XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Большой] Бродяга! новая лодка Акваграфики
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#201 Дата 01.04.2016 12:53 Ответ
цитата Zindolog:
Красивее. Тупорылость Тайги и отточенность Пилота...

Да, красивее. Но Колчим на него похож, нет?

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#202 Дата 01.04.2016 12:57 Ответ
цитата Losey:
При росте 182см. и 43 размере ноги , места МАЛО

Пичаль

цитата Losey:
Штатная спинка убрана сразу , вместо нее между баллонов позади пластикового сидения вставлена вертикально подушка от викинга 3.8s

Если туда надувные спинки засовывать, то места вовсе не останется. А чем штатная не угодила? Может, просто неправильно гребёте, излишне откидываетесь назад?

Это моё частное мнение.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#203 Дата 01.04.2016 13:05 Ответ
цитата Losey:
Можно пробовать штатную спинку и сдвигать сидушку максимально назад по лик тросу, выигрывая сантиметры для ног.
Я бы сказал, что это просто необходимо в данном случае.
А Вам мало места по высоте ступней, или Вы просто хотите ноги выпрямить по длине?

Отредактировано: Виктор_К 01.04.2016 13:07
 Эмма
Иваново
сообщений: 7478
#204 Дата 01.04.2016 13:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Если туда надувные спинки засовывать, то места вовсе не останется. А чем штатная не угодила? Может, просто неправильно гребёте, излишне откидываетесь назад?

А на В3.8S это отличный метод, переднюю подушку назад спинкой засовывать. Сама так делала, получается великолепная спинка для неторопливой гребли, и центр тяжести смещается вперёд, что тоже плюс.

Насколько я поняла, в Бродяге штатная спинка объективно низковата, из-за высокой посадки.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#205 Дата 01.04.2016 13:09 Ответ
цитата Эмма:
Насколько я поняла, в Бродяге штатная спинка объективно низковата, из-за высокой посадки.
И её ещё нужно переворачивать более прямой стороной вверх, чтобы юбка на неё не давила, иначе спинка на поясницу давит.
Но в целом приемлемо, не хуже надувной спинки Каньона, хоть каньоновская - далеко не идеал, конечно.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#206 Дата 01.04.2016 13:24 Ответ
цитата Эмма:
А на В3.8S это отличный метод, переднюю подушку назад спинкой засовывать.
Ну там же 3.8...

цитата Виктор_К:
И её ещё нужно переворачивать более прямой стороной вверх, чтобы юбка на неё не давила
Может, просто взять другую юбку? ГК, например, делает из силиконки, объёмные. Или вообще не париться юбкой на этой лодке

Это моё частное мнение.
 Ahego
сообщений: 15
#207 Дата 01.04.2016 13:25 Ответ
цитата Эмма:
А на В3.8S это отличный метод

А то, что передняя сидушка в этом случае не выступает в роли распорки баллонов, не влияет ни на что?
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#208 Дата 01.04.2016 13:31 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Может, просто взять другую юбку? ГК, например, делает из силиконки, объёмные.
Да почему нет, может и возьму - попробую так пока, там посмотрю.
цитата Капитан-фотограф:
Или вообще не париться юбкой на этой лодке
На это я пойти не могу - нафиг я тогда вообще клоуздек брал?
 Losey
Воронеж
сообщений: 6
#209 Дата 01.04.2016 14:03 Ответ
В силу трудно объяснимых особенностей моего организма , мне через часик спокойной гребли , остро необходима опора для спины. Возможно это от неправильной гребли , я "матрасник" и люблю перемещаться в лодке на большие расстояния полулежа. Штатная спинка крепится на стропах , она у меня сползает вниз и необходимой опоры не дает.
По высоте ступней места достаточно , не хватает возможности именно выпрямить ноги и несколько изменить их положение. С моей надувной спинкой сидения , я был зафиксирован в одном положении и менять его со временем было сложно. Само пластиковое сидение на удивление удобное.
Однозначно , гребец с другими габаритами и навыками будет чувствовать себя в Бродяге иначе. Лодочка очень понравилась , у нее явно большое будущее! Думаю после "настройки" , я с ней совсем подружусь У меня лодка в "тяжелом" исполнении , с ковриком на дне от Михайлова ,мороз ночью до -11 , весенний ледик и бобровые палочки никаких следов на ней не оставили.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#210 Дата 01.04.2016 14:18 Ответ
цитата Losey:
В силу трудно объяснимых особенностей моего организма , мне через часик спокойной гребли , остро необходима опора для спины.
У многих такие особенности. У меня, к счастью, нет...

