XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сверхлёгкое весло для пакрафта
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#21 Дата 29.02.2016 15:02 Ответ
цитата Эмма:
Не, мне не понять.
- Да он, похоже, вообще препятствий не просматривал. Просто посмотрел много видюшек про пакрафты, накупил снаряги, сел в лодку и поехал Это косвенно подтверждает отсутствие других ww-роликов на его канале... Чё ему будет-то, он же крутой
 TimeTrial
Санкт-Петербург
сообщений: 28
#22 Дата 11.06.2018 10:34 Ответ
У нас в продаже появилось Сверхлегкое весло для Пакрафта. Весло четырёхсоставное и изготовлено из карбоновой ткани, весит 860 гр.
Максимальная длина секции 60 см.

Весло четырехсекционное для пакрафта "Карбон WT-220"

С 2000 года Производим в Петербурге надувные Рафты, Катамараны, Байдарки, Каяки, Палатки и Аттракционы. www.TimeTrial.ru
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#23 Дата 11.06.2018 11:56 Ответ
Waterlogy?
Помнится Чигидин предлагал такую вставку соединительную на свой карбоновый шафт поставить...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#24 Дата 12.06.2018 13:23 Ответ
цитата Mormus:
Помнится Чигидин предлагал
Дык ставит. В чем "помница"-то?
С эти выхи в Никольском мацал родейное весло с лопатами от галушек родэо-трик именно с такой муфтой и его же шафтом. Вполне изделие..

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#25 Дата 12.06.2018 17:59 Ответ
цитата ZindOlog:
Дык ставит. В чем "помница"-то?
Может и ставит, не в курсе. Это в частном порядке было, когда своего вернера чинил. Однако Демидов отговорил. Типа муфта фуфло, максимум на весло для "пляжной" гребли. Впрочем, для пакрафта наверное вполне.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ivanaxe
#26 Дата 12.06.2018 20:21 Ответ
цитата TimeTrial:
У нас в продаже появилось Сверхлегкое весло для Пакрафта. Весло четырёхсоставное и изготовлено из карбоновой ткани, весит 860 гр.
Максимальная длина секции 60 см.

Читаю на сайте по ссылке : Повышенная прочность и термостойкость продукции достигается за счёт использования оборудования ПВХ-сварки горячим воздухом

Мне очень любопытно, что именно в этом весле сделано при помощи оборудования пвх-сварки горячим воздухом :)))
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#27 Дата 12.06.2018 20:59 Ответ
цитата TimeTrial:
У нас в продаже появилось Сверхлегкое весло для Пакрафта. Весло четырёхсоставное и изготовлено из карбоновой ткани, весит 860 гр.
Максимальная длина секции 60 см.

Весло четырехсекционное для пакрафта "Карбон WT-220"
Весло хорошее, только лопатка с таким соединением (на двух пипках) отрывается от шафта при ударных нагрузках.
Я вроде при обычном эскимосе умудрился оторвать.

При сплаве на забудьте замотать скотчем. Если лопатка входит неплотно в шафт - проклейте изнутри чем нибудь.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#28 Дата 12.06.2018 21:07 Ответ
цитата Mormus:
Демидов отговорил.
Для него и Плэйер на канале - поражение.
Отличная муфта и соединительная труба. Если работает в родео, то для пака ваще "заглаза" три раза.

цитата Demeter:
Весло хорошее, только лопатка с таким соединением (на двух пипках) отрывается от шафта при ударных нагрузках.
Весло хорошее, только не работает (за тринадцать косарей всего-то). Это мне напомнило про Варзугу, типа 12 претензий к ней, но лодка понравилась )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 12.06.2018 21:07
 brds
Москва
сообщений: 3900
#29 Дата 02.08.2018 23:09 Ответ

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#30 Дата 03.08.2018 12:00 Ответ
цитата Demeter:
цитата TimeTrial:
У нас в продаже появилось Сверхлегкое весло для Пакрафта. Весло четырёхсоставное и изготовлено из карбоновой ткани, весит 860 гр.
Максимальная длина секции 60 см.

Весло четырехсекционное для пакрафта "Карбон WT-220"
Весло хорошее, только лопатка с таким соединением (на двух пипках) отрывается от шафта при ударных нагрузках.

На сайте написано, что оно для спокойной воды. Я на Ибее купила четырехчастное весло за двадцать доларов, и оно еще вполне цело после нескольких ПВД с отталкиванием им от берега. И оно даже легче.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#31 Дата 03.08.2018 12:47 Ответ
цитата Mormus:
Типа муфта фуфло, максимум на весло для "пляжной" гребли.
Интересно, а чем плоха?
Мне тут подарили АК карбоновое с этой муфтой - так-то мне понравилось, держит хорошо.
Интересно, какие там подводные камни. (про камни прямо в точку получилось)
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#32 Дата 20.09.2018 16:18 Ответ
цитата brds:
Во!
цитата Виктор_К:
купила четырехчастное весло за двадцать доларов

Фирма "Nakolenke"...
Лопатки с авито за 2 евро, шафт - б/п. Вес 900 гр.
Трехчастник это будет или пятичастник покажут испытания.
Допускает замену Al-шафта на дрын и прочие превращения.
Предполагаю толкать легкую лодку (Щ).
Из потенциальных недостатков - малая площадь лопаток ( ...тут,подождем тестов).
 
