XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Походная аптечка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 SpasUtop
Москва
сообщений: 465
#21 Дата 27.09.2018 17:40 Ответ
цитата Boroda63:
физически не могут рекомендовать лекарство даже с незначительным ущербом для пользователя...
Таких лекарственных препаратов не существует в принципе. Кстати, если бы рекомендовавший аптечку врач думал об ущербе для пользователя, то он сопроводил бы прием антибиотиков средствами, снижающими отрицательные последствия от приема этих самых антибиотиков.

Берега реку берегут
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#22 Дата 27.09.2018 17:49 Ответ
цитата kolemik:
самолечение это вообще тупиковый путь в нашем 21-м веке

Боюсь, что в нашем 21-м веке этот путь - второй по значению.
(Первый - уповать на то, что всё пройдёт само.)

Это моё частное мнение.
 Питер
Москва
сообщений: 1577
#23 Дата 27.09.2018 17:52 Ответ
Простой вопрос - у кого из участников дискуссии есть диплом с надписью "врач" и кто сейчас является практикующим врачом ? Без выполнения этих двух условий советы лучше не давать. И при их выполнении - тоже, слишком многое зависит от пациента. И у того же Найза куча противопоказаний ... В общем вещь интимная, только перевязочные могут быть одни на группу. Хотя и тут дискуссия о зеленке и йоде неизбежна ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Speleo
Королев
сообщений: 1165
#24 Дата 27.09.2018 18:04 Ответ
цитата Питер:
куча противопоказаний

Куча противопоказаний абсолютно у всех лекарств, даже у активированного угля найдете пачку. Вопрос, что даст большее зло - развитие болячки или побочка от лекарства. :)

Я не парюсь о побочках вообще и другим бы не советовал, когда прихватит настолько, что понадобится мед. помощь, вам будет реально на них пофиг. А если еще не пофиг, то болячка у вас сама пройдет, не лечите, потЕрпите.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#25 Дата 27.09.2018 18:25 Ответ
цитата Boroda63:
Даже Антон, прежде чем тогда рекомендовать сей "аптечный" состав, прогнал его через закрытый сайт медицинских коллег разного профиля.

Ну так тем более, это лишь повышает значимость данной рекомендации в моих глазах. Конечно, за 5 лет что-то может быть возможно и улучшить и если вы знакомы с Антоном, свяжитесь с ним и спросите его мнение на сей счет. Думаю, многие здесь будут за это очень признательны.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#26 Дата 27.09.2018 18:29 Ответ
цитата Speleo:
Куча противопоказаний абсолютно
Оу ес! Но никуда не деться. И поэтому, чтобы лечиться, нужна здоровая печень и почки. Поэтому при приеме лекарств нагружать их алкоголем и едой излишней, нерекоменд. Неспроста голод во время болезни помогает. А про алкоголь во время лечения добросовестные врачи не даром плешь всем проедают.
Сказал я такой, перед рюмкой вечернего бренди, 4-х таблеточкик хренов

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 27.09.2018 18:30
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#27 Дата 27.09.2018 19:37 Ответ
цитата nkv:
свяжитесь с ним и спросите его мнение на сей счет. Думаю, многие здесь будут за это очень признательны

Ну Антону делали предложение вести сею "аптечную" тему на новом "Скитальце" - отказался из-за занятости.
Да и действительно, политика и медицина шибко дискуссионные темы - задолбали мы его....

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#28 Дата 27.09.2018 20:01 Ответ
цитата Boroda63:
Ну Антону делали предложение вести сею "аптечную" тему на новом "Скитальце" - отказался из-за занятости.

Ну, подозреваю, что ему сейчас действительно абсолютно не до такой "мелочевки", как туристская аптечка и туристские форумы :) Он сейчас активно пишет книги по медицине (уже издано 6 штук) и часто выступает на радио/телевидении. Собственно говоря, издательство ЭКСМО даже выпустило большую серию книг под названием Академия доктора Родионова, в которой почти половина книг написана самим Антоном. Так что жизнь у него весьма насыщенная :)
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#29 Дата 27.09.2018 21:14 Ответ
Питер, Я врач, по первой специальности хирург, по второй спортивная медицина. Помогал, было дело, туристам составлять аптечку и скажу вам неблагодарное это было дело. Вокруг медицины настолько огромное... нет КОЛОССАЛЬНОЕ количество мифов, домыслов, фантазий и т.д. что развеять их все просто невозможно. В основном как ни объясняй люди остаются при своем мнении

