XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
где купить лёгкую TPU 210D нормального цвета для пакрафта? (темн-зел олива, камо, серый)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 gilgamesh2
Санкт-Петербург
сообщений: 25
#1 Дата 08.12.2017 16:35 Ответ
Всем привет.
С удивлением, которое до сих пор не проходит, понял, что почти все легкие лодки (пакрафты итд) из ТПУ производители делают из вырвиглазных цветов - типо ярко-желтого у Экспедбоадс, или красного, или оранжевого, итд. Единственное исключение - тритоновские дрейкбоат и кроссривер у Сплава (слава богу, делают стандартный темно-зеленый), но там не совсем то, что мне хотелось бы, плюс на 6-10тр выросшая цена, по сравнению с тритоном. Подумал, что мб придётся делать на заказ - но нужна ткань нормального цвета (в идеале - камуфляж, но хотя бы стандартный темно-зеленый, который обычно идёт как олива, в крайнем случае - хотя бы серый).

Поэтому сабж. Наверняка кто то искал легкую ТПУ для лодок, и некоторые тут сами делают - поделитесь находками, плз. Одностороннюю желательно, но мб и двусторонняя сгодится. Заграницей нашёл www.diypackraft.com/shop/mer... - и по цене бы даже осилил, но доставка неподьемная, 100+- баксов получается, совсем небюджетно выходит. Хотя там идеально по цвету - даже камуфляж есть.
Неужели нет более близких вариантов? Поиск в инете дал немногое - либо немного не то, либо от кучи рулонов, либо кот в мешке. Теоретически можно и скооперироваться, и попробовать взять даже 50м, если будет хорошее предложение.

Подскажите, пожалуйста, с тканью - а то нужна легкая лодка к весне, а вариантов подходящих то толком и нет...

Отредактировано: gilgamesh2 08.12.2017 16:36
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#2 Дата 08.12.2017 18:33 Ответ
А что не устраивает в Тритоновских? К слову, сегодня и завтра можно взять со скидкой 26%

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#3 Дата 08.12.2017 20:22 Ответ
Это?
Если не то, поискать там же:)

Отредактировано: Sergunya 08.12.2017 20:26
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#4 Дата 08.12.2017 23:58 Ответ
Кажется, это ткань для палаток, а не для лодок...

Это моё частное мнение.
 Starley
Москва, ЮВАО
сообщений: 91
#5 Дата 09.12.2017 01:45 Ответ
gilgamesh2, боюсь. что ваша фамилия Мухин У наших продавцов техтканей после того, как умерла фирма Каррингтон я не видел тканей с односторонним ТПУ покрытием, кроме как желтого, оранжевого цвета (ни американских, ни азиатских, ни израильских). Один раз правда была партия синего цвета, один раз за 12 лет.
Так что только кооперация и заказ минимальной партии. Или как вариант обратиться к отечественным изготовителям пакрафтов пусть "поделятся" за денежку
А почему Вы называете ткань с весом 280 г за кв.м. легкой? Легкая ткань с ТПУ покрытием обычно 160 г/м2, типа исторически сложилось.

Не бывает плохой погоды, бывает плохая компания.
 gilgamesh2
Санкт-Петербург
сообщений: 25
#6 Дата 10.12.2017 23:47 Ответ
Сергуня, при чем тут палаточный оксфорд? Общего у него с описываемрой тканью только цифирки 210. Разумеется, искал и на али, и много где - тпу, кроме diypackraft в Канаде, нигде нет такого. Думаю, где то в более специализированных местах...
Мормус, спасибо, ждал одно время акций в Сплаве на Черную пятницу итд, не дождался, а сейчас поздно прочел про -26%, не сижу тут все время, да и на другой вариант настроился уже(. В Тритоно-Сплавовских не устраивала именно цена, конечно, прежде всего), в сочетании с невозможностью повесить даже маленький электромотор и малым для моего 190 роста кокпитом дрейкбоата.
Ни у кого нет выходов на зеленый тпу или дешевый пересыл из Канады?)

Отредактировано: gilgamesh2 11.12.2017 00:18
 gilgamesh2
Санкт-Петербург
сообщений: 25
#7 Дата 11.12.2017 00:00 Ответ
Starley, обращусь, веду и в этом направлении поиски. Назвал легкой потому, что имел в виду - не пвх. Мб и 180d для моих целей сгодится, возможно, армировать придется.
Касаемо заказа мин партии и кооперации - я про это и писал в первом посте вообще то, что готов. Есть конкретные предложения? Просто в diypackraft какая то странная доставка - не фиксированная, а сколько прибавляешь ткани, столько и в доставке прибавляется, как будто по весу чисто считают.... Ерунда какая то, первый раз такое вижу. Если 8м2 заказывать и 100$ доставки считают, а 16м2 и уже под 200$- то никакого смысла в кооперации из за такой доставки уже нет((( попробую мб им написать еще, если доставку подешевле найду, но пока весьма нерационально.

Если кому тоже пригодится tpu ткань (там односторонняя, двух, 210 и 400 плотностей, разные цвета, камо итд) и готовы на кооперацию заказа - отпишите в личку, плз.
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3457
#8 Дата 11.12.2017 00:53 Ответ
Одностороннее ТПУ за бугром не проблема www.extremtextil.de/en/fabri...

А эта вообще 70 грамм www.extremtextil.de/en/ripst...

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3457
#9 Дата 11.12.2017 00:56 Ответ
www.extremtextil.de/en/nylon...
Ну а двухсторонняя заливка 420 грамм www.extremtextil.de/en/nylon...

