XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Большой] Бродяга! новая лодка Акваграфики
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#161 Дата 04.03.2016 19:28 Ответ
Ну так а чем Бродяга плох для этого? Да, он наверно чуть медленнее, но всё-таки не пакрафт, угнаться не проблема, зато пешком будешь впереди товарищей :) И так как это монобаллон, то только тряпочкой протёр и в рюкзак обратно запихнул, и он там не тяжелее, чем был, и попу не мочит, и дома можно надуть (маленький!) и досушить...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.03.2016 19:30
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#162 Дата 04.03.2016 19:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Да, он наверно чуть медленнее
Какой медленнее!? Мы с "курсантом" вдвоем тебя едва догоняли в конце, когда уже холодно стало кой-кому наверное и турбина включилась.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#163 Дата 04.03.2016 20:04 Ответ

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Антон
#164 Дата 04.03.2016 21:08 Ответ
Лодка забавная, есть вопрос, а как на воде, от каждого гребка ее должно мотылять из стороны в сторону без стабилизаторов, лодка то короткая, просьба выложить видео. Можно действительно загрузить нос, но не камни же возить. С веслом обращаться умею.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#165 Дата 04.03.2016 22:56 Ответ
цитата Zindolog:
Какой медленнее!?

Я говорю, Бродяга, наверное, чуть медленнее Легора.
Ни тот ни другой в историческом заплыве не участвовали

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#166 Дата 04.03.2016 22:57 Ответ
цитата Антон:
Лодка забавная, есть вопрос, а как на воде

А вот это, к сожалению, станет известно только когда растает Обь
Лучше всего, конечно, самому попробовать. Самый реальный шанс - в Голубой капельке, когда она там появится, серийная, причём в прокате...

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#167 Дата 05.03.2016 01:02 Ответ
Слышал, что в бассейнах некоторых можно каячки протестировать.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Антон
#168 Дата 05.03.2016 20:45 Ответ
Есть видео от нерис, старое не могу найти, там парень при каждом гребке разворачивает лодку а 340 плыть невозможно, не зря потом нерис сделал стабилизаторы, и все наладилось, относительно конечно, все эти плавнички цепляют водоросли и дно, но не баллоны, у меня есть ёрш стримовский для рыбалки,очень удобный повторю сидеть отлично спина не устает, опирается на баллон, но только для рыбалки места нет под вещи, но суть в том что, если плыть стабилизация на курсе нужна однозначно дно для маленькой лодки надувное, пусть даже 3 см это плюс, в ремонте минус, но пробить надувастик сложно, основное стабилизация на курсе.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#169 Дата 06.03.2016 00:03 Ответ
Ну, теперь всё ясно, разобрались наконец

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#170 Дата 08.03.2016 20:37 Ответ
цитата Антон:
Есть видео от нерис, старое не могу найти, там парень при каждом гребке разворачивает лодку а 340 плыть невозможно

Тут есть , видео от Диванкаякеров, которое показывает, что дело в голове, а не а в стабилизаторах и мышцах.

Есть тут на форуме тема про Викинг, который "прямо не ехал" без стабилизаторов. А Викинг - лучшая(!) лодка до этого февраля в классе от ровной до немного неровной воды.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 08.03.2016 20:54
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#171 Дата 30.03.2016 08:10 Ответ
Поразмещался в Бродяге.
С моими данными - рост 185, вес 93, размер ноги 42 ("советский"), разместить груз в ногах на подвесе, как это предлагается на сайте акваграфики - малореально.
Но - все пробы проводились с вставленным донным ковриком, толщиной 10 мм. Попробую ещё без коврика, но что-то мне подсказывает....
При моём росте сиденье приходится задвигать до упора назад - иначе ступни не влазят по ширине в нос (босиком), а колени - упираются в обруч очка.
При задвинутой назад до упора сидушке - всё приемлемо, можно колхозить пяточные упоры. Есть ещё запас по высоте.
Посадил девушку ростом 167 с размером одежды 42 - ей и с задвинутой вперед сидушкой нормально.
Из приятного - удалось вместе с донным ковриком упихать всё в сплавовский рюкзак 40 литров.
Без коврика так и вовсе всё в портфель упаковывается.
P.S.Потом залез в каньон спорт и заплакал от осознания широты Вселенной
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#172 Дата 30.03.2016 11:23 Ответ
А сама сидушка-то - удобная?