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#33 Дата 20.09.2018 16:29 Ответ
Вариант раз - требуется укоротить, выкинуть идиотские муфты, запилить замочки для соединения, финальный вес около кг

Вариант два - требуются аналогичные телодвижения, вес будет еще меньше.

Минус первого варианта - фигово гребет. Минус второго варианта - очень фигово гребет и еще и хлипкое до невозможности.

Поэтому в вариантах кроме отплыть на 30 метров от берега использую пятисоставное RST и не нарадуюсь. Варинт раз особенно удобен с расчетом "найти" шафт на месте, раньше стоило порядка 100р в техносиле .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.09.2018 16:31
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#34 Дата 20.09.2018 16:36 Ответ
цитата Lekka:
Минус первого варианта - фигово гребет. Минус второго варианта - очень фигово гребет и еще и хлипкое до невозможности.

Использовать вариант два без переделок, с уключинами. На Эскимосе, скажем.

За четыре или пять ПВД в мой самый первый год на речках они не сломались. Столько приятных воспоминаний!
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1110
#35 Дата 20.09.2018 16:46 Ответ
+Вот объясните мне случай когда рулит именно 4-х, 5-и и более составное весло?
Я сам остановился на варианте лопаток с максимально коротким отрезком трубы, торчащим из них + одна труба для шафта.
Лопатки легко и приятно перевозятся где угодно. Шафт - если пешедралом, то становится посохом (к нему цепляется 30 см. кусок трубы - удлинителя).

Эта концепция не очень классно стыкуется с велом, в случае большого количества езды по около-цивилизованным местам - для этого держу ляминивый тритоновский трехчастник.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#36 Дата 20.09.2018 16:53 Ответ
цитата tarle:
когда рулит именно 4-х, 5-и и более составное весло

Скажем так, если рюкзак позволяет удобно разместить длинное весло снаружи, то многосоставное весло по моему нафик не нужно. Я тут внезапно приобрел потестить рюкзак от щукаря и на удивление доволен, весло в высшей степени удобно крепить снаружи, оно в некотором роде придает рюкзаку дополнительную жесткость. С таким мешком беру трехсоставное, с драйбегом пяти. Раньше брал мешок от кивиристи, но он очень большой, без клапана и модных карманов под весла, имхо менее удобно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.09.2018 16:58
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#37 Дата 20.09.2018 16:56 Ответ
цитата Эмма:
Использовать вариант два без переделок, с уключинами. На Эскимосе, скажем

Нафик - нафик, эти уключины, про уключины это в темах про пакрафты от ТТ . Еще и вес будет больше кстати, потребуется четыре звена, а в варианте байдарошного весла достаточно трех. Т.е. всего три укороченных звена и две лопатки.

В любом случае это весло для переправы, небольшого сплава или рыбалки, грябать им уныло.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 20.09.2018 17:51
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#38 Дата 16.06.2021 01:41 Ответ
Приветствую !Вчера протестировали на Оке весло Time Trial карбон WT-220 почти за 17000 рублей и хочу сказать ,что я расстроен и зол 😡!Мало того ,что изначально я обратил на корявость изготовления весла : отверстия под распорки фиксирующие лопасти весла к основной части выпилены не симметрично и распорки встают под углом , соответственно , запросто можно лопасть потерять , ну , ладно !Друг грёб этим веслом на Оке вчера и у него прямо при гребле лопнула муфта- фиксатор (мы были с ним в одной лодке) который регулирует вынос весла по длине от 205 до 220 см.!Time Trial зачем Вы поставили такой ненадёжный элемент на этот узел?Первый же заплыв и дорогое весло сломалось ...Лучше бы Вы обычную распорку поставили на 220 см., без возможности регулировки длины весла ,К покупке категорически не рекомендую , обязательно буду требовать от Time trial возврат средств , такое «качество»за 17000 руб., меня не устраивает , обязательно опишу общение с представителями фирмы Time trial
   
Отредактировано: malkovortho 16.06.2021 02:43
 Romario
Санкт-Петербург
сообщений: 687
#39 Дата 16.06.2021 08:39 Ответ
Лёгкое весло youtu.be/o9xpSuO4ysA
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#40 Дата 16.06.2021 09:51 Ответ
malkovortho, да это весло Ватерложи)

но это не точно

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 16.06.2021 09:52
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024