Экстремальный портал VVV.RU

Конкурс туристской фотографии "ФотоТур-2017" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
На главную страницуМастерская ФМК
предоставила призы
для победителей соревнования
«Осенняя Протва - 2017»
Щукарь-310 от ТаймТриала
Форум > Снаряга > Щукарь-310 от ТаймТриала
Страницы:
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
посмотреть личный профиль
#121 Дата 17.04.18 13:51 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Клеил бедренные упоры, подвеску сидушки и спинки, петли крепежа груза, шов дна по всей длине, шайбы для установки мачты - пока ничего не отвалилось.

Клей у них хороший, прочность склеивания не хуже, чем со вторым компонентом. Но есть одно но! Добавка "дури" делает клеевой шов куда более стойким к нагреву. Приклеенное на однокомпонентный клей (даже хороший и по правилам) может отвалиться после сильного солнечного прогрева.
 Эмма
Иваново
#122 Дата 17.04.18 13:56 Ответ
цитата Speleo:
цитата:
цитата Капитан-фотограф:
У меня сделано так

Очень любопытно, надо будет попробовать!

У меня то же самое на Эридане, только спинка, подвешенная на бедренные упоры, самодельная. В эту субботу как раз протестировала её. Судя по тому, что, сев в лодку, я напрочь забыла про эту спинку, конструкция оказалась удобная.
 LeonidS
Зеленоград
#123 Дата 17.04.18 14:01 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Но есть одно но! Добавка "дури" делает клеевой шов куда более стойким к нагреву. Приклеенное на однокомпонентный клей (даже хороший и по правилам) может отвалиться после сильного солнечного прогрева.

Именно! Я как раз сам натыкался на то, что на солнце склейка начинала "ползти", поэтому ответственные именно "силовые" штучки предпочел бы клеить с отвердителем.
 Капитан-фотограф
Москва
#124 Дата 17.04.18 14:25 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Приклеенное на однокомпонентный клей (даже хороший и по правилам) может отвалиться после сильного солнечного прогрева.

Я лодку стараюсь сильно на солнце не прогревать
Ну и любимое правило - "несмертельные риски до первого случая - игнорируем".
У меня за несколько лет ничего не отвалилось. И если это не шов баллона - то несмертельно.
 TimeTrial
Санкт-Петербург
#125 Дата 19.04.18 18:48 Ответ
цитата LeonidS:
Им бы еще двух-компонентный клей в комплект включить - и будет полный "ондулсьон на дому" :) Ну и длину вставляемой "палки" можно смело уменьшить до длины чуть больше (примерно на 5-6 см) самого кресла - от слишком длинной больше гимора, нежели пользы. Ну и перевести крепления вместо утяжек на карабинчики... Впрочем, это - уже мелочи! :)

Хм.. Ну да, клей в наборе у нас предназначен скорее для оперативного ремонта, платок. Но тут, как говорится, кто во что горазд) Оказывается и для базового тюнинга пойдет

Пруток под сидушку действительно длинноват. Сидушку конечно устанавливать так легче, но учтем, может и вправду лишняя длина тоже не нужна.

Крепления карабинчики отличная идея! Уже были мысли перейти на них

С 2000 года Производим в Петербурге надувные Рафты, Катамараны, Байдарки, Каяки, Палатки и Аттракционы.
Страницы:
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:

«Ветер Перемен» © 2005-2018   Спонсорам   Контакты
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015