XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Насосы для лодок
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#381 Дата 24.06.2019 11:53 Ответ
На днях в гипермаркете видел вот такую очаровательную маленькую лягушку.
   
...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 24.06.2019 11:54
 Lesnik
Набережные Челны
сообщений: 765
#382 Дата 24.06.2019 12:06 Ответ
цитата Андрей Sonar:
очаровательную маленькую лягушку

У меня обычный ножной насос 3 литра, менять не собираюсь. Может быть потом закажу в дополнение ручной двухходовой 3 литра, только не пойму, он может как накачивать так и выкачивать воздух?

Отредактировано: Lesnik 24.06.2019 12:09
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#383 Дата 24.06.2019 12:26 Ответ
Ну я брал из-за веса - то китайское чудо весит 50 грамм, а мой ножной - 500.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#384 Дата 24.06.2019 12:55 Ответ
Для лайтового пакрафта я пользую мешок-насос. Быстро и надёжно. Для более тяжёлых лодок с клапанами Голубева уже другие насосы, но там вес не столь важен уже.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Макс_И
СПб
сообщений: 49
#385 Дата 24.06.2019 13:05 Ответ
цитата Андрей Sonar:
На днях в гипермаркете видел вот такую очаровательную маленькую лягушку.
Эта очаровательная лягушка у меня травит всем телом. Накачивает чуть более чем до киселя. Возможно промотка чем-то типа ленточки из армированного скотча ей поможет.

Очаровательна только габаритом. Поршневые объемнее, как ни крути.
 didim
СПБ
сообщений: 172
#386 Дата 24.06.2019 15:24 Ответ
цитата Андрей Sonar:
На днях в гипермаркете видел вот такую очаровательную маленькую лягушку.
Есть у меня такое. В Ленте взял по скидке, не удержался. Думал заменит 700 граммового борика. Но нет. Лодку им не накачать. Бара 0,15 наверно и все...
----
Жду с алиэкспресса такую фигульку (переход на клапан шредера). Планирую докачивать лодку насосом от велика, после преднакачки гермомешком. Думаю, что так лучше, потому как полная накачка обычно один раз на стапеле требуется, а вот подкачивать часто приходится. И тут уже проще достать насос от велика и можно подкачивать не вылезая из байдарки.

Отредактировано: didim 24.06.2019 15:29
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#387 Дата 24.06.2019 15:25 Ответ
А насосы на батарейках кто-нибудь использовал?
Типа такого весом в145 гр
 didim
СПБ
сообщений: 172
#388 Дата 24.06.2019 15:33 Ответ
цитата Аригато:
А насосы на батарейках кто-нибудь использовал?
Типа такого весом в145 гр
Из описания: Давление: 0.68KPA/0.1PSI
---
Слабовато. Для надувной подушки сойдет наверно.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#389 Дата 24.06.2019 15:38 Ответ
цитата Аригато:
А насосы на батарейках кто-нибудь использовал?

Зачем покупать по 20, если можно по 40? (Меня достали рекламой этой штуки). Мы не знаем, насколько хватит алиэкспрессовского...

цитата didim:
Из описания: Давление: 0.68KPA/0.1PSI

Всё равно потом додувать, даже пакрафт. По сути, этот насос - замена мешку для надувания.

Отредактировано: Эмма 24.06.2019 15:40
 didim
СПБ
сообщений: 172
#390 Дата 24.06.2019 16:02 Ответ
цитата Эмма:
Всё равно потом додувать, даже пакрафт. По сути, этот насос - замена мешку для надувания.
680 Па, это я даже не представляю, что за консистенция... Гермомешком, если в него вкрутить такой же клапан как на байдарке (как на викингах), то я им точно больше паскалей надую.
Возможно китайцы в описании ошиблись на порядок?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#391 Дата 24.06.2019 16:18 Ответ
цитата didim:
Возможно китайцы в описании ошиблись на порядок?

Мне тоже так показалось. Обычно интексовские изделия надувают как раз до одной пси.
 white
Мск
сообщений: 449
#392 Дата 24.06.2019 22:38 Ответ
цитата Аригато:
А насосы на батарейках кто-нибудь использовал?
Типа такого весом в145 гр

я использую.
только покупал на ебей
www.ebay.com/itm/Max-Pump2-a...
Всё работает как заявлено, мне нравится.
Только додувать все равно потом надо. Но баллоны поднимает хорошо, додувать надо совсем немного. Запас аккумулятора очень большой, можно раздувать костёр или использовать как вентилятор от жары. На антистапеле удобно лодку сдувать,чтобы компактно сложилась.
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#393 Дата 25.06.2019 00:33 Ответ
цитата white:
Запас аккумулятора очень большой, можно раздувать костёр или использовать как вентилятор от жары. На антистапеле удобно лодку сдувать,чтобы компактно сложилась.
Спасибо большое, это просто счастье какое-то

Отредактировано: Аригато 25.06.2019 01:09
 ilmar
Орёл, Россия
сообщений: 45
#394 Дата 26.06.2019 00:46 Ответ
цитата white:
я использую.
только покупал на ебей
www.ebay.com/itm/Max-Pump2-a...
Всё работает как заявлено, мне нравится.

