XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Гарпун 3,6
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#261 Дата 09.01.2018 09:57 Ответ
цитата evl78:
Короче на курсе они оба не стоят.

Очень странно. Странно за в3.6.

Маэстро-то офкоз не должен на курсе стоять без гребли совсем. Так положено всем универсальным бурнолодкам. Тазики курс не держуть.

Я правда помню и про В3.6 который без скегофф прямо не ехал... Но там дело не в лодке отнюдь было...

Кароч, это полная луна виновата. Не вы

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#262 Дата 09.01.2018 10:01 Ответ
цитата Nik_Vladi:
Забавно...

Да'с...
Зело збавно вот это:
цитата Nik_Vladi:
Сегодня дважды почти на ровном месте бортом к потоку борт шёл ко дну. Как я понимаю вода через самоотлив прёт под дно смещается цт и борт давит вниз.
Можно я не буду комментировать что почем и куда, но тут явно тема необходимости скегов в в3.6 ну очень рядом

Про веревочки тоже вчитался. Даже представил, сколько и как...

Цитату про "давит вниз" хоть в подпись брать... "Хозяйка базы" подвинулась в моем рейтинге.

И да, ждем, что не так будет в синем Г3.6, как я понял.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 09.01.2018 10:10
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#263 Дата 09.01.2018 10:04 Ответ
Заказал. Синий. Ждём.
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#264 Дата 09.01.2018 11:39 Ответ
цитата ZindOlog:

И да, ждем, что не так будет в синем Г3.6, как я понял.
Надеюсь, ничего, чего не скажешь о продукции ВВ, судя по комментариям и отзывам на их же сайте.

Отредактировано: NikVladi 09.01.2018 11:40
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#265 Дата 09.01.2018 12:16 Ответ
цитата Nik_Vladi:
судя по комментариям и отзывам на их же сайте.

Ничего неожиданного при таком объеме.
И рукож..ть не только у пользователей бывает. Иногда и производители этим страдают. Бороться с этим иногда получается. Но специфика имеется.
А вот почему ни у кого из "правильных" производителей ни форумов ни открытых досок отзывав-то и нет? А потому, что про затапливающий самоотлив или типа того заколебют любую лодку. Даже если лодки классные и делаются по пять в месяц и только зеленого цвета...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 09.01.2018 12:20
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#266 Дата 28.01.2018 05:22 Ответ
Приехал Гарпун 3.6.

Упаковка для транспортной - супер надежно, добротно. Мешок сверху, два слоя толстой коробки, мешок внутри. И уже потом штатная упаковка.
       
Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 05:25
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#267 Дата 28.01.2018 05:22 Ответ
Штатная упаковка тоже хорошая, объём небольшой, состоит из двух сегментов, крепятся друг к другу фастексами. Ремнабор - пвх ткань и клей.
       
Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 05:26
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#268 Дата 28.01.2018 05:23 Ответ
Сборка первый раз заняла минут 20. Ещё в комплекте идет кусок плотной пенки, по всей видимости её нужно пихать между седлом и кильсоном, т.к. когда садишься стеклопластиковое седло немного упирается в кильсон. Спина менее удобна, чем на Маэстро 340. Она как и на Хатанге съезжает вниз, я подтянул резинку, стало удобнее, но на Маэстре всё равно удобнее, там седло будем считать идеально.

Дно плоское, вообще. Думал, будет выпирать вниз...

Бедренные упоры ложатся не на колени, а на мясо бедер выше колен. Как я понимаю, это верно.

В ножной упор упираться удобно, но упираются не пятки, а вторая половина стопы, любой её частью, трубка ерзает немного если ногами её "ерзать".

Садиться в Гарпун дома пока тоже непривычно, буду над этим работать.

Также в комплекте паспорт, гайки, винты, кстати нерж всё. Два переходника для насоса.

Качество сборки. Всё излазил, придраться не к чему, всё аккуратно.

Обруч большой. Юбку ещё жду, интересно какая там будет лужа с таким обручем.

Кинестетика на этот раз спокойствует. Но ещё на воде не был.
       
Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 07:18
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#269 Дата 28.01.2018 06:01 Ответ
Да, для загрузки сдувать каждый раз похоже не нужно, с отстегнутой спинкой моё всё что надо влезет и без сдуваний.
Седло располагается достаточно низко, когда сидишь, ложится на кильсон.
Ещё вперёд на дно хорошо вклинивается Титан 125л сплавовский, под ноги типа.

Засунул шмот в байдарку. В носу места очень мало. Удалось запихать верхний тент палатки трамп сарма без ущерба для упора.
На деку в кормовой части спокойно влезла набитая ВВ-шная 40л герма. 60л тоже гармонично влезет, но у меня 2 по 40л.
Сразу за мной набитая наполовину толстая 70л герма, но еще ружье будет и по мелочи, доставать не стал уже.
В корму вниз первый слой палатки, сверху 40л для еды и кухонной утвари (газ, посуда и т.д.).
Т.е. влазит всё моё добро, но в носу неожиданно мало места. Шмота по моим ощущениям до месяца набить можно. Грузил не сдувая, это не нужно, по крайней мере мне.

И ещё, очень жесткая поперек. На Хатанге и ещё больше на Маэстро, если положить на борт и давить сверху, борты сближаются, у Гарпуна нет.
   
Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 07:29
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#270 Дата 28.01.2018 06:06 Ответ
Прими поздравления
цитата Nik_Vladi:
Дно плоское, вообще.
Вот видимо поэтому на видео он и ёрзает, на В-3,6 выраженный киль присутствует.
Обкатаешь - отпишись, хотя вполне возможно совместный прокат для сравнения сообразим, напишешь в личку когда соберёшься.
 
