на видео, разве не замена 3-х метровой ёшке? Викинг-то 3.6...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#904 Дата 04.11.2017 06:03 Ответ
цитата Nik_Vladi:
Вы его продаёте что ли?
Если не смогу устоять пред вашим желанием стать новым владельцем - вариантов не будет

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#905 Дата 07.11.2017 14:46 Ответ
цитата gjhz27:
Если не смогу устоять пред вашим желанием стать новым владельцем - вариантов не будет
Спасибо, до весны не спешу, ещё Маэстру продать надобно...
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#906 Дата 13.11.2017 01:26 Ответ
Сергей Алексеевич сказал ещё примерно неделя до анонса...
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#907 Дата 19.11.2017 01:32 Ответ
Пока в соседней ветке идёт живенькая дискуссия в стиле «ПастернакА не читал, но имею сказать...», хотелось бы напомнить об одной недокументированной особенности Викинга 3.6.
Мне кажется, я не единственный, у кого покатушки на несколько часов случаются гораздо чаще многодневных походов. А уж тем более, не единственный у кого есть автомобиль, в котором задняя спинка складывается 2 к 1.
Поскольку в наших краях куда не поедешь, упрёшься в речку, в крайнем случае в море, покатушки чаще всего выглядят так - бросил лодку в машину и менее чем через полчаса уже стапелишься, радостный такой…
Итак тема — неполная разборка В-3.6
При антистапеле сдуваем, снимаем обруч, вынимаем среднюю килевую трубу. Складываем пополам и всё... Получается этакий плоский тюльпан. При стапеле сборка занимает времени ну очень мало, чуть больше чем просто надуть.
В полусобранном (разобранном виде) переносится легко, в квартире место занимает немного, в машине может жить постоянно, оставляя 2/3 заднего сиденья свободным.
 
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 531
#908 Дата 19.11.2017 01:33 Ответ
P.S. Кстати, Бродяга так вообще идеален для неполной разборки. Только сдуваем, потом в кокпит спас, вёсла, насос и прочую мелочёвку. Закрываем кокпит носом и кормой, стягиваем штатными стропами и вешаем на широкую стропу. Стропу на плечо и на манер мольберта пешком к ближайшей речке. Сборка — только надуть.
 
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#909 Дата 19.11.2017 02:35 Ответ
цитата tramp_Sev-sk:
вынимаем среднюю килевую трубу. Складываем пополам и всё
Не пробьют ли кильсонные трубки шкуру при случайном ударе при транспортировке? Кожа у него не 1000 г/кв.м, в накачанном состоянии они находятся состыкованными и острых углов не имеется. Если только надевать что-то типа заглушек от метапола. В вашем варианте нужно будет очень бережно относиться к переноске/перевозке лодки и не допускать её контакта с окружающими предметами.
Ну а стапель/анти стапель на В-3,6 в целом и так быстрый, если только не ниже плюс 5.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#910 Дата 19.11.2017 21:31 Ответ
Кривизну лодочки заметил :( Пока пяточный упор ладил. Кто-нибудь сталкивался?
     
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#911 Дата 20.11.2017 13:33 Ответ
цитата makarow:
Кто-нибудь сталкивался?
На моём всё вроде ровно. Какого кстати месяца и года ваш корабль выпуска?
Да и шарпеистости дна на моём как-то не столь глобально.
 
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#912 Дата 20.11.2017 14:11 Ответ
2017, апрель
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#913 Дата 20.11.2017 14:15 Ответ
Мой ориентировочно декабрь 2013 - январь 2014, из первой серии.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#914 Дата 20.11.2017 14:24 Ответ
Мой прошлый был 2014, апрель. Прошлым летом заметил травлю баллонов по швам в районе очка :(
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#915 Дата 20.11.2017 15:11 Ответ
Какие-то страшные вещи происходят...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#916 Дата 20.11.2017 15:20 Ответ
цитата Nik_Vladi:
Какие-то страшные вещи происходят...
Это может случиться с каждым. Особенно если верить в страшные истории

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
Отредактировано: gjhz27 20.11.2017 15:57
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1065
#917 Дата 20.11.2017 16:09 Ответ
цитата gjhz27:
Это может случиться с каждым. Особенно если верить в страшные истории
Да как сказать я сам на железке пропоролся в прошлом году, тоже думал на викинге 3.6 (неглубоко в воде сидит) везде проскочу) 40-50 см разрез в районе сиденья около баллона.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#918 Дата 20.11.2017 16:18 Ответ
Такова планида ПВХ лодок. Причём пожалуй всех. Тут только переходом на полиэтилен можно себя тешить, но это совсем другая история, хотя и на дюральках ловят нежданчики. Но волков бояться

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#919 Дата 24.02.2018 17:48 Ответ
цитата tramp_Sev-sk:
Кстати, Бродяга так вообще идеален для неполной разборки
Воистину, всё гениальное - просто))) идеальный вариант для послеработних поплывушек через Обь в сторону дома, а размер сумки чуть больше пары снегоступов выйдет.

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#920 Дата 18.06.2018 09:45 Ответ
цитата makarow:
Кривизну лодочки заметил :(
Испросил в феврале консультацию Сергея Алексеевича. Выждал, пока полученная мудрость усвоилась :) и вот:

Снаружи лодочка оказалась симметрична. "Расстояние от швов лодки (их два) до линии приклейки днища и деки одинаковое, внутри лодки это адекватно оценить и замерить сложно, мешает дека и днище. Вы можете это измерить от наружного шва, это удобней".

А то что внутри, дак проявление проблемы свойств ткани, вероятно. Важным не считающееся. "По технологии линия приклейки днища и деки размечается при разкрое детали бортового баллона (до сборки бортового баллона) по специальному шаблону с хорошей точностью". "По асимметрии лодки, если отвечать кратко, то это технологическая особенность, Если отвечать подробно, то мы имеем следующее: Если внимательно присмотреться,то к сожалению, двух одинаковых лодок мы не найдем, они как близнецы вроде похожи, а если долго смотреть, то отличие все равно найдется ... Искажение формы всей системе приносят бортовые баллоны, точнее взаимное расположение нитей ткани из которой эти бортовые баллоны сделаны ... Первое это контролировать взаимное расположение нитей на ткани, что мы делаем с каждым рулоном перед тем как его кроить ... Печально то, что что ткань с допустимым отклонением очень большая редкость, ее не просто выявить море не пригодной ткани. Меня за это очень не любят продавцы тканей, особенно те кто не представляют, что и зачем они суда везут".
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024