XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Походная аптечка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#61 Дата 28.09.2018 18:11 Ответ
Минимальный курс антибиотиков 3 дня. После этого оценивают эффективность: если эффекта нет его меняют, дольше нет смысла продолжать прием того же препарата.
Важно знать, что антибиотик работает только когда его концентрация в тканях достигает определенного уровня. Если нужно принимать по 2 таблетки в день, а вы принимаете 1, то он не подействует. Но бактерии все равно контактируют с антибиотиком и у них вырабатывается устойчивость к данному антибиотику и в следующий раз когда вы заболеете он может не подействовать. То же касается преждевременного прерывания курса. Ах да, еще вы своими устойчивыми бактериями поделитесь с окружающими)

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
Отредактировано: Alex52 28.09.2018 18:15
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#62 Дата 28.09.2018 18:12 Ответ
цитата Андрей Sonar:
кетгут с иголкой
Хосспади, надеюсь не раны зашивать?

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#63 Дата 28.09.2018 18:17 Ответ
цитата Alex52:
Хосспади, надеюсь не раны зашивать?

Угу, уже был опыт заштопывания ножевого на своей шкуре, так что не привыкать.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#64 Дата 28.09.2018 18:23 Ответ
Андрей Sonar, "Раны в полевых условиях не зашиваются!". Одна из хирургических прописных истин. то что один раз вам повезло, не повод делать это еще раз. Тем более что необходимости в зашивании нет, от слова совсем!
В зашитой ране тепло, темно и влажно - идеальные условия для роста бактерий, флегмона может появиться за сутки

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 417
#65 Дата 28.09.2018 18:37 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Угу, уже был опыт заштопывания ножевого на своей шкуре, так что не привыкать.

www.youtube.com/watch?v=Ebxe...

Мы из аптечки убрали шприцы и ампулы - потому, что начали сомневаться,
что с нашими умениями можем "учудить" с иглами не того чего.

Спасибо большое за тему. Грамотная аптечка для меня очень важно.
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#66 Дата 28.09.2018 18:39 Ответ
Alex52,

а что можете сказать про метод стягивания раны пластырем, реально работает или это из области баек?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#67 Дата 28.09.2018 18:41 Ответ
Мне это уже объясняли, но запечатанную нитку с иголкой всё же таскаю по привычке.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#68 Дата 28.09.2018 19:53 Ответ
Alex52,
проконсультируйте, пжлста, по поводу этого препарата, можно ли им заменить левомеколь?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#69 Дата 28.09.2018 20:52 Ответ
Speleo, Нет такого метода) Пластырь в принципе может удержать края раны в малоподвижном месте, но это будет аналог сшивания.
Непонятно откуда такое желание закрыть рану. Рану необходимо перевязывать 1-2 раза в сутки: промывать (перекись, хлоргексидин или мирамистин в водных растворах), закладывать в рану левомеколь, закрывать стерильными салфетками, заматывать бинтом или пластырем(одновременно с этим кушаем антибиотики конечно).
Во время перевязки вы видите что происходит в ране: ага, раз отделяемого на салфетках мало значит воспаление стихает можно перевязывать пореже (1 раз в 2 дня). Если в ране гной то берем стерильную салфеточку и пальцем или пинцетом убираем гнойные наложения пока визуально не будет чисто, за тем обычная перевязка. Закрывая рану вы лишаете себя этой информации! Можно с утра обнаружить температуру 39С и гадать: "Откуда? Я ж не простужался."
nkv, Особенность вашей мази что она проникает сквозь кожу и используется при кожных инфекциях. Фузикутан имеет не такой широкий спектр действия, да еще и без заживляющего вещества (вероятно он выбран дерматологами именно из-за своей способности проникать сквозь кожу). Левомеколь закладывают в рану, кожные болезни им не лечат. Он содержит 2 действующих вещества: метилурацил - заживляющее, левомицетин - антибиотик ШИРОКОГО спектра, он наиболее универсален для лечения ран. Аналогом левомеколя будет ОФЛОМИЕЛИД - там другой антибиотик, но тоже широкого спектра, заживляющее вещество тоже самое, выбирайте что больше нравится.