Я тут недавно на большой викинг приколхозил жёсткую сидушку враспор между бортами - думал, будет удобнее на ровном сидеть, и место внизу для вещей появится. Так вот полный облом вышел. Даже накаченные по максимуму баллоны всё равно конкретно провисают под моим весом и чувствуешь себя как на пружинном диване. Без опоры на кильсон никак. Но в большом викинге баллоны сзади сужаются, в варваре такого эффекта не было, надеюсь и в бродяге нет...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.03.2016 11:24
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#173 Дата 30.03.2016 11:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А сама сидушка-то - удобная?
Я не так долго сидел, чтобы оценить по полной, но отторжения не вызвала.
Описываемый Вами эффект дивана в... ээээ.... глаза не бросился, хотя я попытался типа покренить лодку.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#174 Дата 30.03.2016 11:39 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Даже накаченные по максимуму баллоны всё равно конкретно провисают под моим весом и чувствуешь себя как на пружинном диване. Без опоры на кильсон никак.
Как говорит классик маргинальный по стилю, но авторитетный по сути, Алекс (Раздолбай),

"А что я делаю не так, если"
... у меня этой проблемы ... на двухслойке нет?

И не только у меня. Тайгов напродано достаточно. Полагаю, что просто ты привык "в гамаке и стоя" в Щуке, которая "конечно жестче Викинга"


Во!
цитата Виктор_К:
Описываемый Вами эффект дивана в... ээээ.... глаза не бросился, хотя я попытался типа покренить лодку.
И вообще - тебе пора садиться прям на правильное дно и все будет хорошо.
Ну или в новое кресло. Я для тебя специально подберу материальчики

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 30.03.2016 11:42
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#175 Дата 30.03.2016 11:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но в большом викинге баллоны сзади сужаются

Это к чему было?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 30.03.2016 11:44
 Эмма
Иваново
сообщений: 7475
#176 Дата 30.03.2016 11:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Даже накаченные по максимуму баллоны всё равно конкретно провисают под моим весом и чувствуешь себя как на пружинном диване.

На воде?
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#177 Дата 30.03.2016 11:57 Ответ
цитата Эмма:
На воде?
В голове

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#178 Дата 30.03.2016 12:06 Ответ
цитата Виктор_К:
Описываемый Вами эффект дивана в... ээээ.... глаза не бросился, хотя я попытался типа покренить лодку.

Ну я так и думал, Михайлов всё ж таки о чём-то думал :)
А сам хитро-выгнутый профиль сидушки - удобный?

цитата Zindolog:
И не только у меня. Тайгов напродано достаточно.

У Тайги баллон большой по диаметру. Даже у варвары в центральной части диаметра и жёсткости хватает, чтобы держать сидушку. В викинге-4.7 к моему удивлению я просел конкретно - сантиметров на 5. Даже в Щуке (с палочками вдоль бортов) ощущения были гораздо более жёсткими. Объясняю я это тем, что на заднем сидячем месте баллон уже заметно меньше максимального диаметра.

цитата Эмма:
На воде?

Нет, на полу. Со штатной надувной сидушкой я сижу в лодке на полу и сильно качаюсь из стороны в сторону на кильсоне. Но как единое целое - я и лодка. С подвешенной на борта фанеркой лодка стоит на полу как влитая, никаких покачиваний, зато я относительно неё как на диване - вверх-вниз... В общем, заканчиваю тем же чем начал - Михайлов не дурак, конструктивно улучшить его лодки очень трудно.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.03.2016 12:09
 Psyholog
сообщений: 1
#179 Дата 30.03.2016 13:41 Ответ
цитата Виктор_К:
Поразмещался в Бродяге.
С моими данными - рост 185, вес 93, размер ноги 42 ("советский"), разместить груз в ногах на подвесе, как это предлагается на сайте акваграфики - малореально.
Но - все пробы проводились с вставленным донным ковриком, толщиной 10 мм. Попробую ещё без коврика, но что-то мне подсказывает....
При моём росте сиденье приходится задвигать до упора назад - иначе ступни не влазят по ширине в нос (босиком), а колени - упираются в обруч очка.
При задвинутой назад до упора сидушке - всё приемлемо, можно колхозить пяточные упоры. Есть ещё запас по высоте.
Посадил девушку ростом 167 с размером одежды 42 - ей и с задвинутой вперед сидушкой нормально.
Из приятного - удалось вместе с донным ковриком упихать всё в сплавовский рюкзак 40 литров.
Без коврика так и вовсе всё в портфель упаковывается.
P.S.Потом залез в каньон спорт и заплакал от осознания широты Вселенной

"Загорелся" брать "Бродягу, но походу не судьба. С моими 189см,95 кг и 45м размером ноги там делать нечего. Эх, печаль)
В викинге 3.6 места, думаю, побольше будет. Ох уж эти муки выбора.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#180 Дата 31.03.2016 15:53 Ответ
цитата Psyholog:
Загорелся" брать "Бродягу, но походу не судьба. С моими 189см,95 кг и 45м размером ноги там делать нечего. Эх, печаль)
В викинге 3.6 места, думаю, побольше будет. Ох уж эти муки выбора.

Алеут и Ительмен от Expedboats попробуйте.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024