Можно попробовать спинку из жёсткой пены - купить у Голубой капельки или Вольного ветра. Она вполне может быть не менее удобна, но не занимать столько места.

Это моё частное мнение.
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#211 Дата 01.04.2016 14:20 Ответ
цитата Losey:
Штатная спинка крепится на стропах , она у меня сползает вниз и необходимой опоры не дает.
Может поставить что-нибудь такое?
 
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1648
#212 Дата 01.04.2016 14:24 Ответ
цитата Losey:
У меня лодка в "тяжелом" исполнении , с ковриком на дне от Михайлова

Очень интересно! А реальный вес своей лодки взвешивали (с ковриком и без)?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7478
#213 Дата 01.04.2016 14:38 Ответ
цитата Ahego:
А то, что передняя сидушка в этом случае не выступает в роли распорки баллонов, не влияет ни на что?

Там лежал туго набитый драйбег на 70 л, который более-менее распирал борта. Скорость от этого точно не страдала - я проехала по Суне более 120 км за три дня именно так.

цитата Losey:
Штатная спинка крепится на стропах , она у меня сползает вниз и необходимой опоры не дает.

Она сползает из-за того, что неудачно сядешь. Если её вернуть обратно наверх, она так и остаётся наверху, даже когда стоит выгнутой стороной вниз. А уж выгибом вверх - тем более должна...
 aahz
Москва
сообщений: 418
#214 Дата 01.04.2016 15:25 Ответ
Я на Ёшке на деку за очком внутри наклеил небольшой крючок; на спинку по центру внизу пришил петельку; обе эти конструкции скрепил коротким репшнуром. В итоге, всё это не даёт спинке слишком заваливаться вниз и не даёт слишком откидываться назад (не люблю).
Испытания проводил пока только в "сухом доке", на воде в эти выходные опробую.

ЗЫ. главное, не перестараться с натяжением, чтобы при откидывании назад не оторвать чего :)
 
Отредактировано: aahz 01.04.2016 15:27
 Losey
Воронеж
сообщений: 6
#215 Дата 01.04.2016 15:52 Ответ
цитата Alexey7:
А реальный вес своей лодки взвешивали (с ковриком и без)?
Пока до весов не добрался , но вскорости обещаю взвесить и сообщить.
Сам коврик от Михайлова , плотный и жесткий ,в рулон сворачивается фигово. Попробую вместо него укладывать на дно обычную Ижевскую пенку. При упаковке в рюкзак стеклопластиковой сидушки нужен творческий подход в герму с лодкой она не лезет.
цитата gjhz27:
Может поставить что-нибудь такое?
У меня в викинге 3.8s стоит такой вот шедевр - надувное сиденье из аэрдека http://bluedrop.ru/catalogue/158/, но он устанавливается на дно , а в Бродяге , по задумке конструктора , сидение дна не должно касаться , возможно будет выпирать , цепляться за твердости и менять геометрию плоского дна. Плюс , это сидение не для любого роста , у некоторых коллег при посадке на дно в викинге , бортовые баллоны оказываются под мышками и грести становится не возможно.
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#216 Дата 17.04.2016 18:47 Ответ
Затестил.
Лодка понравилась.
Приделал упоры.
При моем росте 185 ногам место нашлось, даже седушку не до конца назад отставил.
Весло 200 - слишком длинное, упилю для начала до 190.
 
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#217 Дата 17.04.2016 19:51 Ответ
Даже странно. У меня рост на 1 см побольше, а ноги не влезли.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1648
#218 Дата 17.04.2016 21:53 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Даже странно. У меня рост на 1 см побольше, а ноги не влезли.

Ничего странного - то рыбацкие ноги (не влазят), а то ноги каякера...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#219 Дата 17.04.2016 22:04 Ответ
цитата Alexey7:
Ничего странного - то рыбацкие ноги (не влазят), а то ноги каякера...

У каякеров они под конус заточены?
PS: завтра-послезавтра "Эскимоса" от Expedboats протестирую. Для ног, вроде, место есть :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 17.04.2016 22:05
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#220 Дата 17.04.2016 23:24 Ответ
цитата Виктор_К:
При моем росте 185 ногам место нашлось
А едет-то как? Быстрее Спорта?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024