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
Отредактировано: Alex52 28.09.2018 21:15
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#70 Дата 28.09.2018 21:05 Ответ
Алех52, спасибо, я тоже был в сомнении что это будет полноценной заменой.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#71 Дата 28.09.2018 22:32 Ответ
nkv,

Алексей Alex52, извините, что влезаю не имея образования медицинской направленности.
Просто еще уточню для коллеги "nkv" - мазь "Фузикутан" нельзя закладывать в раны, содержит парафин и блокирует отток гноя из раны. Сие шибко не гуд...
То же наводил про это средство справки, в свое время.
Уж извините за вмешательство

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#72 Дата 28.09.2018 22:49 Ответ
цитата Boroda63:
извините за вмешательство

Да нет проблем, спасибо что откликнулись!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#73 Дата 28.09.2018 22:51 Ответ



В. Препараты и материалы, НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ в составе аптечки (вред превышает пользу или нет доказанного действия 



1. Левомицетин, фталазол 

2. Валокордин, корвалол

3. Валидол 

4. Нитроглицерин 


5. Бисептол 

6. Фурациллин


А что ж современно-сердечного должно быть в аптечке?
Alex52, проконсультируйте пожалуйста.
 Shtak
Воронеж
сообщений: 507
#74 Дата 29.09.2018 06:44 Ответ
Паша, извини, что влезаю, но сердечные препараты строго индивидуальны и назначаются врачом каждому конкретному пациенту. В общую аптечку сердечное, обычно, не кладут. Ну разве что такое:
 
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#75 Дата 29.09.2018 08:52 Ответ
цитата Boroda63:
Алексей Alex52, извините
Извинения точно ни к чему, у нас тут свободное общение. Я не обратил внимания на вспомогательные вещества, а вы заметили, так общими сила и найдем истину)

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#76 Дата 29.09.2018 09:33 Ответ
universal, Если у вас хроническое заболевание сердечно-сосудистой, то нужно обратиться к кардиологу. А из вышеперечисленных сердечных по сей день эффективен нитроглицерин, он используется ТОЛЬКО для купирования приступа стенокардии. Ничего лучше пока не придумали. Есть даже курсы лечения нитроглицерином, но с такими тонкостями опять таки к кардиологу.

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
Отредактировано: Alex52 29.09.2018 09:38
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#77 Дата 29.09.2018 09:49 Ответ
цитата Shtak:
Паша, извини, что влезаю, но сердечные препараты строго индивидуальны и назначаются врачом каждому конкретному пациенту.
цитата Alex52:
universal, Если у вас хроническое заболевание сердечно-сосудистой, то нужно обратиться к кардиологу.
Парни,спасибо за заботу!
Мы, вроде как, аптечку обсуждаем,типовой набор
Абстрагируйтесь от личностей...
Будьте здоровы!
Получается, в групповую аптечку положить сердечного нечего...

(Я Пумпан иногда беру, когда не забываю)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20887
#78 Дата 29.09.2018 10:56 Ответ
цитата universal:
(Я Пумпан иногда беру
О да, это реальное средство...

"Лекарственный препарат отпускается без рецепта. ...
Фармакологическая группа — Гомеопатические средства"


Здоровья вам )

П.С. Я скорее склоняюсь, что это плацебо-психотерапия. Эти вещи доказаны. Но не действие одной молекулы на миллион )
Типа святая вода, которая каплей море святит. Вся вода на земле давно стал быть святая... Хотя да, купалка в море обычно все проулучшает. Но это обычно на отдыхе и с любимыми, так что снова психотерапия )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 29.09.2018 11:01
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#79 Дата 29.09.2018 11:20 Ответ
цитата universal:
положить сердечного
Не бывает таких лекарств. Есть от повышенного давления, от пониженного, от ишемической болезни, от аритмии. Чего именно вы опасаетесь в походе?

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#80 Дата 29.09.2018 11:49 Ответ
цитата ZindOlog:
Здоровья вам )
Спасибо! И вам не болеть!
цитата ZindOlog:
Я скорее склоняюсь, что это плацебо-психотерапия
В большей или меньшей части - однозначно!
Что помогало, в то и веришь... Это,кстати, всех средств касается...

Alex52, вы,когда нибудь группой руководили? Детской,скажем, под приказную личную ответственность "за жизнь,здоровье и безопасность отвечаю".
Ладно,пусть взрослой, выпущенной мкк, без реального медика среди участников.
Формально, вы должны сформировать "типовую" аптечку или поручить кому-то.
Вот, какой-нибудь здоровяк пищит - что-то сердце покалывает, или тяжело, или тянет, есть что-нибудь, я не брал...?
Получается,что ему дать " в свете последних представлений" нечего.
Будем его пичкать не рекомендованным в этой теме валидолом и т.д.

Отредактировано: universal 29.09.2018 12:03
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024