XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Большой] Бродяга! новая лодка Акваграфики
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#361 Дата 27.12.2016 22:31 Ответ
цитата brds:
эскиматрасится не очень.
на этой лодке да.

как это все происходило на озере, сразу видно, лучше не киляться, а если что то к берегу.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mormus
Москва
сообщений: 3818
#362 Дата 28.12.2016 08:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ну вот я тоже так думал... а Михайлов (см. ролик выше) таки настаивает, что плоховатая альтернатива... и бедренные упоры совсем не хочет там делать...
Однако на видео он лично демонстрирует лодку именно в таком качестве
Сдается мне, был-бы прицел на иное применение и демонстрация была-бы иная.
Думаю, не открою секрет, что производители частенько лукавят, предлагая в качестве предпосылки к решению каких либо технических задач иногда причины отличные от реальных.
Мягкие бедренные упоры в клоуздек это однозначно небезопасно, поэтому отметаются сразу. А что остается, типа как в В3,6 и ёшках? Выходим на много толстого железа и сочленения. При этом Бродага изначально легкая компактная лодка без засилия железа. Сложный выбор. Именно поэтому, по моему, "коленные" упоры, которые на таких лодках работают вполне сносно. Ну а фраза а счет того, что упоры надо делать выше, и про объемы излишние и т.д. это скорее для тех кто понимает, чтобы потом не обвиняли, что мол лапшу клиентам вешают на уши и впаривают лодку не соответствующею...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#363 Дата 28.12.2016 09:04 Ответ
цитата:
Мягкие бедренные упоры в клоуздек это однозначно небезопасно, поэтому отметаются сразу.
Интересное заявление. Можете обосновать?
 Mormus
Москва
сообщений: 3818
#364 Дата 28.12.2016 12:05 Ответ
цитата Валерий В:
Интересное заявление. Можете обосновать?
А есть варианты? Отстреливаться в экстремальной ситуации сложнее.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#365 Дата 28.12.2016 12:10 Ответ
Не заметил. Отстреливаюсь без проблем. Что мешает покинуть судно?
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#366 Дата 28.12.2016 12:25 Ответ
цитата Валерий В:
Отстреливаюсь без проблем.
Дай бог тебе здоровья, но бывают люди "талантливее" тебя.
Хотя правильно сделанные упоры действительно слетают на раз.
Вопрос - кто тестирует эти упоры у конкретной фирмы. Если ты, то я б не доверился. Ты вывернешься из любой ситуации.
А надо брать критического чайника в кривыми руками и паникера. Или представить себя так, но это не просто мастеру...

В отношении упоров меня дрожь пробивает по болтающимся пяточным веревкам и трубкам. И в опендеках тоже. Вспомним Дракары для начала.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2016 12:27
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#367 Дата 28.12.2016 12:28 Ответ
цитата Mormus:
Отстреливаться в экстремальной ситуации сложнее.
Ну в общем тут наверное стоит разные по экстремальности ситуации рассматривать, но на Бродяге в высшие категории наверное всё-таки не совсем правильно лезть.
А в воде типа той, что у Михайлова на видео, вполне реально быстро отстрелиться из самопальных мягких упоров в Бродяге.
Причем совершенно не думая

А, ну вот это как раз к посту выше от Михаила - опыт чайника и паникера

Отредактировано: Виктор_К 28.12.2016 12:29
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#368 Дата 28.12.2016 12:40 Ответ
цитата Виктор_К:
А в воде типа той, что у Михайлова на видео, вполне реально быстро отстрелиться из самопальных мягких упоров в Бродяге.
Прошу прощения - не смотрел. По вот мирное место и жуть картинка.
Я про такой случай критического чайникства. Эти люди и без упоров застрянут в самом невинном месте.. Проверять на них надо.

И да, сейчас я говорю с позиции именно полупрофи. Это не шутки.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2016 12:42
 Mormus
Москва
сообщений: 3818
#369 Дата 28.12.2016 13:07 Ответ
цитата Виктор_К:
Ну в общем тут наверное стоит разные по экстремальности ситуации рассматривать, но на Бродяге в высшие категории наверное всё-таки не совсем правильно лезть.
А в воде типа той, что у Михайлова на видео, вполне реально быстро отстрелиться из самопальных мягких упоров в Бродяге.
Причем совершенно не думая
Наверняка большинство это сделает легко, но найдутся такие которые это сделают не очень легко, а кто нибудь может и совсем не легко. Нужны производителю такие эксцессы?

Производитель просто обязан рассчитывать на самых косоруких пользователей, такова селяви. Более того, обязан еще и предупредить не делать как не надо. Хотя сам в частном порядке вполне может делать именно так, как не надо.
В этом плане коленные упоры самый адекватный вариант.
На счет удобства и работы, ребята из ГК уже давно их заказывают на свои вариант В3,4 и сами пользуют. Говорят очень толково и удобно.

