XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мастерская River Hunter, пакрафт LOLa-280 RH и др.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#241 Дата 24.04.2018 12:05 Ответ
цитата Виктор_К:
Это всё печально, что большинство лодок делается для местечковых гонок в грязном ручье.
Я вот вдумался - большинство нормальных лодок ... делают уже с 90-х. Все на них плавают на прозрачных реках в том числе. У вас нестыковка глобальная. Или зависть.

цитата Виктор_К:
цитата:
цитата ZindOlog:
LOLA STYLE рожден для нашей грязной Вашаны
Так про то и речь

Опять.. Речь про то, что только через соревы на "грязных наших ручьях" будут появляться нормальные лодки. У нас их объективно больше, сорев. БилютоТурлабы с нашей колокольни не выглядят массовоприемлемо и отстают по объективным причинам. Именно потому, как нет полигона для сравнений. А наши соревы рождают серийные лодки. Всех направлений. Массовые. Ключевое слово - массовые. А кто в них не участвует (я про фирмы), те клепают странности или повторюшки. Это не я придумал.

Спасибо Билютоориентированому положению пак-ралли на Скитульце (именно под Билюту, чтоб самая массово-дешовая вошла до 4.6 кила), но выиграла от этого схема с надувным дном и с потенцией на самоотлив. Не в смысле приза, а в смысле смотрите "это работает", соединяя противоположности. В чем я не сомневаюсь давно. И на чем (отдаленном) уже три года похаживаю, но без побед. Отдаленном, потому, что не так легко, но так же коротко и надежно и удобно. И даже щаз продавая, пожалуй подниму цену, чтоб подольше не раставаться, пока новую не закажу у Володи или не растолкаю ВВ. Прототип в ВВ уже был и не типа хиханьки по приколу, а для МЧСа рабочая партия. Володя сделает лучше, ВВ серийно, если захочет и не утопит в "и так сойдетах"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#242 Дата 24.04.2018 12:07 Ответ
цитата Mormus:
А что на дне?
Матрас. Не щупал штоль, был вроде ж, а ЛОЛУ не увидел?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#243 Дата 24.04.2018 12:11 Ответ
цитата ZindOlog:
Матрас. Не щупал штоль, был вроде ж, а ЛОЛУ не увидел?
Я имел в виду ткань дна.
Просто больно хороший вес...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#244 Дата 24.04.2018 12:23 Ответ
цитата Mormus:
Просто больно хороший вес...
Просто ничего лишнего. Ткань - обычная каррингтонка.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#245 Дата 24.04.2018 12:24 Ответ
цитата Mormus:
А что на дне?

ПВХ 300 + ТПУ плёнка

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#246 Дата 24.04.2018 12:33 Ответ
цитата ZindOlog:
Или зависть.
К чему? Я, кнечно, не Рокфелер, но в общем-то любую лодку отечественного производства могу себе позволить.
цитата ZindOlog:
Речь про то, что только через соревы на "грязных наших ручьях" будут появляться нормальные лодки.
Да, появляются нормальные лодки для сорев на ваших "грязных речках". При этом я не утверждаю, что эти соревы - это плохо.

цитата ZindOlog:
отстают по объективным причинам
цитата ZindOlog:
с нашей колокольни
Я это специально нарезал, но это лирика.

Я в общем-то говорю про лодки для воды неровной, потому что для ровной у меня есть два Бродяги, да и выбор тут велик, спасибо Скитульцу.
Для неровной у меня есть два Дракара и больше нет Каньона, потому что в каньоне откровенно отстойный самоотлив.
При этом Альвидас (ну насколько мне известно), не шибко-то посещает полигон на Вашане.
Это я к тому, что без Скитульца никак не сделать "нормальную лодку".

Отредактировано: Виктор_К 24.04.2018 12:49
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#247 Дата 24.04.2018 12:52 Ответ
цитата ZindOlog:
Просто ничего лишнего. Ткань - обычная каррингтонка.
цитата hunter-turist:
ПВХ 300 + ТПУ плёнка
Для рекордного веса пойдет. Для реальной эксплуатации, сдается мне, что не пойдет. Ну то есть очень на любителя... Параметры у такого бутерброда будут низковаты. Хотя конечно надо смотреть на сезонную эксплуатацию. Как на Каржаевских лодках убивается дно я видел. У него бутерброд мощнее.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#248 Дата 24.04.2018 12:55 Ответ
цитата Виктор_К:
При этом Альвидас (ну насколько мне известно), не шибко-то посещает полигон на Вашане.
Это я к тому, что без Скитульца никак не сделать "нормальную лодку".

