XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лодки Сергея Каржаева
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#241 Дата 22.03.2018 12:58 Ответ
цитата Паромщик:
Конечно не газо, но вододержащий вариант. Качество молнии достойное.

Интересно насколько она будет достойная через год, два, три, эксплуатации, как повлияет постепенное попадание грязи. Хотя меня больше интересуют эксплуатационные свойства газодержащей молнии, с вододержащей думаю намного проще.

цитата Паромщик:
Заказал с алиэкспресс такую молнию.

Какую именно?

Заграница нам поможет!
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1378
#242 Дата 22.03.2018 14:15 Ответ
Lekka, Молния добротная, как вододержащая думаю отработает.
По ссылки просто реклама. Как обеспечивается герметичность таких молний в самом конце, вопрос. Как стык держит воздух, вопрос. Как говорится-молнию в студию, со всеми потрохами, Евгений.
Но если бы я покупал, рискнул, когда бы в лодке, допустим с кормы был грузовой отсек.

Анархист-Минималист
 brds
Москва
сообщений: 3932
#243 Дата 24.07.2018 19:18 Ответ

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#244 Дата 24.07.2018 21:01 Ответ
brds,

видимо спец заказ.

а параметры знаешь? или Серегу спрашивать?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 brds
Москва
сообщений: 3932
#245 Дата 24.07.2018 21:08 Ответ
цитата hunter-turist:
а параметры знаешь? или Серегу спрашивать?

Да я пока на бОльшую не претендую. Имеющимися вполне доволен.
Но может кто заинтересуется... Расспроси при случае.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#246 Дата 24.07.2018 21:54 Ответ
brds, я его сейчас дергаю на то, чтобы броню поставить как у меня, даже клиента ему нашел.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 24.07.2018 21:54
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#247 Дата 25.07.2018 01:20 Ответ
цитата brds:
Появилась удлиненная Иволга, +30 см.
цитата hunter-turist:
я его сейчас дергаю на то, чтобы броню поставить как у меня, даже клиента ему нашел.

Респект и уважуха! Как производителю пакрафта Иволга. Так и тем кто ими пользуется. Если такие (удлиненные) пакрафты делают. Значит они востребованы и именно такой длинны кому то необходимы.

Параметры удлиненной Иволги (+30 см.) = 3 метра (300). Диаметр баллона 30,5 см. Сопоставимы с пакрафтом от ТТ Спутник-1У (300). У Иволги диаметр баллонов, даже больше на 0,5 см. Разница в весе, думаю есть, но не существенная (тем более с учетом бронирования Иволги).
Однако никто из уважаемых форумчан, Иволгу (300) в отличии от Спутника-1У(300) "Баржой" не обзывает. За "огромные" баллоны (30,5) не критикует. Пользователей Иволги, в отличие от пользователей Спутника в "юмористы" не записывает. Напротив...Всеобщий восторг и дифирамбы.

"В чем правда...??" Оппоненты Спутника 1У - "В студию". Ваше Мнение...? Сделайте, объективное сравнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#248 Дата 25.07.2018 02:03 Ответ
цитата EvgenyMan:
Оппоненты Спутника 1У - "В студию". Ваше Мнение...? Сделайте, объективное сравнение.

А почему вас так волнует данный вопрос, причем тут лодка от ТТ?

PS Отличия вам скоро распишут, не переживайте, ибо они есть .

Заграница нам поможет!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#249 Дата 25.07.2018 06:07 Ответ
EvgenyMan, у птичек Каржаева, в отличие от барж ТТ, правильно расположено дно.
Дно крепится выше, а не в нижней точке баллона как у ТТ.
Поэтому гребец сидит выше даже при разнице баллонов в 0.5см., а не как в корыте грудничок.
Все участники пакрафт Феста это ощутили. Спутник там был.
По поводу усиления. На птичках стоит балистический капрон.

Сейчас обдумываем как мою технологию сендвич брони применить на технологии сборки птичек. Есть сложности, но решается.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#250 Дата 25.07.2018 09:27 Ответ
цитата hunter-turist:
Дно крепится выше, а не в нижней точке баллона как у ТТ.
Поэтому гребец сидит выше даже при разнице баллонов в 0.5см., а не как в корыте грудничок.
Не в коем случает, не осмелюсь спорить, с конструктором и мастером-изготовителем пакрафтов. Но разве высота посадки не регулируется толщиной сидушки или надувным дном. Каждый сможет подобрать, как ему удобно.

цитата Lekka:
А почему вас так волнует данный вопрос, причем тут лодка от ТТ?
ТТ. здесь абсолютно не причем. И пример пакрафта Спутник-1У, приведен просто для сравнения. Больше наверно о нем в этой теме не нужно.

Просто ответьте, на простой вопрос. Почему при одинаковых параметрах. Спутник - "Баржа". Иволга - "конструктивно совершенная лодка".

Или у вас просто к ТТ - "Такую личную неприязнь я испытываю ...., что кушать не могу". - (с).

Отредактировано: EvgenyMan 25.07.2018 09:30
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#251 Дата 25.07.2018 09:38 Ответ
цитата EvgenyMan:
Просто ответьте, на простой вопрос. Почему при одинаковых параметрах. Спутник - "Баржа". Иволга - "конструктивно совершенная лодка".