Подтверждаю, пользуюсь таким же. Заказывал на кикстартере, когда они новую версию выкатывали. Пакрафт накачивает за минуту примерно, раздувает костёр, заряжает телефон (как банку можно использовать).
Кроме того проверял водозащиту — мыл под краном. Всё работает.
Включается-выключается немного странно, тройным касанием (физической кнопки нет). Не очень удобно, но сильно не напрягает, ради водозащиты можно потерпеть.

vk.com/packrafters
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#395 Дата 26.06.2019 02:26 Ответ
цитата white:
Всё работает как заявлено, мне нравится.
Только додувать все равно потом надо. Но баллоны поднимает хорошо, додувать надо совсем немного.

Ага, спасибо, заинтриговало - заказал себе такую штучку (правда, на Али - сейчас там цена в пару раз дешевле, чем на Ебае).

Думаю, для пакрафтика будет в самый раз - один черт, там финальная "добивка" ртом (да даже если вдруг хитрый гаджет и сломается нах, то уж пакрафтик я всегда и полностью ртом смогу надуть).

А вот чем ты делаешь "добивку" в своих более "серьезных" посудинах, с клапанами типа Голубева/Браво? Наверняка нашел что-нибудь супер легкое/компактное (но держащее высокое давление) - с учетом того, что качать остается совсем немного?
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#396 Дата 26.06.2019 03:04 Ответ
цитата Андрей Sonar:
На днях в гипермаркете видел вот такую очаровательную маленькую лягушку.

Есть у меня точно такая - пригодна только для пакрафтика и ни на что более, давления не держит. Но его (пакрафтик) как раз намного удобнее (а также легче и компактнее) мешком-насосом качать! Или обсуждаемой здесь электро-помпой (я заказал себе для пробы).
 white
Мск
сообщений: 449
#397 Дата 26.06.2019 08:20 Ответ
Да, у "родного" max pump 2 включение особенное :)
я всю голову сломал и чуть назад не отправил, как неисправный.
Какой же инженер будет читать инструкцию на насос для матраса?
Пришлось прочитать
Для предотвращения самовключения и чтоб диодами не моргал кладу в чехол ru.aliexpress.com/item/32918... он как раз туда влазит. В чехле ни на что не реагирует.

На Али подобных много разных, но имхо все они реплики и сложно понять что они умеют. У самых дешевых нет своего аккумулятора и они работают только от павербанка. К некоторым нельзя подключить насадку для сдувания.
Леонид, ты какой купил?

Для добивки я использую Интекс 68612 (можно аналогичный Бэствей) Только вставил внутрь штока клапан с Али 15мм и убрал в нижней части насоса штатный обратный клапан в виде кольца из эластичной ткани (выковыривается шилом). После этого насос превратился в зверя, качает легко, ничего не травит, не вылетает. Вес со шлангом и переходником на клапан лодки ровно 300 грамм.
 Lesnik
Набережные Челны
сообщений: 765
#398 Дата 26.06.2019 11:03 Ответ
цитата Аригато:
Спасибо большое, это просто счастье какое-то

И от меня спасибо! Давно хотел поменять мешок-насос, с ним не так все просто. Заказал насос на umkamall и надеюсь что получу его.

Отредактировано: Lesnik 26.06.2019 11:05
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1662
#399 Дата 26.06.2019 11:40 Ответ
цитата white:
На Али подобных много разных, но имхо все они реплики и сложно понять что они умеют. У самых дешевых нет своего аккумулятора и они работают только от павербанка. К некоторым нельзя подключить насадку для сдувания.
Леонид, ты какой купил?

А тот, на который Arigato тут ссылочку давал: www.aliexpress.com/item/3303...

Я так понимаю, что они с твоим из одной бочки, просто с "кастомизированной" этикеткой :)
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#400 Дата 26.06.2019 12:35 Ответ
О, еще велосипедные электронасосы бывают. До 2 атм
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024