В Литве удивительно активная водная жизнь, включая соревнования и фестивали. И Альвидас, насколько я понимаю, единственный там серьёзный производитель. В результате родился целый свой "мир", не похожий на другие. Но мне это напоминает флору и фауну Южной Америки. Там тоже было много удивительного, самодостаточного, непохожего и прекрасного... Пока не возник Берингов перешеек и банальные и скучные твари со всего остального мира туда не ринулись. Сейчас про ту, древнюю биоту мы знаем только по раскопкам окаменелостей

Это моё частное мнение.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#249 Дата 24.04.2018 12:56 Ответ
цитата Виктор_К:
При этом Альвидас (ну насколько мне известно), не шибко-то посещает полигон на Вашане.
Далековато ему однако. Да и как "полигон" смысла не много. У меня была мысля после покатушек на пакрафте надуть еще и Дракара погонять, но потому представил в какую он хрюшку в итоге превратиться, и решил его пощадить..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#250 Дата 24.04.2018 12:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Пока не возник Берингов перешеек и банальные и скучные твари со всего остального мира туда не ринулись. Сейчас про ту, древнюю биоту мы знаем только по раскопкам окаменелостей
Альвидас неплохо продает свои лодки в Европу. Учитывая, что альтернатива им это всякие бэкрафты, еще вопрос, чьи окаменелости будут изучать...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#251 Дата 24.04.2018 12:59 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
В Литве удивительно активная водная жизнь, включая соревнования и фестивали. И Альвидас, насколько я понимаю, единственный там серьёзный производитель. В результате родился целый свой "мир", не похожий на другие. Но мне это напоминает флору и фауну Южной Америки. Там тоже было много удивительного, самодостаточного, непохожего и прекрасного... Пока не возник Берингов перешеек и банальные и скучные твари со всего остального мира туда не ринулись. Сейчас про ту, древнюю биоту мы знаем только по раскопкам окаменелостей
Да какая разница-то.
Вы ради массовость и признания чтоли лодки покупаете?
Да пусть он хоть из Зимбабве будет, лишь бы выпускал лодку с определенными характеристиками.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#252 Дата 24.04.2018 13:01 Ответ
цитата Виктор_К:
К чему? Я, кнечно, не Рокфелер
Я не про деньги

цитата Виктор_К:
При этом я не утверждаю, что эти соревы - это плохо.
однако это как-то звучит не очень "за хорошо":
цитата Виктор_К:
Это всё печально, что большинство лодок делается для местечковых гонок в грязном ручье.
И печально и местечково и грязный и ручей...
Я в ответ на такое, слишком вежливо реагирую... .

цитата Виктор_К:
Для неровной у меня есть два Дракара и больше нет Каньона, потому что в каньоне откровенно отстойный самоотлив.
А у меня и массы знакомых, нет Дракара именно потому, что он слишком хорошо заточен под белую воду, что мало кому надо и мало когда.
Тем более сегодня, когда концепция "универсала" сменилась на "у меня три лодки на все случаи жизни". Облегченка (не у всех), ПВДэшка и боевая. Так вот, боевая и ПВДэшка в одном флаконе это как раз К-Спорт (Т-34, Вигинг), а не отнють не Дракар из-за повышенной (и так большой у остальных) парусности Дракара и "особенностей конструкции", помноженной на цену и эстетику (имха) и не нужности быть легким. Концепция колеса в воду только нарастает. Даже упаковок часто не берем. Все остается в машинах )

цитата Виктор_К:
При этом Альвидас (ну насколько мне известно), не шибко-то посещает полигон на Вашане.
Это я к тому, что без Скитульца никак не сделать "нормальную лодку".
Теперь "в семье все как надо, а не перепутано"...
Эка вас бросает.

Таки да, Дракаров на Вашане дааааавно не видали.
И Альвидаса... А может и зря?
А еще есть ПРАгулка, где тоже ну очень нужна типа ЛОЛА, но с еще круче - еще быстрее и быстронадувнее. И это еще интереснее.