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#271 Дата 28.01.2018 06:20 Ответ
gjhz27
Спасибо, ок!

Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 06:20
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#272 Дата 28.01.2018 13:17 Ответ
Ещё переколхозил спинку всё-таки.
Убрал резинку, отрезал крючки от деки.
Вместо резинки при помощи великого и могучего вдел крепкую веревку, крючки стропами прилепил к задней распорке.
Отрегулировал. Аккуратно тряпкой и ацетоном убрал с низа деки старые крепления для крючков.
Теперь спинка не просто висит и без особого напряжения не падает вниз, а даже при давлении спиной назад не опускается вниз больше 3см. Стало очень удобно. Сидел минут 10 чтобы не ошибиться в ощущениях.

Завтра буду искать винты с головкой под 6-тигранник и сам шестигранник.

Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 14:41
 Don
мОсква
сообщений: 357
#273 Дата 28.01.2018 13:50 Ответ
Господа, читал вас "долго, терпеливо и внимательно" (с). Аквографике - "монумент из золота, платины и лунного света" (с). Сейчас юзаю маленького "Бродягу" с большим кайфом, но скоро, по возрасту, нужен будет сияк. "Гарпун 36", по ходу - то, а Михаилов, к тому времени. изобретет "чё-нить и покруче"(с). Простите за много "(с)" - навеяло

Отредактировано: Don 28.01.2018 13:58
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#274 Дата 28.01.2018 13:56 Ответ
цитата Nik_Vladi:
Приехал Гарпун 3.6.

Поздравляю с приобретением!
Судя по тому, что в комнате присутствуют тренажёр и блины от штанги - и этот снаряд освоите постепенно...
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#275 Дата 28.01.2018 13:58 Ответ
цитата Alexey7:
Поздравляю с приобретением!
Спасибо! Есть легкая эйфория даже, вчера прыгал даже когда ДЛ раньше почти на неделю прислали.
Лодочка прям аккуратная вся, как стрела. Буду ждать жидкую воду, а пока тренироваться в сборке и посадке.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#276 Дата 28.01.2018 14:14 Ответ
цитата Nik_Vladi:
На Хатанге и ещё больше на Маэстро, если положить на борт и давить сверху, борты сближаются, у Гарпуна нет.
Это капитаночевидность, но раскрывать не буду. Не интересно будет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Nik_Vladi
Хабаровск
сообщений: 239
#277 Дата 28.01.2018 14:42 Ответ
цитата ZindOlog:
Это капитаночевидность, но раскрывать не буду. Не интересно будет.
Ну типа верхний каркас, распорки, просто наблюдение юзера, не более.

Завтра буду колхозить седло, ребром упирается в кильсон, это видно как на седле так и на пенке, немного округлю напильником один участок впереди. Хотя бы площадь соприкосновения увеличу.
   
Отредактировано: NikVladi 28.01.2018 15:14
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#278 Дата 28.01.2018 16:17 Ответ
цитата Nik_Vladi:
В носу места очень мало. Удалось запихать верхний тент палатки трамп сарма без ущерба для упора.

Странно - на страничке написано, что помещается 18 л конусная герма, а у меня в такой герме ездила аптечка, гигиенические принадлежности, кухня и еда на десять дней. Правда, только один из баллонов газа, и кухня у меня весьма компактная.

цитата Nik_Vladi:
На деку в кормовой части спокойно влезла набитая ВВ-шная 40л герма. 60л тоже гармонично влезет, но у меня 2 по 40л.

С этим надо аккуратнее и грузить туда, что полегче. Даже 40 л герма наверху будет заметно раскачивать лодку на валах: дека высокая, байдарка узкая... Плавали, знаем.

цитата Nik_Vladi:
Дно плоское, вообще. Думал, будет выпирать вниз...

Обычно у перевёрнутых Викингов дно чуть выпирает, а на воде становится примерно плоским. Может, кильсон сделан на сантиметр короче, чем делался для Викингов, или ещё чего..

В любом случае, на такой узкой лодке дно углом вниз вам не надо. У неё и так будет непросто с остойчивостью, а выступающий вниз киль понижает остойчивость и повышает закусываемость. Кстати, если не умеете садиться в байдарку, кладя весло одним концом на берег, а другим на деку - придётся научиться.

цитата Nik_Vladi:
Завтра буду колхозить седло, ребром упирается в кильсон, это видно как на седле так и на пенке, немного округлю напильником один участок впереди.

Не стоит, это изрядно уменьшит прочность сидушки. Сломается пополам однажды, и всё... Лучше под неё что-то класть, тот же рюкзак, а на край приклеить что-то мягкое. Или налепить "эпоксидного пластилина" и прижать к смазанному или обёрнутому в полиэтилен кильсону, чтобы увеличить площадь контакта.

Вообще тут недавно кто-то опытный заметил, что не надо переделывать лодку, пока не походишь на ней какое-то время. Это был правильный совет.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#279 Дата 28.01.2018 17:31 Ответ
цитата Nik_Vladi:
В носу места очень мало.
Не удивительно. У В3.6 там К28. Но при таком росте (185), она уже не 28 л, а около 20.
У Г3.6 посадочное место смещено вперед на 10+ см и он на несколько сантиметров короче. Зато эти 10+ добавляются сзади.
Дно вот удивило.
Герма на деке сзади - залезть с воды будет возможно только сбоку или спереди. У меня не вышло запрыгнуть сбоку в прошлом сезоне в надувном жилете. Буду тренироваться)
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#280 Дата 28.01.2018 17:48 Ответ
Эмма, там ширина фиг знает какая.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024