Большее любопытство вызвало на самом деле многослойное дно. Я правильно понял, что они сделали два слоя ткани на дне и между ними тонкий пластик (или пену)?

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7475
#370 Дата 28.12.2016 13:15 Ответ
цитата Mormus:
Большее любопытство вызвало на самом деле многослойное дно. Я правильно понял, что они сделали два слоя ткани на дне и между ними тонкий пластик (или пену)?

Как на Ёшках - тентовый ПВХ 470 г/кв.м, потом поликарбонат, потом снова тот же ПВХ. На Ёшках поликарбонат 2 мм толщиной, на этом, согласно ролику, один. Удивительно, что миллиметровый так здорово скручивается. Двухмиллиметровый сломался бы.

А по упорам вообще - из пластика ещё сложнее вылезти. Тут уже каждый конструктор решает сам, насколько его покупатели дурнее покупателей полиэтилена. Мне лично гораздо сложнее остаться в Ёшке, чем вылететь из неё. Ремни в Викинге держали чуть лучше (хотя проблем с покиданием лодки тоже не заметила).

Отредактировано: Эмма 28.12.2016 13:17
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#371 Дата 28.12.2016 13:20 Ответ
У Вас если правильно понял есть В 3.4 и в нём есть штатные мягкие упоры, были проблемы?

Коленные упоры не удобные, о чём в ролике и говорит С. Михайлов. В В 4.7 нет никаких поэтому упираюсь в деку коленями, но предпочёл-бы мягкие.

Объявить набор косоруких в испытатели
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#372 Дата 28.12.2016 13:41 Ответ
Мне понра, что очко наконец-то (обратно) не жесткое типа для профи, которые где?, в каякинге сразу, а сворачиваемое типа все ж это туризм. Наш. Без басиков постоянно рядом и ларьков с пивом. И объем в упаковке вменяемый.
И наконец-то НИКАКИХЖИЛЕЗОЧЕГ.

Ну и такая трехслойка-дно это круто.

Эскимос и крена это конечно реклама, что понятно. Интересно, а под пятки герму по старинке подбирать?

Отличная лодка
для клоуздекофилов!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2016 13:43
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#373 Дата 28.12.2016 13:44 Ответ
цитата Валерий В:
Объявить набор косоруких в испытатели
цитата Эмма:
Тут уже каждый конструктор решает сам,

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#374 Дата 28.12.2016 13:46 Ответ
цитата Эмма:
насколько его покупатели дурнее покупателей полиэтилена.
Эмма, не идеализируйте. В п/э идут за ПОКУПНЫМ каякингом в основном. Там дурных хватает типа "я заплатил, а уж вы меня спасайте".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2016 13:47
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#375 Дата 28.12.2016 13:57 Ответ
Тумча 2016, надувастики, в том числе и Бродяга ссылка
В данном лодке Бродяга мягкие упоры присутствуют.

Отредактировано: Валерий В 28.12.2016 14:09
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#376 Дата 28.12.2016 14:00 Ответ
Как это понимать?
цитата Zindolog:
Я расчитываю на умных людей, которые умеют читать и САМИ (без подсказки моей и твоей) могут делать выводы.
Если они не такие, то сработает закон естественного отбора. Я их от этого не спасу.

Отредактировано: Валерий В 28.12.2016 14:04
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#377 Дата 28.12.2016 14:04 Ответ
цитата Валерий В:
Я расчитываю на умных людей... сработает закон естественного отбора ... Я их от этого не спасу.

Ты прав, я тоже. Это ты у меня научился, я знаю...

Я немного про другое - производитель должен закладываться на "особо выдающихся".
А уж когда все готово, тут естественый отбор ясен пень.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3156
#378 Дата 28.12.2016 14:08 Ответ
Не понимаю, как мягкие упоры могут ухудшить положение? У меня они иногда пытаются слететь, там где они нужны, при перевороте из них вылетаешь очень быстро, или как в опендеке.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#379 Дата 28.12.2016 14:12 Ответ
цитата Валерий В:
У меня они иногда пытаются слететь, там где они нужны
Значит неправильно установлены. 100%
Но ты можешь думать и по своему.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2016 14:13
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#380 Дата 28.12.2016 21:56 Ответ
цитата SpasUtop:
В какие лодки еще можно поставить?


цитата Zindolog,

В камнежопосплавные с претензией на спорт типа. Или для тех, кому не хочется думать о мелких препятствияй на реках и "эстетствовать" чистыми проходами после 40 минут просмотров каждого малмальского переката, а при "ох, не получилось", героически клеить.
Танк вижу с таким дном. Клоуздековый. Универсальный.
Опендек тоже вижу. Супертанк. Универсал+
""""""""'""""""''& #39;'''

я помню как на скитульце некоторые показывали ешку с драным дном, внешняя теза отслоилась от поликарбоната, камнежопинга тогда много было , рвались многие.

внутри хоть и поликарбонат, но удар получает теза.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024