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#30 Дата 27.09.2018 21:19 Ответ
Alex52,
Увы...ничего удивительного. У нас сейчас самый универсальный врач - продавец в аптеке. А консилиум - интернет...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Jam77
Северодвинск-Питер-Msk
сообщений: 236
#31 Дата 27.09.2018 21:38 Ответ
в экстримальной ситуации лучшие друзья это эластичный бинт и крепкий алкоголь типа коньяка
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#32 Дата 27.09.2018 21:44 Ответ
цитата Питер:
у кого из участников дискуссии есть диплом с надписью "врач" и кто сейчас является практикующим врачом ?
остальное все домыслы и рассуждения!
 Jam77
Северодвинск-Питер-Msk
сообщений: 236
#33 Дата 27.09.2018 22:04 Ответ
у меня есть веселые травмы) когда пришел к врачу он типа - да у вас вывих-сяс вправлю (чуть ли не рубаху рвал на себе что вывих))) - а я ему грю -акстись жук- переломчик - оформляй быстрее. И только после снимка чел сказал "Бля" ) А у падруги был фан - рука онемела - надрыв связки. Пошла бы в обычную травму коньки бы склеила - связка зажала артерию и образовался тромб. И привет бы. Нифига все ваши дипломы не роляют
 Jam77
Северодвинск-Питер-Msk
сообщений: 236
#34 Дата 27.09.2018 22:04 Ответ
у меня есть веселые травмы) когда пришел к врачу он типа - да у вас вывих-сяс вправлю (чуть ли не рубаху рвал на себе что вывих))) - а я ему грю -акстись жук- переломчик - оформляй быстрее. И только после снимка чел сказал "Бля" ) А у падруги был фан - рука онемела - надрыв связки. Пошла бы в обычную травму коньки бы склеила - связка зажала артерию и образовался тромб. И привет бы. Нифига все ваши дипломы не роляют
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#35 Дата 27.09.2018 22:13 Ответ
Jam77, А у архитекторов дома рушатся, у летчиков самолеты падают, у физиков-ядерщиков реакторы взрываются, у режиссеров фильмы неинтересные: фигня все эти дипломы! Пусть повара строят дома, режиссеров за штурвал самолета посадим, а врачи будут рассчитывать кол-во урана для реактора, самое то получится
Ваш пример просто показатель того насколько сложное занятие медицина что специалисты с опытом и дипломами так ошибаются

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
Отредактировано: Alex52 27.09.2018 22:21
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#36 Дата 27.09.2018 22:21 Ответ
Но вы же не зовёте мастера каждый раз, чтобы вкрутить в стенку шуруп? Некоторые и машины свои сами чинят. Кто-то шьёт (а не относит все свои вопросы профессиональной швее). Ну и поварами мы все худо-бедно работаем... Почему медицина тут исключение?

Это моё частное мнение.
 Alex52
Нижний Новгород
сообщений: 66
#37 Дата 27.09.2018 22:26 Ответ
Капитан-фотограф, Потому что последствия кривого пошива, невкусного обеда сильно меньше последствий неправильного лечения. Это я сейчас про лечение походных условиях. В городе где есть больницы и скорая помощь вполне можно попробовать самому, если не получится всегда есть куда обратиться

Суть туризма: взять побольше, уйти подальше и там все съесть
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#38 Дата 27.09.2018 22:29 Ответ
В походе как раз у нас обычно нет другого выбора... Моя жена собсно поэтому и не ходит в походы - там же, грит, нет скорой помощи. Тоже вариант...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 27.09.2018 22:31
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#39 Дата 27.09.2018 22:33 Ответ
цитата Jam77:
у меня есть веселые травмы) когда пришел к врачу он типа - да у вас вывих-сяс вправлю (чуть ли не рубаху рвал на себе что вывих))) - а я ему грю -акстись жук- переломчик - оформляй быстрее. И только после снимка чел сказал "Бля" ) А у падруги был фан - рука онемела - надрыв связки. Пошла бы в обычную травму коньки бы склеила - связка зажала артерию и образовался тромб. И привет бы. Нифига все ваши дипломы не роляют
мы про аптечку щас или про то как мало платят врачам (от этого им и пофигу что там у вас)?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#40 Дата 27.09.2018 22:34 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Моя жена собсно поэтому и не ходит в походы - там же, грит, нет скорой помощи. Тоже вариант...
Александр, ну как бы в стране уже давно действует диспансеризация!

Отредактировано: Тим 27.09.2018 22:37
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024