XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Спутник-1 Лайт (аттракцион невиданной щедрости)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#421 Дата 08.10.2018 03:36 Ответ
цитата Андрей Sonar:
другое обслуживание имел в виду. Если запороть голубевский клапан, то его вывернул и ввернул новый за полминуты. А вот если палочки и веточки в лепестковый вставлять, то можно этот лепесток отодрать, и тогда будет очень неудобно его обратно вкорячивать.

Ну да, вся эта техника не для "сильных духом, слабых умом" :) Тут требуется некоторая деликатность, интуитивное понимание законов физики и элементарная аккуратность и методичность...

Ну дык, вроде как все это в полной мере относится к эксплуатации любых изделий в классе "ультра-лайт"!!! Даже и тех, которые, по факту, таковыми и не являются пока, но желают стать :)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#422 Дата 08.10.2018 03:39 Ответ
цитата LeonidS:
Ну дык, вроде как все это в полной мере относится к эксплуатации любых изделий в классе "ультра-лайт"!!! Даже и тех, которые, по факту, таковыми и не являются пока, но желают стать :)

Угу... Помню, первое моё знакомство со спиннингом класса ультралайт закончилось его случайным укорачиванием на 10 см... :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#423 Дата 08.10.2018 05:37 Ответ
цитата Lekka:
фото опубликовал лодки
       
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#424 Дата 08.10.2018 06:48 Ответ
Эти фотки - фигня, которая давно уже была здесь опубликована. В реалии те же крепежные точки размещены совсем иначе...
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#425 Дата 08.10.2018 08:31 Ответ
Это тот экземпляр, который изучал воочию и на котором катался лично сам.
Глобально от описываемого выше не отличается.
Но мешок-насос присутствовал.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#426 Дата 08.10.2018 08:43 Ответ
Писали что баллоны чуть ли не 26 см, а он на фото такой пухлый с маленьким кокпитом, прям натуральный бублик .

Заграница нам поможет!
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#427 Дата 08.10.2018 09:30 Ответ
цитата Lekka:
Писали что баллоны чуть ли не 26 см, а он на фото такой пухлый с маленьким кокпитом, прям натуральный бублик

А вот передергивать по чем зря - это точно не полезно! :) Про 26 см писала только Эмма - и то она так еще и не разобралась в себе: толи ей очень хочется увидеть пакрафт с таким бортом, толи она такой увидела у Тритона/Сплава...

В общем, дело оно темное - но конкретно здесь вы лично гоните абсолютную чушь :(
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#428 Дата 08.10.2018 09:49 Ответ
цитата gjhz27:
Это тот экземпляр, который изучал воочию и на котором катался лично сам.
Глобально от описываемого выше не отличается.
Но мешок-насос присутствовал.

Ага, прошу пардона, если че :) Очень похоже на то, что тот самый тестовый образец добрался до другого окияну. Ну и чудненько!
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#429 Дата 08.10.2018 09:53 Ответ
цитата LeonidS:
Очень похоже на то, что тот самый тестовый образец добрался до другого окияну.
Нет информации у меня о его дальнейшей судьбе, я его не приобрёл, принимал участие в презентации.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#430 Дата 08.10.2018 10:01 Ответ
цитата gjhz27:
Нет информации у меня о его дальнейшей судьбе, я его не приобрёл, принимал участие в презентации

А, ну тогда я ничуть не ошибся - фотки этого конкретного экземпляра тут уже тцать раз светились :) Собственно, только об этом и был спич: тот ли самый экземпляр, или же чуть другой? :)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#431 Дата 08.10.2018 10:05 Ответ
цитата LeonidS:
какую-нибудь небольшую палочку/веточку туда вставить (главное, чтобы она внутрь случайно целиком не улетела

Лучше конец верёвки (будет же на нём хоть какая-то верёвка?) - и не повредишь и не упустишь, и можно там и оставлять при скручивании.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#432 Дата 08.10.2018 10:19 Ответ
цитата LeonidS:
Про 26 см писала только Эмма - и то она так еще и не разобралась в себе: толи ей очень хочется увидеть пакрафт с таким бортом, толи она такой увидела у Тритона

Да я и не утверждаю про 26см диаметр баллона, топикастер вроде как изначально писал про 28 . Но то что он на фотке бублик это как бы так . Может фоты неудачные, а может и правда бублик.

Заграница нам поможет!
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#433 Дата 08.10.2018 10:46 Ответ
цитата Lekka:
Может фоты неудачные, а может и правда бублик.
Сравнивайте, остальные лодки ТТ известны.
 
