XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щукарь-380 от ТТ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Engineer
#121 Дата 05.04.2018 13:42 Ответ
Тоже вот ищу что бы себе сейчас купить. Однушку ищу максимально легкую. Проблема в том что сам вешу 120 кг. плюс вещи 25-30 кг., нужно наверное от 380 см. длиной и диаметром 30 см. мне лодку брать. Без особого экстрима ходим, но ведь и на щуках и тайменях по Кольскому когда то было, неужто на этом надувастике сложнее?
Вижу Щукарь 380 прямо под мой размер выходит и в лайт версии весит всего ничего. Из альтернатив в Москве от ВВ - Тайга 430, наверное или их же монобаллонник 380. Скауты мне нравятся, но уж больно дорогой он.
В 380й пара - тройка бортовух влезет.
Стрёмно только новое пробовать, когда то попал на их Ватерфлай, баржа редкая оказалась, только под сплав годна или рыбалку.
Собственно к владельцу Щукаря вопрос - как он Вам на ходу? В сравнении с той же Щукой или Скаутом?
И ещё, я не спец по новым тряпкам, но из чего лучше заказывать баллоны - на сайте их пишут, что могут делать из тряпки 400 или 550 вроде?
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#122 Дата 05.04.2018 14:22 Ответ
цитата Мернептах:
Насчет пакрафтов, если и буду брать то только из Улан-Уде, я с ними уже и по телефону говорил и они мне прислали много фоток нового пакрафта.

А откуда такая уверенность? И что такого примечательного в их новой лодке?


Но вообще пакрафт я бы не советовал, очень уж специфичная лодка. А вот лодку из облегченной ткани типа щукаря вполне.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#123 Дата 05.04.2018 15:51 Ответ
цитата Engineer:
Вижу Щукарь 380 прямо под мой размер выходит и в лайт версии весит всего ничего.

По-моему да, отлично подходит. Весу на сайте, правда, верить сильно не стоит, чтобы потом не расстраиваться...

цитата Engineer:
Из альтернатив в Москве от ВВ - Тайга 430

На 340 люди нормально плавают вдвоём. Правда без вещей. Но это 150 кг. Так что 430 на одного - перебор при любых вводных. Ну и где Тайга, там и Ермак, по мне так второй удобнее.

цитата Engineer:
к владельцу Щукаря вопрос - как он Вам на ходу? В сравнении с той же Щукой

Мой Щукарь быстрее Щуки-1. Не сильно но быстрее. Но он не тот, он меньше. 380й пробовал мало кто, например Андрей Sonar, напишите ему, если сам сюда не зайдёт.

цитата Engineer:
из чего лучше заказывать баллоны - на сайте их пишут, что могут делать из тряпки 400 или 550 вроде?

А вот это каждый сам решает. К сожалению, вес не совсем определяет прочность, каждая ткань - конкретная. И всё очень динамично меняется, поэтому статистики нет.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 05.04.2018 16:11
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#124 Дата 05.04.2018 15:56 Ответ
цитата Engineer:
но из чего лучше заказывать баллоны - на сайте их пишут, что могут делать из тряпки 400 или 550 вроде?

Из той, у которой нитки в ткани толще.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#125 Дата 05.04.2018 15:56 Ответ
цитата Эмма:
Из той, у которой нитки в ткани толще.

Или плетение плотнее?

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#126 Дата 05.04.2018 15:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Или плетение плотнее?

А про это редко кто пишет. Но когда в одной тряпке 300 ден, а в другой 1000 ден, уже почти всё равно, какое там плетение.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#127 Дата 05.04.2018 18:22 Ответ
Добрый вечер.
Во первых хочу поблагодарить Эмму, хоть мы и не знакомы, но именно благодаря ее отзывам и отзывам еще какого-то форумчанина - сын купил для себя и жены своей Викинг 3.8. (кстати нам обоим понравилась Ваше фото на вокзале с тележкой для перевозки Викинга)
Теперь про меня: час назад ТТ отписалось мне насчет Щукаря 380, обещали завтра до обеда скинуть рисунок схему кокпита по всей длине и ширине с баллоном диаметром 30, это я запросил для того чтобы понять удобно будет ногам и пятой точке под мою комплекцию
Второй вариант это ВВ Ермак-340 поеду в понедельник или вторник и попробую как там внутри.
Ну а третий - мне нравиться эта лодка байдарка своим внешним видом, комплектацией и весом, это из Улан-Уде модель САТ, это не пакрафт. Попробую фото прикрепить, что мне прислали на почту. В мае будет видео испытаний на воде пустой и груженой.
Ух Ты не уместились остальные.
 
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#128 Дата 05.04.2018 18:27 Ответ
Еще спасибо на науку и ликбез Zindoloq . Михаил рад был знакомству.
Вот еще фотки
   
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#129 Дата 05.04.2018 18:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мой Щукарь быстрее Щуки-1. Не сильно но быстрее. Но он не тот, он меньше. 380й пробовал мало кто, например Андрей Sonar, напишите ему, если сам сюда не зайдёт.

