XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт Таймтриал
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#801 Дата 27.07.2018 10:14 Ответ
А какой размер вашего пакрафта? И до какого давления, вы его качаете?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#802 Дата 29.07.2018 02:11 Ответ
Кстати... Тут недавно один-единственный скромный порожек на моей речке фактически насадил мой Танк на металлическую трубу... Была бы 400-ая ткань - боюсь, я бы из реки тряпку мокрую доставал. А так только ржавчину с борта стёр потом :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 29.07.2018 02:12
 ejiki2
Санкт-Петербург
сообщений: 4
#803 Дата 14.08.2018 10:50 Ответ
Уважаемые коллеги из Питера).
Подскажите, а можно у кого-то из вас в прокат взять ФК и/или фишпакрафт? На выходные? свернуть, сунуть в рюкзак, на спину, потаскать и поплавать).
Или просто совместный тест-драйв провести? в выходные? Вроде на ютубе - кто-то из вас в муринском парке плавал, я мог бы туда подъехать. Но лучше взять поплавать).
У таймтриал дурацкая политика в этом отношении - цену за аренду они заломили совершенно несусветную, по сравнению со стандартными пакрафтами, представленными на сайте. Вечером они не работают, в выходные не работают, даже пощщупать лодку до покупки нельзя. С учетом ценника >30к за нормальный обвес это как-то несерьезно.
Почитал несколько страниц, срача, не могу не высказать своего мнения:
Относительно легкая рыболовная лодка очень нужна.
Серийные лодки для рыбалки либо большие, и тяжелые, либо неудобные. Пока продавались из резины лодки - хорошие и удачные найти было не проблема, но с ПВХ лодками прямо беда. Складываются плохо (например из-за жестких уключин, лишнего обвеса и непродуманности). Сидеть ужасно. Комплект весит безумно много.
Название пакрафт - оправдано, с точки зрения маркетинга, т.к. когда рыбак задумывается о легкой лодке первым делом ему советуют именно пакрафты поискать.
Ну и странно - на русфишинге тема 3 страницы, а тут 41).

Отредактировано: ejiki2 14.08.2018 10:51
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#804 Дата 14.08.2018 12:39 Ответ
цитата ejiki2:
Ну и странно - на русфишинге тема 3 страницы, а тут 41).


На фишинге рыбаки, а тут рыбацкую гребнуху , пусть и с хвостом, пытаются втюхать туристам

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ejiki2
Санкт-Петербург
сообщений: 4
#805 Дата 14.08.2018 16:14 Ответ
Так рыбак рыбаку рознь. Мне вот как раз нужна легкая рыбацкая гребнуха с хвостом и с упором под спину
Из стандартных у меня есть например лидер компакт-200 - такое говно... Руки бы вырвать проектанту.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#806 Дата 14.08.2018 20:07 Ответ
цитата hunter-turist:
На фишинге рыбаки, а тут рыбацкую гребнуху , пусть и с хвостом, пытаются втюхать туристам

На русфишинге гребная лодка - не лодка. Там ты лох, если у тебя минимум 9.8 под задницей не висит :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#807 Дата 14.08.2018 20:08 Ответ
На Муринском ручье я катался, но мой ФишПакрафт за городом сейчас находится.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#808 Дата 14.08.2018 21:38 Ответ
цитата ejiki2:
Мне вот как раз нужна легкая рыбацкая гребнуха с хвостом и с упором под спину

Ничего более удобного для спины. Чем посадка в пакрафте (как в кресле). На других надувных лодках у меня не было. Плюс гораздо меньший вес, по сравнению с обычными лодками из ПВХ. Именно за это я пакрафт и выбрал. Цена конечно высокая. Но для "себя любимого"...можно себе позволить.
 
 ejiki2
Санкт-Петербург
сообщений: 4
#809 Дата 22.08.2018 10:34 Ответ
цитата Андрей Sonar:
На Муринском ручье я катался, но мой ФишПакрафт за городом сейчас находится.
EvgenyMan
. Цена конечно высокая. Но для "себя любимого"...можно себе позволить.
1.Я не тороплюсь, все равно месяц - срок изготовления и в этот сезон не успеваю - зимой заказывать буду
2. Дело не в цене, а в том, что покупать вслепую такую вещь нельзя, магазин работает тогда же, когда и я, т.е. нужно уходить с работы + озвученная стоимость проката + зашкаливает все мыслимые пределы.
 Lesnik
Набережные Челны
сообщений: 765
#810 Дата 22.08.2018 14:01 Ответ
цитата EvgenyMan:
Ничего более удобного для спины. Чем посадка в пакрафте (как в кресле). На других надувных лодках у меня не было
цитата EvgenyMan:
Ничего более удобного для спины. Чем посадка в пакрафте (как в кресле). На других надувных лодках у меня не было

Это иллюзия комфортной посадки. Через несколько часов гребли поясница начинает болеть, т.к. сама спинка есть, а поясничного упора нет.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#811 Дата 22.08.2018 15:04 Ответ
цитата Lesnik:
Это иллюзия комфортной посадки. Через несколько часов гребли поясница начинает болеть, т.к. сама спинка есть, а поясничного упора нет.

Это иллюзия - так думать. А у меня практика еженедельных рыбалок от 6 до 10 часов безвылазно.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#812 Дата 22.08.2018 23:10 Ответ
Только ТТ! Только хардкор!