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#10 Дата 11.12.2017 08:17 Ответ
Смысл был в направлении поиска - ведь ясно же, что у китайцев все требуемое есть и задешево Надо только поискать кто торгует этим в розницу, уверен, что такие есть, просто самому искать лень... можно и производителю этот вопрос задать - довольно большой шанс, что ответят, а может и сами продадут.

Отредактировано: Sergunya 11.12.2017 08:54
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#11 Дата 11.12.2017 08:41 Ответ
цитата Sergunya:
Смысл был в направлении поиска - ведь ясно же, что у китайцев все требуемое есть и задешево Надо только поискать кто торгует этим в розницу, уверен, что такие есть, просто самому искать лень...
Совсем не факт, тем более среди розничных продавцов, торгующих чем попало...
Высокотехнологичные ткани там безусловно есть, но поскольку применяются крайне мало, распространение имею крайне узкое. Посылать на али с этой темой, это как посылать в лес, найти грибника в розовых труселях. Страна большая наверняка где-то в лесу такой бродит...

ЗЫ про фантазию при написании характеристик алиторговцев и про автоперевод я уже и не говорю.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#12 Дата 11.12.2017 11:07 Ответ
цитата Mormus:
про фантазию при написании характеристик алиторговцев и про автоперевод я уже и не говорю

Да, отгрузят скорее всего непонятно что, лотерея .

Заграница нам поможет!
 Sergunya
Москва
сообщений: 886
#13 Дата 11.12.2017 12:01 Ответ
Не знаю, у меня лично никаких претензий к алиэкспресс, как к торговой площадке нет. Если товар не соответствует описанию, не дошел или кол-во не то - открывайте диспут - деньги всегда возвращают, а недобросовестных продавцов прикрывают.
По второму вопросу - проблемы с приобретением китайских товаров через интернет обычно появляются только когда этот товар не лезет в габариты почты. Остальное обычно отправят, правда может быть нерентабельно.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#14 Дата 11.12.2017 12:26 Ответ
цитата Sergunya:
у меня лично никаких претензий к алиэкспресс, как к торговой площадке нет
Алибаба - это оптовая площадка, а не розничная. "Задешево", но только оптом. По сути, там два типа продавцов - представители завода, которых интересует даже не сколько рулонов, а сколько контейнеров вы хотите получать в квартал. И те кто торгует всем, но не имеет никакого представления о товаре и самого товара.
По ссылке скорее первые, но не факт. Образцы они вышлют, если попросить и представиться производителем или торговцем. Но ткань на метры уж точно резать не будут и даже по одному рулону отправлять почти наверняка откажутся.
И да, там часто выставляют "на продажу" то, чего нет, но теоретически могут сделать. "А вдруг найдется крупный заказчик".

С таким же успехом можно и в Erez написать. Только камуфляж там не делают.
 Vld
Москва
сообщений: 491
#15 Дата 11.12.2017 14:05 Ответ
Не такой уж там опт . Что стоит топикстартеру купить километр тряпочки по 5,5$+доставка ...

Meet You Outdoor !
Vld
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#16 Дата 11.12.2017 14:21 Ответ
цитата Sergunya:
Не знаю, у меня лично никаких претензий к алиэкспресс, как к торговой площадке нет.
Аналогично. В месяц стабильно две-четыре посылки получаю.
Но вот искать там ткань даже мысли не возникнет.
Ну и да алиэкспресс и алибаба это две разные площадки. Первая это поиск и покупка товаров, второй это поиск фабрик. Алибабой по работе тоже пользуюсь активно. Могу сказать, что та информация что представлена на сайте это просто повод для начала переговоров. Это просто витрина которая далеко не всегда отражает того, что находится за ней. При этом, хорошо, если на 20 запросов хоть один окажется чем-то достойным внимания в итоге. Соваться туда в частном порядке, вообще смысла не имеет.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 gilgamesh2
Санкт-Петербург
сообщений: 25
#17 Дата 10.01.2018 20:46 Ответ
С Алиэкспресс или Алибаба - это, наверное, шутка? Разумеется, там сразу посмотрел, а Алибаба - для оптовиков всё таки. В принципе, всё в теме уже написали по поводу Али.

Solitary отдельное спасибо, очень толковый магазин и цены чуть подешевле, чем на DIY packraft - там за доставку ломят просто конские цены, причем даже групповую закупку смысла собирать нет.
А вот если кому то с extremetextil.de захочется что то заказать - отпишите в личку, мб я соберусь там ткань брать нормального цвета.
Плюс в том, что там силиконка есть легкая - если кому надо на тент, вообще находка.

Отредактировано: gilgamesh2 10.01.2018 20:49
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3457
#18 Дата 10.01.2018 21:47 Ответ
а может здесь дешевле купить dev-hub.myshopify.com/collec...

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 skardof
Волгоград
сообщений: 304
#19 Дата 03.06.2018 07:47 Ответ
Парни! Кто имеет отношение непосредственно к компании "Тритон"? Есть дельная идея, но реализовать сам не смогу. Нет опыта работы с легкими ППУ тканями и вообще с "надувательскими" формами. Тема интересная и перспективная, и прекрасно вписывается в рамки основного производства. Напишите в личку или на почту skardof@yandex.ru

skardof
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#20 Дата 03.06.2018 07:52 Ответ
skardof, а что не хотите обратиться к самому Тритону?

Это разовый заказ?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024