XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щукарь-380 от ТТ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#41 Дата 07.07.2017 10:57 Ответ
А вот интересно. Лодка из тонкой ткани, довольно узкая и с не самыми большими баллонами, без надувного дна. Достаточно ли она будет жеская на воде?

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#42 Дата 07.07.2017 10:57 Ответ
цитата Макс_И:
Продет в кольца и концы заплетены, как на рыбацких лодках, и веревка та же.

Ну то есть расплести и вынуть - секундное дело, резать ничего не надо, можно и назад потом при желании...

цитата Макс_И:
мне кажется, даже на тонком текстолите, лодку стянет не критично

То есть вы думаете, что текстолит будет НАТЯНУТ, а лодка сама, жёсткостью своих окончаний будет распираться? По-моему, это очень странная надежда. Выньте сидушку, поставьте лодку вертикально и нажмите сверху - баллоны сойдутся почти полностью. Роль жёсткой сидушки - именно распирание лодки (так и в описании), то есть материал сидушки - СЖАТ.

цитата Макс_И:
наверное ж можно плавать без сидения

В лодке можно заниматься чем угодно и даже стоя. Но неудобно...

цитата Zindolog:
Это в другом(!) месте. Та же лодка!!!

Причём прям подряд! Красавцы!
И ведь всего из-за одного м-ка, который решает, какая инфа должна быть на сайте...

цитата Zindolog:
Хотя Щукарь-310 это хорошая лодка, а особенно Варвара

Хочется где-то попробовать лайт-вариант. Вдруг такая же как Варвара, да 4.5 кг

цитата Lekka:
Достаточно ли она будет жеская на воде?

Да, вот это и интересно. И ничем кроме как собственной задницей в воде это не проверить...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 07.07.2017 11:00
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#43 Дата 07.07.2017 10:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Хочется где-то попробовать лайт-вариант. Вдруг такая же как Варвара, да 4.5 кг

Интересно, они сменили легкий материал. Первоначальный оранжевый лайт был очень суровый, не хотелось даже пробовать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.07.2017 11:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#44 Дата 07.07.2017 11:05 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Lekka:
Достаточно ли она будет жеская на воде?

Да, вот это и интересно. И ничем кроме как собственной задницей в воде это не проверить.

Небезизвестная чОрная лодка от ЭБ обеспечивала минимальную для комфорта жесткость при накачивании почти до звона. Но там и баллоны больше и лодка шире и короче. Вобщем что-то я сомневаюсь, хотя с другой стороны на колчиме вроде плавают... Но даже на колчиме в середине лодки немаленькие баллоны, если я не путаю.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.07.2017 11:13
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#45 Дата 07.07.2017 11:09 Ответ
цитата Zindolog:
При желании, надувной каяк Щукарь 310 может дополнительно комплектоваться бедренными упорами и вкладным надувным дном. Это увеличивает жесткость конструкции и добавляет комфорта. В таком варианте лодка может использоваться для сплава по рекам до 3-4кс включительно.
А мне это понравилось.....а как же вода....а возить ее....а она не отливаеться.....а повышает комфорт....А КАК ЖЕ СПОРЫ ПРО ВОДУ В ЛОДКЕ???? КТО КОГО ОБМАНЫВАЕТ ИЛИ ОБМАНЫВАЕТСЯ??? САМООТЛИВА НЕТ ЭТО ЩУКАРЬ

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Макс_И
СПб
сообщений: 49
#46 Дата 07.07.2017 11:16 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну то есть расплести и вынуть - секундное дело, резать ничего не надо, можно и назад потом при желании...
ХЗ, не умею плести.
цитата Lekka:
То есть вы думаете, что текстолит будет НАТЯНУТ, а лодка сама, жёсткостью своих окончаний будет распираться? По-моему, это очень странная надежда.
Нет я по-другому представляю. Текстолит разопрет лодку, а когда на него сядешь - не сильно стянет. Я как сделаю, фотку выложу, допускаю что может и сильно стянуть.
цитата Lekka:
А вот интересно. Лодка из тонкой ткани, довольно узкая и с не самыми большими баллонами, без надувного дна. Достаточно ли она будет жеская на воде?
Представитель ТТ предупреждал что на бурной воде не достаточно жесткая, для бурной воды я бы ее не брал.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#47 Дата 07.07.2017 11:32 Ответ
цитата Макс_И:
Представитель ТТ предупреждал что на бурной воде не достаточно жесткая, для бурной воды я бы ее не брал.

Бурная к этой лодке вообще неприменима, опендек без самоотлива. Я про ровную воду, там тоже жесткость нужна.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.07.2017 11:36
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#48 Дата 07.07.2017 12:30 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Причём прям подряд! Красавцы!
И ведь всего из-за одного м-ка, который решает, какая инфа должна быть на сайте...
При желании, вся информация на сайте приводится в порядок за час работы. Весы у ребят тоже думаю есть. Но это при желании. А его походу нет, что и характеризует вполне определенным образом отношения ТТ к своим покупателям. А лодки таки да, есть очень даже не плохие.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#49 Дата 07.07.2017 12:38 Ответ
цитата Mormus:
При желании, вся информация на сайте приводится в порядок за час работы.

Вполне может быть, что не час работы. Править могут какие-нибудь удаленщики, а не сотрудники конторы. Или девочка редактор, которая вообще не в теме предметной области. Все это свидетельствует скорее о бардаке, чем о целенаправленном обмане. Хотя последнее тоже нельзя исключать.