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#434 Дата 08.10.2018 11:47 Ответ
Какие 26 см? Отлистайте тему назад, там и на 28 сказали "мало", так что коллегиально решили 30, как у Спутника, и возражений я не видел.

Даже Спутник-СпортПак и то не все тут принимают (у него 28).

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#435 Дата 08.10.2018 12:31 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Даже Спутник-СпортПак и то не все тут принимают (у него 28).

Просто есть две сильно разные категории - кто любит порыбачить и кто любит погрести. Наверное, удовлетворить одновременно обе - не получится.

Это моё частное мнение.
 xenolog13
Moscow
сообщений: 286
#436 Дата 08.10.2018 13:08 Ответ
цитата Андрей Sonar:
поэтому задам прямой вопрос: по твоему мнению, для туристов стоит делать лодку "побольше", т.е. на базе обычного Спутника-1, или более "худенькую" на базе Спутника-Спорт?

Возможно даже на базе 1У.

Лодки: Гарпун-4.7 + Гарпун-3.6 + Спутник-лайт
Были: Маринка-2, Таймень-2
 xenolog13
Moscow
сообщений: 286
#437 Дата 08.10.2018 13:55 Ответ
Ну вот Д.Динии привезли изделие и мне (двойка им за организацию доставки)

Комплектация:
* лодка черно-желтая
* сидушка темно-синяя
* переходник для Голубева
* ключ для Голубева с отверстиями
* погремушка из банки с бутылками (клей и ацетон)
* чутка заплаток
* стропа-утяжка
* мешок для строительного мусора

Развернул в офисе на столе.
Что сразу понравилось -- никаких жестких полуколец -- все сделано из стропы.
Что очень не понравилось -- нет ни кормового ни носового колец.

цитата Gorman:
Сворачивается она сложно, дубовость дна по ощущением выше, чем на моем Викинге 4.7

никакой дубовости донышка не замечено, скручивается лодка легко и непринужденно.
надувать, соответственно, даже и не пытался. Дома надую, взвешу и отфотаю.

UPD: Кажется я теперь знаю зачем переходник под Голубева положили. Он достаточно плотно входит в горловину лепесткового клапана. То есть пакрафт можно легко надувать через него обычным насосом. А заодно и вставлять для сдувания -- он достает до лепестка "ножками" и отгибает его.

PS: Ребята, ваш слоган про надувные мечты -- просто супер. ржем всем офисом. фантазируют даже дамы.
 
Лодки: Гарпун-4.7 + Гарпун-3.6 + Спутник-лайт
Были: Маринка-2, Таймень-2
Отредактировано: xenolog13 08.10.2018 15:06
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#438 Дата 15.10.2018 15:27 Ответ
Тут ТТ несколько дней назад мне чего-то снова выслал (опять через "Деловые линии") - но при этом меня не изовестили :) Вот только что получил посылочку - как и предполагалось, это столь ожидаемый мною мешок-насос :)

Кстати, очень даже неплохой, легонький (вес 150г), крайне компактный, вполне удобный. С самой первой попытки, причем дома (т.е. в отсутствие ветра, дополнительно заполняющего мешок), я без каких-либо проблем полностью надул лодку (сама лодка плюс сидушка) всего за 5 минут. Мне понравилось! :)

ЗЫ: Ну что ж, как видим, ТТ умеет "косячить", но они также умеют свои косяки и оперативно исправлять! Так что, все не так уж и плохо :)

ЗЗЫ: У меня уже появился некоторый опыт плавания на этом пакрафте (как перемещение с полным грузом грузом для жизни в лесу, так и чисто на рыбалке) - но сейчас нет времени, отпишусь как-нибудь попозже.
 TimeTrial
Санкт-Петербург
сообщений: 28
#439 Дата 16.10.2018 22:06 Ответ
цитата LeonidS:
ЗЫ: Ну что ж, как видим, ТТ умеет "косячить", но они также умеют свои косяки и оперативно исправлять! Так что, все не так уж и плохо :)

Мы всегда признаем свои ошибки и за свой счет их исправляем, это наш принцип!

У меня уже появился некоторый опыт плавания на этом пакрафте (как перемещение с полным грузом грузом для жизни в лесу, так и чисто на рыбалке) - но сейчас нет времени, отпишусь как-нибудь попозже.

Очень ждем фото и видео!

С 2000 года Производим в Петербурге надувные Рафты, Катамараны, Байдарки, Каяки, Палатки и Аттракционы. www.TimeTrial.ru
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024