Во первых, параметры не одинаковые, вы взяли только один параметр - внешнюю длину, а важнее размер кокпита. Не говоря уже про материалы, размер баллона, вес и исполнение дна. Во вторых, это лодка на двоих, а не абстрактная совершенная лодка.

цитата EvgenyMan:
Или у вас просто к ТТ - "Такую личную неприязнь я испытываю ...., что кушать не могу". - (с).

Как раз наоборот, мы обсуждаем лодки, а не их производителей. А вот вы именно лодки ТТ, которые зачем то помещаете даже в другие темы, превратив выделенную тему в хохму. Очень это подозрительно.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#252 Дата 25.07.2018 09:45 Ответ
цитата EvgenyMan:
Значит они востребованы и именно такой длинны кому то необходимы.

1. Вы пожалуйста не обижайтесь. Но это личный мой пунктик. Типа миссия Рассказывать всем, что слово "длина" пишется с одной буквой 'н'. Легко запомнить - так же как "ширина". Также одна 'н' пишется в этом месте в слове "удлинённый" (тут у вас, кстати, правильно). И только "длинный" - с двумя. (Так же как "моноширинный".)

2. Я так понимаю, в "том" мире удлинённая Иволга позиционируется в основном как двойка. Некоторый и на обычных Иволгах вдвоём ходят.

цитата EvgenyMan:
Разница в весе, думаю есть, но не существенная

3. Лодка весит, как я понял, 3 кг. Это заметно меньше. Хотя, конечно, кому как.

цитата EvgenyMan:
тем более с учетом бронирования Иволги

4. Там родное дно такое, что никакого бронирования не надо. Оно проверено многими. Скорее всего, оно крепче вашего.

цитата EvgenyMan:
"В чем правда...??" Оппоненты Спутника 1У - "В студию".

5. Опустите уже ваш меч. Лодки - не "гроб господень", их не надо освобождать. У пакрафтов ТТ есть важный плюс - цена. Если лодка не нужна в экстремальных условиях, он рулит. Другой плюс - лёгкость тюнинга (пвх легче клеить чем тпу).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.07.2018 09:46
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#253 Дата 25.07.2018 09:46 Ответ
цитата hunter-turist:
я его сейчас дергаю на то, чтобы броню поставить как у меня

А чем твоя броня лучше родной?

Это моё частное мнение.
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#254 Дата 25.07.2018 09:47 Ответ
цитата Lekka:
лодки ТТ, которые зачем то помещаете даже в другие темы

Только для примера и сравнения. Не более. С чем то ведь Иволгу, нужно сравнить. Иначе, будет не ясно . - Чем она лучше или хуже? Или просто - другая.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#255 Дата 25.07.2018 10:13 Ответ
цитата EvgenyMan:
Не в коем случает, не осмелюсь спорить, с конструктором и мастером-изготовителем пакрафтов. Но разве высота посадки не регулируется толщиной сидушки или надувным дном. Каждый сможет подобрать, как ему удобно.

Этого даже ТТ не понимает, иначе так не делали.

Я Губареву объяснял. Если он этого не понимает, то и вам не обязательно.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 kartametro
Крск
сообщений: 129
#256 Дата 25.07.2018 17:15 Ответ
Ой, как интересно пишете))) Сколько всего со дна поднимается)

Лодки с 190 см кокпитом выпускаются с 16го года. На фото/видео засветились недавно. Их заказывают на уровне 10-15 % от общего количества Иволг. В основном просят те, кто либо не мыслит себя без большого рюкзака и/или подумывает о длительных путешествиях вдвоем.

А самая длинная лодка в формате Иволги была с кокпитом 290 см :)) т.е. общая длина у нее была 400см.))
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19705
#257 Дата 25.07.2018 17:31 Ответ
цитата kartametro:
Лодки с 190 см кокпитом выпускаются с 16го года.

А с уменьшенной габаритной шириной (с уменьшением кокпита) - бывают?
Имхо сантиметров пять откусить можно вполне безболезненно, нет?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 25.07.2018 17:32
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#258 Дата 25.07.2018 21:58 Ответ
цитата kartametro:
Лодки с 190 см кокпитом выпускаются с 16го года.

А самая длинная лодка в формате Иволги была с кокпитом 290 см :)) т.е. общая длина у нее была 400см.))

"Вопрос залу"

Как называются эти лодки?

( A. "Пакрафт") (B. "Лодка")
( С. "Плот" ) (D. "Баржа" )

Отредактировано: EvgenyMan 25.07.2018 21:59
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#259 Дата 25.07.2018 22:41 Ответ
Может не надо зафлуживать эту тему оффтопом? У вас есть почти персональная про пакрафты от ТТ, лучше бы там и развивать ваши вопросы и ответы, не так ли? Или скучно стало, нужна тема где идет активность?

Заграница нам поможет!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#260 Дата 25.07.2018 23:40 Ответ
kartametro, Сергей, хорошо, что заглянул, а то мне сложно про твои птички говорить. ты как производитель точнее ответишь.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024