Заграница нам поможет!
 Макс_И
СПб
сообщений: 49
#50 Дата 07.07.2017 13:00 Ответ
Куда без бардака то. Мне несколько раз озвучивали счет за мою комплектацию. Всякий раз цифра была разной, пока я не "сторговался" до правдоподобной. Надо отдать должное, сумели сделать не стандартную комплектацию, как я просил, с дополнительной ручкой, раздвинутым ликтросом и нестандартным количеством колец.

Кто пользуется штатными спинками? Как вы решили проблему что спинки сползают под задницу?

Отредактировано: Макс_И 07.07.2017 13:01
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1114
#51 Дата 07.07.2017 13:46 Ответ
цитата Макс_И:
Кто пользуется штатными спинками? Как вы решили проблему что спинки сползают под задницу?
Чтобы грести - спинка не нужна, нужно место куда бы уперся зад приблизительно в районе крестца. Чтобы откинуться и отдохнуть / подремать - рулит задняя герма. Если нормально уложена, то и Ж. в нее упереться норм.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#52 Дата 07.07.2017 16:34 Ответ
цитата tarle:
Чтобы грести - спинка не нужна, нужно место куда бы уперся зад приблизительно в районе крестца.

Даже и это не обязательно. Особенно при отсутствии пяточного упора.

Это моё частное мнение.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#53 Дата 07.07.2017 22:02 Ответ
цитата Lekka:
Все это свидетельствует скорее о бардаке, чем о целенаправленном обмане. Хотя последнее тоже нельзя исключать.
Не, большего бардака чем в Сплаве я себе представить не могу.

Вот только никакой бардак не отменяет чувство профессионального достоинства отдельных сотрудников. Подобная катавасия с весами говорит либо о том, что бардак просто ППЦ и в этом случае иметь дело с компанией просто опасно, "пришлют вместо лодки ванну."
Либо о том, что людям отвечающим за это вопрос откровенно нас##ть на свою работу. Ну или мы имеем дело с тем самым целенаправленным осознанным обманом.
Очень надеюсь, что этот форум читает кто нибудь из ТТ, кто в силах донести информацию куда надо. В конце 90х подобная хрень еще как-то переваривалась, но сейчас это как-то совсем неприлично..
Лодки-то, в принципе, не плохие, почему не продавать честно..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#54 Дата 07.07.2017 22:18 Ответ
цитата Mormus:
Не, большего бардака чем в Сплаве я себе представить не могу.

Насколько я понимаю, в ТТ работает ощутимый процент людей, далеких от водной тематики. Просто маркетанов или продаванов. В таком раскладе бардак может быть фееричным . Если нет осознания, что +- 1 кг для лодки это дофига и вообще важно, станет ли человек заморачиваться? Ну станет ли специалист рекомендовать варвару рыбакам? А в текстовке из ТТ рекомендуют.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.07.2017 23:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#55 Дата 10.07.2017 09:33 Ответ
Обсуждение рыболовной байдарки перенес в соответствующую тему.

цитата Андрей Sonar:
К примеру, они позиционировали Щукаря как решение для рыболовов. То, что Щукарь в базовом виде не очень приспособлен к рыбалке - результат поверхностного опыта ТТ в рыбалке, на что прежде всего именно рыболовы им указали.

И до сих пор позиционируют:
Любители рыбалки и сплавов наверняка по достоинству оценят надувной каяк «Щукарь».

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Wayfarer 11.07.2017 11:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#56 Дата 10.07.2017 13:16 Ответ
Ребят, есть тема про "Лодку для рыбалки", и даже не одна. А этот заголовок - про совсем другую лодку.

И я вот реально теряюсь. С одной стороны, вот эти косяки с весами на сайте - это вряд ли бардак, больше похоже на сознательную политику. И соответственно - надо гордо посылать их с такой политикой в лес, на самой ранней стадии. С другой - Варвара прекрасная лодка, остаётся моей любимой, и никто другой таких не делает. Я бы и всем её посоветовал, и себе бы ещё купил (немного в другом варианте), но... см. "первую сторону"

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 10.07.2017 13:18
 Zindolog
Москва
сообщений: 21022
#57 Дата 10.07.2017 13:18 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
С другой - Варвара прекрасная лодка, остаётся мое любимой, и никто другой таких не делает.
Ночная Прагулка тебя давно ждет

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.07.2017 13:19
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#58 Дата 10.07.2017 14:19 Ответ
цитата Андрей Sonar:
По тем же наблюдениям, косяки на сайте - это именно бардак.

Ок, давайте проверим ещё раз. Написал им, дал ссылку на этот форум.

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5644
#59 Дата 11.07.2017 11:54 Ответ
Обсуждение пакрафта от ТТ перенес в соответствующую тему.
Народ, будьте пожалуйста повнимательнее с соответствием поста теме.
 Белый
Воронеж
сообщений: 216
#60 Дата 11.07.2017 12:19 Ответ
Маркетинговую политику ТТ дружно осудили :) Есть чисто практический вопрос. Появилась надобность сделать самоотлив в "Щукарь Лайт 310". Насколько уменьшится грузоподъемность лодки? Сильно ли повлияет наличие воды под надувным дном на скорость и маневреность? Интересует мнение практиков в первую очередь. Кто-то пробовал?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024