XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ультралегкий набор снаряжения 1860 гр.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#1 Дата 27.06.2021 17:08 Ответ
Всем привет!
хотел показать свой ультралёгкий набор снаряжения. Очень легко, очень надежно, очень дешево, очень доступно.
Не идеально, можно ещё скинуть вес. Например, рюкзак уменьшив объем, котелок заменить на титановый, кусок полиэтилена поменьше, покороче тент.
www.youtube.com/watch?v=XPfh...

под другие условия можно поменять, что-то чуть изменить.
ПС. Зимой мне достаточно спичек и котелка с ложкой, мега-ульта-супер-легкоходство.

Отредактировано: Harding 27.06.2021 17:12
 Rivarh
Архангельск, СПБ
сообщений: 469
#2 Дата 28.06.2021 00:11 Ответ
Дак в каких районах вы с этим снаряжением ходите? Я у нас в Архангельске только в июне и июле с таким бы пошёл и то не всегда

И надеясь на старого друга и горные лыжи...
Отредактировано: Rivarh 28.06.2021 00:11
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#3 Дата 30.06.2021 11:52 Ответ
цитата Rivarh:
Дак в каких районах вы с этим снаряжением ходите? Я у нас в Архангельске только в июне и июле с таким бы пошёл и то не всегда
так смотрите видео внимательнее. Это тайга, лето.
чуть добавлю и изменю так в горный поход летний можно с подобным идти. Ну пусть будет до трех кг.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#4 Дата 30.06.2021 15:46 Ответ
цитата Harding:
горный поход летний
Давайте уточним. В моем( и не только) понимании горным походом может быть признан маршрут значительная часть которого лежит выше 3000 мну.
ИХМО Пеший поход в среднегорье летом будет точнее.

Harding,
Как вам удается сохранять в целости полиэтиленовые пакеты? Я как не стараюсь - рвутся.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#5 Дата 26.07.2021 08:39 Ответ
цитата Ali:
Давайте уточним. В моем( и не только) понимании горным походом может быть признан маршрут значительная часть которого лежит выше 3000 мну.
ИХМО Пеший поход в среднегорье летом будет точнее.
Скажем Шавлинское озеро лежит на высоте около 2000 метров. Окружающие перевалы 3000. вполне горный поход, по крайней мере все так называют с кем разговаривал. Если хотите называть среднегорьем, пожалуйста. я не спортивный турист, мне слоган туристический не шибко надобен
цитата Ali:
Как вам удается сохранять в целости полиэтиленовые пакеты?
на видео такой плотный шуршачий пакет, он прочнее обычного. я не набиваю рюкзак, не трамбую, поэтому пакеты сохраняются.

Отредактировано: Harding 26.07.2021 08:40
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#6 Дата 26.07.2021 08:42 Ответ
ультралегкоходское снаряжение получило свое дальнейшее развитие, т.е. стало легче.
прошу посмотреть
youtu.be/J-htAB1e0NY
ну еще прихватите какую термуху или свитерок на сезон
 truba
Дон
сообщений: 1165
#7 Дата 26.07.2021 09:17 Ответ
Дело в том что понятие "горный" в квалификационном смысле подразумевает набор препятствий в виде перевалов/ледников и т.д. и привычной техники и снаряжения их преодоления как то веревки, кошки, железо, ботинки, каски и т.п.
Поэтому когда заявляется о "горном" походе, сразу представляется этакий Ули Штек, отложивший в сторону все общепринятые техники вместе со снаряжением. Правда сам Ули свои маршруты предпочитал накатывать вроде как до автоматизма, что тоже не совсем характерно для горных походов.

Поэтому облегчение снаряжение в горных походах в первую очередь будет связано с облегчением специфического снаряжения, завязанного на безопасность и как следствие некоторую революцию в устоявшихся техниках хождения, написанных кровью предыдущих восходителей, вроде как. И если как то революционно меняются техники, то жди новой крови восходителей, описывающих новые техники, а это всегда тема будоражащая сознания и форумы.

Отредактировано: truba 26.07.2021 09:18
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#8 Дата 26.07.2021 10:53 Ответ
цитата Harding:
ультралегкоходское снаряжение получило свое дальнейшее развитие, т.е. стало легче.
Для такого и рюкзак не нужен.
Компас из скотча впечатлил!
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#9 Дата 26.07.2021 11:19 Ответ
заметил, что увы, часто люди обращают внимание на мелочи, теряя главное, не понимая новое.
как известно, комара оцеживают, а верблюда проглатывают.
То поход не так назвал, то еще что. легче снарягу пока никто не придумал.

Отредактировано: Harding 26.07.2021 11:21
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024