По рыболовному щукарю проще моё видео посмотреть. Выводы такие - довольно шустрый. Быстрее Фишкаяка (и его прародителя Ватерфлая), может, даже чуть быстрее Эскимоса-350.
https://www.youtube.com/watch?v=gKEn0oj6wx4

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#130 Дата 05.04.2018 19:49 Ответ
Андрей Sonar,
Добрый вечер Андрей, так Ваше видео я и смотрел пару недель назад. Скажите сиденье со спинкой можно еще сдвинуть назад сантиметров на 10 ? И второе самое главное, никто в роликах не озвучивает - а на 2-3 дня похода по реке с течением средним можно ходить на Щукаре в поход??? Или она не предназначена ? На сайте пишут что она якобы и 2к.с. порогов пройдет - это правда? Ваш опыт и мнение?
С уважением.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#131 Дата 05.04.2018 19:57 Ответ
Андрей Sonar,
Проще спрошу раз Вы из Ленинграда. Реки "Важинка" и "Паша" на всей протяженности Щукарь-380 пройдет их пороги и течение?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#132 Дата 05.04.2018 20:04 Ответ
Там на все 20-25 сдвинуть можно.
Про походы могу только теоретизировать - я занимаюсь однодневными рыбалками. Но, если отталкиваться от ТТХ лодки - то её размеры, форма, материалы (а следовательно, скоростные данные, грузоподъёмность, надёжность) что она для широкого спектра задач. 2 к.с. можно и на резиновой секс-бабе верхом пройти :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#133 Дата 05.04.2018 20:06 Ответ
Спасибо.
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#134 Дата 05.04.2018 20:08 Ответ
Вот прислали сейчас от ТТ схем- размер Щукаря-380, я правда немного по другому просил.
 
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#135 Дата 05.04.2018 20:12 Ответ
цитата Мернептах:
Проще спрошу раз Вы из Ленинграда. Реки "Важинка" и "Паша" на всей протяженности Щукарь-380 пройдет их пороги и течение?

На Паше был только в низовьях, там, понятное дело, ничего экстремального.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#136 Дата 05.04.2018 20:14 Ответ
цитата Мернептах:
Вот прислали сейчас от ТТ схем- размер Щукаря-380, я правда немного по другому просил

Если там аирдечные сидушки, как у меня на Щукаре, то лучше крепёжную планку неразрывную, на весь борт.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#137 Дата 05.04.2018 20:32 Ответ
вот это подход к покупателю!

На такой чертёж и посмотреть приятно!
 Engineer
#138 Дата 05.04.2018 22:19 Ответ
Спасибо за ответы и рисунок, понятнее стало. Про развесовку понял, на 5 кг. я губу то и не раскатывал, всё же инженер, ещё помню как выкройки делать и как умножать на калькуляторе
В семь бы уложиться или восемь с сидушкой, фартучком на нос и веревками.

Если там аирдечные сидушки, как у меня на Щукаре, то лучше крепёжную планку неразрывную, на весь борт
Это которая планка из той же тряпки с кучей люверсов? И не несколько коротких, а одну сплошную? Под заказ делают?
Хотя мне казалось десяток пар полуколец грузовых полегче будут. Ещё бы и для бедренных упоров кольца заказал, раз дна нет. А сами кольца можно и на веревочные петли поменять.
За них и фартучек импровизированный на нос зацепить от дождя и волн.
Ну и ещё пару колец можно, наверное, в полбаллона под пяточные упоры - ещё и распорка будет, если что.

На маршруты до двойки включительно, полагаю, обычного коврика на дно хватит?
 Макс_И
СПб
сообщений: 49
#139 Дата 05.04.2018 23:34 Ответ
На других надувастиках не ходил. Только на плюхе рыбацкой.
По сравнению с КНБ щукарь заметно медленнее. Надо понимать о каких скоростях речь. Чем меньше скорость, тем меньше разница между лодками. Чем меньше загрузка, точнее осадка, тем быстрее и легче идет пдоскодонка.

Насколько я чайник, но 2кс щукарь в режиме плес-порог точно может. Сам хочу на Важинку в межень.

Спинки на щукаре не функциональны из-за высоких сидушек. Надо как-то дорабатывать. И проследить чтоб вам ТТ не наклеил рымов в районе руки, чтоб не цепляется при гребле.

Отредактировано: Макс_И 05.04.2018 23:40
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#140 Дата 06.04.2018 17:35 Ответ
Сегодня сделал запрос на почту ТТ, менеджер по продажам ТТ Наталья написала, что лодку не нашли и не найдут в связи с переездом производства ТТ.
Вроде есть такое выражение "Что бог не делает все к лучшему".
Вопрос остался пока открытым, буду выбирать.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024