XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина, и опять Чукотка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#141 Дата 06.11.2018 08:43 Ответ
Да, декатлоновский вариант как раз для Галкиной
(маломерки! - см. первый отзыв), наверное она не знала
Но Лекке-то эта наука нужна для другого.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.11.2018 08:55
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#142 Дата 06.11.2018 08:52 Ответ
Как клеить ЭВА.
Пользуемся опытом косплееров, например, cosplaymanufactory.ru/craft-... :)
ЭВА надо зачищать хорошо, если поверхность гладкая. Дремелем, например.
И можно клеить клеем для ЭВА, или "жидким ЭВА".
Или клеевым пистолетом. Стержни для него из ЭВА. Они и разных цветов бывают. И с блёстками:) Можно паяльник с регулятором температуры - это удобней, чем пистолетом. Можно до жидкого состояния плавить.
Адгезия ЭВА к ПВХ никакая. Разве суперклей или промежуточный слой шить.
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#143 Дата 06.11.2018 09:57 Ответ
Эва с эвой клеить мне вот совершенно пока без надобности. Клеевым пистолемом эву к пвх? Что то вызывает сомнение такой подход, неужели работает?

Заграница нам поможет!
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1110
#144 Дата 06.11.2018 12:19 Ответ
цитата Lekka:
Клеевым пистолемом эву к пвх?
К ПВХ - еще руки не дошли. Пока клеил к таффете - делал небольшие голенища для бивачных ЭВА галош, чтобы с травы / кустов вода сразу в сухие бивачные носки не летела. %)

Результат мне понравился, правда я все равно потом пришивал и шов этим же термоклеем промазывал. Самая большая проблема термоклея - надо либо хороший фен с нужным соплом, либо хороший пистолет - чтобы клея было ровно столько сколько нужно. Если слой толстый - он становится ломкий. Да и в обуви натек термоклея в шве - тот еще привет при носке. %)
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#145 Дата 06.11.2018 13:16 Ответ
Клеевым пистолетом ЭВА к ПВХ не пристанет, это точно
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#146 Дата 07.11.2018 12:55 Ответ
Начитавшись про приклейку ЭВА, решила поучаствовать во флэшмобе. Мне пришло в голову, что можно попробовать приварить ТПУ-нейлон к ЭВА-пенке (стороной, где ТПУ, естественно).

К сожалению, не очень получилось. Пока температура сильно ниже плавления ТПУ, поверхности не свариваются. При температуре начала плавления ТПУ (175 градусов по очень неточной шкале моего утюжка) ЭВА начинает привариваться, но... потом довольно легко отваливается "с мясом". То ли она у меня сама по себе такая непрочная, то ли перегрев её портит.

Но это только один экземпляр пенки. Возможно, с той ЭВА, которая в сапогах (она гораздо плотнее) получится лучше. Но мне не хочется портить единственные сапоги.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#147 Дата 07.11.2018 13:07 Ответ
Так понимаю, образец ЭВА стал очень непрочным именно в месте приплава? Возможно, ЭВА недостаточно остыл или прочности не набрал. Надо попробовать выждать до следующего дня.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#148 Дата 11.11.2018 04:12 Ответ
Отношение чукотских медведей к соло-путешественнице откровенно пренебрежительное. Это в 11-й части видео.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3456
#149 Дата 29.11.2018 23:00 Ответ
Помогите Галкиной получить миллион!
award.head-liner.ru/nominati...
Голосуйте!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#150 Дата 30.11.2018 01:03 Ответ
Окончание маршрута у неё получилось несколько не по плану.
Каких-то 60 км по воде до цели... Жаль, если не дали дойти...

цитата ValeryLK:
award.head-liner.ru/nominati...
Голосуйте!

Пока впереди неё три претендента и с большим отрывом.

Отредактировано: Alexey7 30.11.2018 01:18
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#151 Дата 30.11.2018 13:19 Ответ
цитата ValeryLK:
Помогите Галкиной получить миллион!
award.head-liner.ru/nominati...
Голосуйте!
а собственно, за что миллион то? я видел в инете некоторые просят на поход круглые суммы. Типа им прославиться надо, помогите пожалуйста, круглую сумму, до славы не хватает небольшого мешка денег. Походы- это наше развлечение. Я ни у кого не прошу денег на свои хобби. Любишь ктаться- люби и саночки возить.
Понимаю, чтоб если человек делал полезное для окружающих. Например у меня был хороший участковый врач, или на скорой приезжали толковые врачи, здорово помогли, вот таким людям можно миллион дать, от них польза изрядная. Но на них что-то плевать, они ж не герои, а труженики.

Отредактировано: Harding 30.11.2018 13:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#152 Дата 30.11.2018 13:34 Ответ
1. Галкина безусловно делает полезное для окружающих.
2. Миллион не ваш, нечего и жмотничать.

