XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
[Большой] Бродяга! новая лодка Акваграфики
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9075
#101 Дата 25.01.2016 23:36 Ответ
цитата Zindolog:
Да не любит он красное и нормальное. Он ж Щукарь...
Ему как раз зеленое подавай, переделанное.

Ну вот он появится и ответит, что ему подавать и что он любит.

Заграница нам поможет!
 Kykrozyab
Санкт-Петербург
сообщений: 1
#102 Дата 11.02.2016 23:39 Ответ
был на производстве(забирал викинга 3.8s) общупал и обнюхал "бродягу"
Примерил. На мой рост в 187 и длинные ноги, вариант с декой показался маловат.
Максимально задняя посадка и всё равно тесно. И стеклопластиковая сидушка показалась тесной.
Под свои задачи думаю приобрести вариант без деки. Уж очень нравится лёгким весом.
 Jelsay
где то там
сообщений: 2385
#103 Дата 12.02.2016 05:47 Ответ
если чешется, а покупные чесалки не удовлетворяют - то
рано или поздно появиться желание сделать чесалку на заказ..
или даже выстрогать её самому - благо что дурное дело не хитрое..
 
да нет
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#104 Дата 12.02.2016 10:47 Ответ
цитата Lekka:
Чем же он так не угодил, даже после переделок дна и седушки?

Да просто хочется что-то новое попробовать. Интересно же.
Бродяга вон есть, В3.4ГК, Т30Z наконец... А места под столом - нету

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#105 Дата 21.02.2016 02:16 Ответ
Интересное, судя по всему, судёнышко.
Присматриваю себе носимую байдарку для однодневных рыбацких путешествий по лесным озёрам и речкам. Пакрафты и прочие "неаэродинамичные" формы не хочу, к байдаркам уже успел привыкнуть.

Интересно, как поведёт Бродяга при небольшом перегрузе относительно "паспортных " 120 кг? Я сам весьма немаленький :)

PS: 320-ый размерчик был бы тоже очень кстати.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#106 Дата 21.02.2016 09:41 Ответ
А спросите, может Михайлов сделает на заказ и подлиннее?
Если нет, то Варвар с простым дном может быть любой длины...

Это моё частное мнение.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#107 Дата 22.02.2016 01:23 Ответ
Говорит, что Бродяга в серии, и изменение габаритов для отдельной лодки невозможна. Ну, впрочем, 2.80 - тоже неплохо, главное, чтобы я по ширине влез. В идеале, конечно, чтобы привычная мне налимья 2-баллоная сидушка туда влезла.

Сейчас рассматривал взять Тайгу-280 или Налима-150 (у меня был Налим-225) Нравится то, что Бродяга монобаллонный - нет проблем с влагонакоплением, которое меня во время пользования Налимом просто достало.
Да и на баллоны из ПВХ легко наклеить различные нужные мне, как рыбаку, допы (держатели снастей, эхолота, навигатора и т.п.)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#108 Дата 22.02.2016 09:46 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Говорит, что Бродяга в серии, и изменение габаритов для отдельной лодки невозможна.

И честно говоря, мне нравится такая позиция.

Это моё частное мнение.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#109 Дата 22.02.2016 09:59 Ответ
цитата Андрей Sonar:
нет проблем с влагонакоплением, которое меня во время пользования Налимом просто достало
Расскажите подробнее - в чем проблема?
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#110 Дата 22.02.2016 13:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
И честно говоря, мне нравится такая позиция.
Она проигрышная заранее, но это не новость для АГ

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7475
#111 Дата 22.02.2016 15:03 Ответ
цитата Андрей Sonar:
В идеале, конечно, чтобы привычная мне налимья 2-баллоная сидушка туда влезла.

Возможно, имеет смысл использовать сидушку от Гарпуна?
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#112 Дата 22.02.2016 15:29 Ответ
цитата cuks66:
Расскажите подробнее - в чем проблема?

Чехлы баллонов у Налима сделаны из оксфорда, он накапливает влагу. Применение лодок у водных туристов и рыбаков несколько отличается: если турист имеет время на сушку лодки, с удовольствием отдыхая на берегу, то рыболов по-максимуму использует доступное время для нахождения на воде, а после рыбалки в темпе сворачивается и домой. В итоге, при интенсивном применении, получается вечно мокрая лодка с запашком. С ПВХ-тканью проблем нет, там "как с гуся вода": после каждой рыбалки лодку ополоснул, тряпкой протёр - и в сумку.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 22.02.2016 15:34
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#113 Дата 22.02.2016 15:34 Ответ
цитата Эмма:
Возможно, имеет смысл использовать сидушку от Гарпуна?

Плоская подушечка на дно, как я понимаю? Мне кажется, что сидушка должна быть вывешена на баллонах, а не создавать "грыжу" в днище, которое не является несущим (у гарпуна каркас снизу держит). Налимовская 2-подушечная конструкция, к тому же, и спину держать может, и легче по весу.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#114 Дата 22.02.2016 23:50 Ответ
цитата Андрей Sonar:
тряпкой протёр - и в сумку.
Посмотрите швы. Удивитесь... Там живет (всегда) черная плесень, которая гораздо "круче" вони. Она неистребима в принципе. А заводится с удовольствием именно у "наивных" протирателей.
А лодку надо досушивать. Любую. Да, тряпколодку дольше. На неделю. То есть две. Не шучу. Я пересушил лодок столько (и таких мокро-грязных), сколько рядовому рыбаку на пять жизней не хватит.