А на следующий год положение паралли Скитульца (скорее всего) станет еще жестче к весу и снимет ограничение по длине. Я постараюсь. Дешевые локи не пройдут и мы можем увидеть действительно массово требующуюся лодку. Что-то типа ТПУшного Щукаря. Остается вопрос, надувное дно ЛОЛЫ скомпенсируется ли скоростью длинной локи, но с мягким дном...
Вот это и есть селекция "местечкового грязного ручья".
И будьте уверены, в моем "гараже" уже зарезервированно место под ЛОЛАподобие и ТПУЩ. И если ЛОЛА еще вещь для вкусивших, то Щкуарь-то вполне привычная массам лодка.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2018 13:11
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19734
#253 Дата 24.04.2018 13:05 Ответ
цитата Mormus:
Альвидас неплохо продает свои лодки в Европу. Учитывая, что альтернатива им это всякие бэкрафты, еще вопрос, чьи окаменелости будут изучать...

Время покажет.

цитата Виктор_К:
Вы ради массовость и признания чтоли лодки покупаете?
Да пусть он хоть из Зимбабве будет

Я просто хотел сказать, что даже и Альвидас - зря игнорит Скитулец. Имхо конечно.

Это моё частное мнение.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#254 Дата 24.04.2018 13:16 Ответ
цитата ZindOlog:

цитата Виктор_К:
При этом Альвидас (ну насколько мне известно), не шибко-то посещает полигон на Вашане.
Это я к тому, что без Скитульца никак не сделать "нормальную лодку".
Теперь "в семье все как надо, а не перепутано"...
Эка вас бросает.
Это сарказм был. Для того чтобы показать, что Адьвидас может делать лодки без полигона на Вашане.

цитата ZindOlog:
мало кому надо и мало когда.
Ну да, кому надо - купят дракар или турлаб.
И это хорошо, что они есть.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#255 Дата 24.04.2018 13:20 Ответ
цитата ZindOlog:
Вот это и есть селекция "местечкового грязного ручья".
Дык об чем и говорили выше. Скитулец селекционирует оптимальную подмосковную ПВД лодку желательно не медленную и желательно не тяжелую. Предыдущие версии ты назвал выше. ЛОЛА абсолютно логичное и абсолютно заслуженное продолжение.
Люди у которых ПВД на Алтае или в Альпах, смотрят на нашу селекцию, естественно определенным образом.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#256 Дата 24.04.2018 13:23 Ответ
Понаписали много, цитировать не буду.

Обобщенно.

С Михаилом соглашусь, я пытался найти консенсус в противоположностях.
Технологии пакрафтов с потребностями надувастиков опендеков.

Похоже линия стала вырисовываться.

Если ВВ сможет использовать мои наработки, я буду рад, потому как буду в выгоде от продаж.

У них серия и мощь производства. У меня кустарная мастерская на базе нынешней работы, дать лодки под ключ типа 4 шт, мне завтра идти, не осилю.
У Каржаева работает человек отдельно на этом. Я в свободное от работы и детей время.

Дракар не приедет на вашану, потому как лодки заточены под другое.

По производителям, Москва более пластичная к изменениям, чем Питер, общаясь с некоторыми из них понимаю это. Инертный Питер, инертный.

Я делаю для себя и если мне интересна идея заказчика,


Лола, повторюсь, первая и не самая лучшая лодка такого типа. Сейчас наработки другие.

По поводу дна. На Лоле дно сендвич с ТПУ тканью. Как и у Каржаева, но ставить дно сложно, поэтому дно приклеивается сейчас, но для этого надо иметь двустороннюю ткань, самый лёгкий и простой вариант это ПВХ 300

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#257 Дата 24.04.2018 14:04 Ответ
цитата Виктор_К:
Это сарказм был.
А я сарказм на сарказм положил.

цитата Виктор_К:
Для того чтобы показать, что Адьвидас может делать лодки без полигона на Вашане.
Он умеет делать лодки. Просто они у него своеобразны, как биосистема на Мадагаскаре. И не растет ни секунды. Прагматично из года в год одно и тоже. Ну да, Гелентваген вечен...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 24.04.2018 14:05
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#258 Дата 24.04.2018 17:18 Ответ
цитата ZindOlog:
Я в ответ на такое, слишком вежливо реагирую... .
Ух, если бы я такое написал, что бы было!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#259 Дата 24.04.2018 17:23 Ответ
цитата Wayfarer:
Ух, если бы
А ты свои КадилакоМерседесы ультралегкие и оченьбыстрые для чего делал?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#260 Дата 24.04.2018 17:26 Ответ
hunter-turist,

а вот на ваш взгляд, реально ли Лолу (или аналог), выполненную из ТПУ, слегка удлинить (скажем, до 3 м), пропорционально уменьшив диаметр баллона для сохранения прежней массы? Или нужного давления при накачке не получится добиться? В потенциале ведь еще большая скорость, это же бомба соревновательная будет.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024