ВСЕ ИДЁМ И ТОПИМ ЗА ГАЛКИНУ!
(может, купит уже себе хоть котелок не мятый :))

цитата Alexey7:
Жаль, если не дали дойти...

Да, фрустрация прямо Дурацкие законы и те кто их исполняет.
Все по-отдельности вроде "люди хорошие", а вместе жить друг другу не дают

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#153 Дата 30.11.2018 13:41 Ответ
цитата Harding:
а собственно, за что миллион то?
- Значит так. Делаю на заказ тебе плохо, но другому за это - вдвое хуже. Кто "другой"?
- Галкина
- Что тебе?
- Выколите мне один глаз

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#154 Дата 30.11.2018 14:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
1. Галкина безусловно делает полезное для окружающих.
2. Миллион не ваш, нечего и жмотничать.
у вас всегда юмор изящный, спасибо.
1 полезного ничего. Если все бросятся в такие походы, то позабросят детей дома одних, пожилых родителей, будут плевать н а окружающих, плевать на спутников, главное ведь поход, а не люди вокруг. про работу я не говорю. Все лето шляться по походам, от такого человека польза обществу никакая.
2 миллион можно направить в полезное русло, толку больше будет.

Дайте мне миллион, а еще лучше пять. я хочу взять помимо своих детей к себе на воспитание еще одного ребенка, им родители не занимаются, им занимаются только пожилые бабушка и дедушка. Я куплю квартиру на одну комнату больше, что у дитятки свой угол был. глядишь , жизнь у ребенка будет лучше, чем сейчас. я буду с ним спортом заниматься, ходить с ним в походы, заниматься его воспитанием и учебой. Да, я не смогу удрать на пару месяцев из дома, бросив детей и родителей , не сделаю великий поход в 1500км. Зато позабочусь о конкретном хорошем маленьком человеке. Для тех кто в каске поясню-Это была шутка, она же загадка. Ребенка правда на воспитание думаю брать, но денег не прошу.

цитата ZindOlog:
- Значит так. Делаю на заказ тебе плохо, но другому за это - вдвое хуже. Кто "другой"?
- Галкина
- Что тебе?
- Выколите мне один глаз
а у вас юмор подкачал, кривоват. не оценил.

Отредактировано: Harding 30.11.2018 14:29
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#155 Дата 30.11.2018 15:12 Ответ
цитата Harding:
а у вас юмор подкачал,
а это не юмор

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3456
#156 Дата 30.11.2018 15:36 Ответ
цитата Harding:
был хороший участковый врач, или на скорой приезжали толковые врачи, здорово помогли
Точно помогли?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5204
#157 Дата 30.11.2018 15:41 Ответ
цитата ZindOlog:
а это не юмор

Да...опять началось...

Был у меня товарищ, который ценил единственный юмор, когда человек падал подскользнувшись.

А значение походов Галкиной для некоторых..., дык все сие еще Райкин обсуждал...
"...марафонец порожняком бежит...дайте ему почту..., а на загривок мешок крупы..."

www.youtube.com/watch?v=WVMo...

Увы...есть еще человеки, что духовные порывы бродяг, мерят желудком или жопой.

Вот как сама Марина поясняет цели своих походов...
"...ПОКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ КРАСОТУ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ. ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ТУНДРЕ. А ТАКЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА, ДАЖЕ В НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ..."
Цитату взял вот от сюда.
award.head-liner.ru/nominati...

Эта...коллеги, Галкину надо поддержать, сие есть не только гордость нашего туризма, но и "образ" наших женьщин - голосуйте за Марину.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Boroda63 30.11.2018 15:59
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#158 Дата 30.11.2018 15:53 Ответ
цитата ValeryLK:
Точно помогли?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1110
#159 Дата 30.11.2018 16:49 Ответ
Нисколько не умаляю масштаба личности Марины Галкиной.
Но если реально по вкладу продвижение самодеятельного туризма в МАССЫ, то рутрейловцы делают намного более полезные вещи.

Даже я, да и многие туристы-любители, думаю, смотрят на походы Галкиной как на материалы National Geographic, описание экспедиций Амундсена или еще что-то подобное. Думаю не ошибусь, если предположу, что лишь для единиц материалы ее отчетов - это справочная информация для планирования маршрута и т.п.

В этом плане маркированная тропа в подмосковье, по которой неподготовленные люди сходят первый раз самостоятельно без коммерсов, клубов и пр. - значит намного больше, чем подвиги великих.

PS. Для ясности. Я с громадным уважением отношусь к Галкиной, ознакомился со всеми ее отчетами, и никакого вообще отношения не имею к рутрейлу. %)

Отредактировано: tarle 30.11.2018 16:49
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#160 Дата 30.11.2018 17:11 Ответ
А в том голосовании есть рутрэйловцы?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.11.2018 17:15
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024