П.С. Да и вонь - любит лишь неаккуратных. Как тараканы. И все дела!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 22.02.2016 23:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19550
#115 Дата 22.02.2016 23:56 Ответ
цитата Zindolog:
Она проигрышная заранее, но это не новость для АГ
По-моему, Михайлов зря сделал Бродягу такой короткой. 300 или даже 320 - и была бы не попытка переиграть пакрафты, а новая универсальная лодка. Но раз уж заявил эту длину, то имхо правильно что она одна. И так уже 4 варианта предложил, а если ещё умножить на длины...

цитата Андрей Sonar:
Налимовская 2-подушечная конструкция, к тому же, и спину держать может, и легче по весу.

Но она таки будет "вечно мокрой и с запашком". Мне кажется странным в новую гламурную лодку тащить пусть и удобную, но совсем из другой философии силушку. Для рыбалки кмк должна быть удобна просто дощечка от борта до борта с креплением по ликпазу. Вольный ветер такие продаёт, а если сами не сможете приклеить, то есть Голубая капелька, которая сделает это за разумные деньги. И ещё раз предложу Варвар от Таймтриала с ненадувным дном. Он открытый, быстрый и может быть сделан любой длины.

Это моё частное мнение.
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#116 Дата 23.02.2016 00:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф: И так уже 4 варианта предложил,
Съемная дека на хорошей (к примеру 3М-липучке), а не на китайском г... И лодок останется только две. Но для этого надо "изменить принципам" крутозакрытой полнокровно-юбочной лодки (что не нужно при ее назначении). Это тяжело.


цитата Капитан-фотограф: И ещё раз предложу Варвар от Таймтриала с ненадувным дном. Он открытый, быстрый и может быть сделан любой длины.
Вот ты и сам себе противоречишь.
цитата Капитан-фотограф:
Но раз уж заявил эту длину, то имхо правильно что она одна.
Ты САМ накрываешь одноразмерного Бродягу линейкой произвольных размеров Варваров.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 23.02.2016 00:18
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#117 Дата 23.02.2016 04:06 Ответ
цитата Zindolog:
Посмотрите швы. Удивитесь... Там живет (всегда) черная плесень, которая гораздо "круче" вони. Она неистребима в принципе. А заводится с удовольствием именно у "наивных" протирателей.

Чёрная плесень почему-то в ванной заводится, а вот в лодках моих заводиться отказывается - несмотря на их мокрость, обнаружена не была. "Укромных" швов нет, всё проклеено полосами. У рыбаков, которые не в солнечный день 3 раза за лето на рыбалку выбираются, а круглогодично с первыми появлениями жидкой воды и до ледостава с водоёмов не вылезают и рыбу тоннами за сезон ловят, особой чистоты в лодках не будет.

По окончанию сезона на автомойку и керхером -- вот и весь уход. А в сезон максимальный перерыв между рыбалками - неделя.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#118 Дата 23.02.2016 04:12 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но она таки будет "вечно мокрой и с запашком". Мне кажется странным в новую гламурную лодку тащить пусть и удобную, но совсем из другой философии силушку. Для рыбалки кмк должна быть удобна просто дощечка от борта до борта с креплением по ликпазу. Вольный ветер такие продаёт, а если сами не сможете приклеить, то есть Голубая капелька, которая сделает это за разумные деньги. И ещё раз предложу Варвар от Таймтриала с ненадувным дном. Он открытый, быстрый и может быть сделан любой длины.

Сидушка обычно не намокает в той степени, как лодка, потому как лодку после рыбалки моют. Да и сам могу из ПВХ-ткани склеить 2-баллонную сидушку а-ля Налим. Рыбалка в моём понимании - это не три карасика на удочку, а темповая ловля, из-за которой через лодку за рыбалку проходит очень много рыбы (иногда отпускается вся, иногда забирается, но слизь-то всё равно в лодку летит). Дощечка без спинки неудобна, со спинкой громоздка, а налимья - то, что надо. Пробовал разные варианты, но удобнее налимовской только капитанское кресло на моей моторке (не на той, что у меня на аватарке, а на главной-большой) :)

Варвар посмотрю, спасибо.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 23.02.2016 04:15
 Zindolog
Москва
сообщений: 20848
#119 Дата 23.02.2016 20:41 Ответ
цитата Андрей Sonar:
По окончанию сезона на автомойку и керхером -- вот и весь уход.
Моя б лодка скончалась ... от коликов удивления при таком уходе.

Только вот мои, все сплошь (кроме одной) "неправильные" лодки уход знали только один - сушка под кроватью и вытряс мусора на очередном стапеле чиста для чтоб он не скапливался шибко.

Керхер - шизануться просто...


Не воняла ни одна. Может это я что не так делаю? Антисептически про них думаю?

Нет, ну мне все говорят, что двуслойки
- тяжелеют на 10 кило..
- воняют
- хуже ремонтируются
Может просто руки (и голову) правильно воткнуть?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Каньон-Спорт-300Z-моно (на сборке)
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#120 Дата 23.02.2016 21:58 Ответ
цитата Zindolog:
Только вот мои, все сплошь (кроме одной) "неправильные" лодки уход знали только один - сушка под кроватью и вытряс мусора на очередном стапеле чиста для чтоб он не скапливался шибко.

Основная моя лодка - 4-метровая моторная надувнушка. Её под кроватью не посушишь.
И применяется она не для покатушек, а для ловли рыбы. Что такое ловля рыбы, и чем это грозит для лодки - вот, например, с одной из осенних рыбалок:
http://www.youtube.com/watch?v=jVhqLVEtHmA
Если за день на двоих подняли в кокпит несколько сотен рыб, то, само собой, то под конец рыбалки лодка становится изрядно загаженной. Поэтому после каждой рыбалки лодка моется и протирается, а в конце сезона и нужен керхер.
А у туристов откуда загрязнению биологического происхождения в лодке взяться? Ну, разве что, тушёнку уронить :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 23.02.2016 22:05
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024