Поменял на своем Спутник-1У(300) вкладное надувное дно НДНД. На вкладное дно НДВД АэрДек. Почему я это сделал? Скажем так...Не устроили некоторые конструктивные особенности надувного дна НДНД от ТТ. В моем представлении, оно должно было выглядеть несколько иначе. Но поскольку, при некоторых условиях эксплуатации, надувное дно считаю весьма полезным. Заменил НДНД на АэрДек.
АэрДек на первый взгляд. Выше всяких похвал! Сделан очень качественно. Придраться, просто не к чему. В лодку встал как влитой. Вес 2,755 кг. Что совсем немного отличается от дна НДНД 2,510 кг.

Немного поясню, зачем в моем представлении нужно вкладное надувное дно на пакрафте.
Знаю, что большинство на форуме, не разделяет моего видения, в концепции и комплектации лодки на базе пакрафта. Но мне не нужна лодка для сплава по бурным рекам, для прохождения порогов и для длительных пеших походов с преодолением водных преград. По этому борьба за максимальную облегченность и минимальный вес, не была в приоритете. Мне нужна лодка для отдыха и рыбалки на малых водоемах города и ближайших пригородах в шаговой или транспортной доступности. И весом вдвое меньше, чем стандартные гребные лодки из ПВХ.
В данном случае, достаточно Спутник-1У(300) в модификации (фишпакрафт) весом 5,650 кг. Но для рыбалки на больших водоемах по "открытой" воде. При значительном удалении от берега. Считаю, что надувное дно просто необходимо.
Во первых и самое главное - это безопасность! Рыбалка (особенно на спиннинг) связана с большим количеством острых предметов на борту лодки (крючки на приманках, нож, якорь и пр.) Колючие плавники и острые зубы. У пойманной и бьющейся на дне рыбы с приманкой во рту. Все это создает вероятность случайного прокола баллона лодки. Что при значительном удаление от берега и большей глубине. Может создать очень серьезные проблемы.
Надувное дно. Особенно АэрДек. Даже в случае форс-мажорных обстоятельств. Прокола или разрыва одного или даже двух отсеков баллона лодки. Позволит со 100% гарантией остаться на плаву в горизонтальном положении. И с большой вероятностью добраться до берега.
Во вторых. Рыбалка на "большой" воде. Это большие расстояния. В большинстве случаев при волне и ветре. Дно АэрДек, дает заметную прибавку в скорости и легкости гребли. А это еще один плюс в необходимости надувного дна.
       
Отредактировано: EvgenyMan 22.08.2018 23:45
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#813 Дата 22.08.2018 23:23 Ответ
И еще. Хотелось бы сказать спасибо компании ТаймТриал. За приятный бонус.
К вкладному дну АэрДек. Был приложен - Каякорь из ПВХ. timetrial.ru/produktsiya/ger... Думаю приходится.
   
 Lesnik
Набережные Челны
сообщений: 765
#814 Дата 23.08.2018 00:09 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Это иллюзия - так думать. А у меня практика еженедельных рыбалок от 6 до 10 часов безвылазно.

У меня практика 300 км сплавов на Спутнике за лето. Сидеть и рыбачить может удобно, но махать весь день веслом не получится без усталости и боли в пояснице. Когда давал свой пакрафт другим на сплавы - они то же самое потом говорили. Сотрудник ТТ как то ответил мне, типа того что, а чего ты хочешь, в нем же нет полноценной спинки для длительных походов.
 Lesnik
Набережные Челны
сообщений: 765
#815 Дата 23.08.2018 00:46 Ответ
А если вместо штатной сидушки-подковы использовать надувное сидение со спинкой ПВХ С-35 то будет нормально. Останется только приклеить кольца на баллоны для фиксации спинки.

Отредактировано: Lesnik 23.08.2018 00:47
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#816 Дата 23.08.2018 01:54 Ответ
цитата Lesnik:
У меня практика 300 км сплавов на Спутнике за лето. Сидеть и рыбачить может удобно, но махать весь день веслом не получится без усталости и боли в пояснице. Когда давал свой пакрафт другим на сплавы - они то же самое потом говорили. Сотрудник ТТ как то ответил мне, типа того что, а чего ты хочешь, в нем же нет полноценной спинки для длительных походов.

А для махания веслом так или иначе нужно спиной работать. Там усталость иного рода, от работы. Боль и неприятные ощущения всегда от статики были, если спина не поддерживалась.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Slider235
Калининград
сообщений: 21
#817 Дата 24.08.2018 23:16 Ответ
цитата Lesnik:
У меня практика 300 км сплавов на Спутнике за лето.

Километры за лето не считал особо, но имею опыт сидения по 10-12 часов в кокпите с веслом. Спина никогда особо не напрягала, а вот ноги приходится постоянно перекладывать - затекают. Знал бы - взял бы удлиненную версию. Больше претензий к самой лодке нет. Даже спал в ней на плаву. От НДНД летом отказался вообще, очень неудобное оно получилось, слишком жесткое, с трудом надувается и сдувается, осенью-зимой придется все же брать с собой.
Вчера с удовольствием покатался по морю, жаль, волны почти не было.
 ejiki2
Санкт-Петербург
сообщений: 4
#818 Дата 28.09.2018 10:34 Ответ
Дать пощщупать свой каяк видимо никто не хочет)).
Может кто-то пробовал - возможно ли будет на фишкаяке сзади велосипед положить? И соотвественно свернется ли он нормально, чтобы на велосипеде его возить? Не сильно ли снизит это устойчивость каяка? Или нужно что-то побольше покупать?
Если есть какой-то опыт (и какая модель велосипеда) - буду благодарен за совет.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#819 Дата 28.09.2018 11:20 Ответ
Могу на Муринском ручье на пакрафте Танк дать покататься.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#820 Дата 28.09.2018 12:25 Ответ
цитата:
Дно АэрДек, дает заметную прибавку в скорости и легкости гребли.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024