XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ангара-360 Expedition
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#141 Дата 30.09.2019 21:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я бы тоже с большим интересом!
вот кстати тупанул на "черенковой гребле", дядя Вова предложил Яну я и повелся, а надо было у создателей взять
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#142 Дата 28.12.2021 17:17 Ответ
Так результат то какой-нить будет по ангаре? Кто-нибудь на ней ходил уже, что бы впечатления были от сплава, а не от замеров и фотографий?

Клоунам по пятницам не подаю.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#143 Дата 28.12.2021 19:07 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Так результат то какой-нить будет по ангаре? Кто-нибудь на ней ходил уже, что бы впечатления были от сплава, а не от замеров и фотографий?
Аркадий Анатоличь в недавнем прошлом прям завалил впечатлениями. Его ищите.. Правда не тут, ВКонтакте, может еще на сайте ВВ и их странице ВК. Там кстати и не только он есть с А-360 (вроде)
Ну или я попоже попробую найти.
Как по мне, то лодка как лодка, не хуже Викингов и типа их. Со своими обязательными особенностями, а если приложить столько стараний, сколько в Викингисты вкладывают по доводке своих лодок, будет тоже огонь лодка. Одно точно, однушка 360 - особенно подходяща для "больших" мальчиков, которым другие лодки тесны или "тонут". Аркадий Анатольч конечно не Геракл, но он имеет свой особенный взгляд на средства сплава и ему есть с чем сравнить, что особенно ценно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.12.2021 19:23
 Alexey
Ковров
сообщений: 13
#144 Дата 28.12.2021 19:55 Ответ
У меня ангара тревел, а не экспедишн, покупал в этом году,был на ней у нас на реках владимирской области, и на Белом море в чупинской губе, остойчивая, можно садиться на один борт при посадке, если берег неудобный, собирается быстро, никаких винтов на кильсон нет, стыкуется руками и сверху натягиваеться предохраняющая трубка, смещения кильсона в лодке не происходит, места при моем росте 190 мне даже с избытком,(на мои походы на неделю), сзади рюкзак 100 литровый и еще место остаётся под насос и мелочь разнообразную, впереди от пяточных упоров ещё под 40 литровый рюкзак точно. Если сдувать лодку насосом, то умещается в 100 литровый рюкзак вместе со спальником, палаткой спасом надувным от ВВ, одеждой, едой, в общем все в один рюкзак, причём ещё и в большой герме, сам кильсон немного переделал что бы минимально торчал из рюкзака и наклеил новые пятаки для крепления спинки, так как родные приклеены как бы внутри баллонов, и спинка очень низко, новые сверху баллонов... Плюс кармашки для скега
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#145 Дата 29.12.2021 10:33 Ответ
# цитата ZindOlog:
Аркадий Анатоличь.. Его ищите..
Поиск что то кроме новикова ничего не выдает, ну да ладно.

# цитата ZindOlog:
Одно точно, однушка 360 - особенно подходяща для "больших" мальчиков, которым другие лодки тесны или "тонут"
Не сказать что я уж такой большой (82/102) но для меня ермак 340 откровенно мал, для длительных сплавов. До недели по местным речкам вполне хорошо, если больше и далеко, то уже нет.
Про ермак 380 смарт ВВ почему то молчит, интересуюсь ангарой 360.

Клоунам по пятницам не подаю.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#146 Дата 29.12.2021 10:36 Ответ
# цитата Alexey:
на Белом море в чупинской губе
По керети ходили? И как впечатления?
пс тоже в 2022 хочу пройти кереть на своем ермаке 340.

# цитата Alexey:
ильсон немного переделал что бы минимально торчал из рюкзака
а что переделали?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Alexey
Ковров
сообщений: 13
#147 Дата 29.12.2021 11:01 Ответ
По Керети нет, не ходил... Переделка кильсона минимальна, в тех частях что образуют штевень(первая и последняя, они самые длинные) приклепаны трубки меньшего диаметра для соединения со средними частями, вот эти трубки перенёс на средние части, штевневые трубки стали короче на 60-80мм (точно не помню), что позволило их убирать под клапан рюкзака, что б не торчали наружу, немного, но именно этого мне не хватало, кильсон креплю под боковые утяжки рюкзака

Отредактировано: Alexey 29.12.2021 11:02
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#148 Дата 04.01.2022 23:29 Ответ
Alexey, а общее впечатление от байдарки какое?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Alexey
Ковров
сообщений: 13
#149 Дата 07.01.2022 10:02 Ответ
В общем хорошее впечатление, для своих задач подходит вполне
 Alexey
Ковров
сообщений: 13
#150 Дата 07.01.2022 10:19 Ответ
Если нужно не самое скоростное перемещение, плюс рыбалка иногда, по вещам не особо ужиматься, быстро вылезти-сесть у неудобного берега, сидеть достаточно комфортно... Вот такие плюсы
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#151 Дата 07.01.2022 10:56 Ответ
Синдром каркасной торопыги неисправим...
И это выглядит очень смешно, когда сравниваешь времена и расстояния своего похода и времена похода например Вектора-2
И Вектора не с рыбаками и изнеженными барышнями, а с вполне бодрой парой, идущих без особых созерцаний

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 07.01.2022 11:01
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#152 Дата 07.01.2022 11:01 Ответ
ZindOlog, а какие лесные речки ты ходишь на векторе 2. ну что то типа керженей, ветлуга, лух и им подобные.

Клоунам по пятницам не подаю.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#153 Дата 07.01.2022 11:29 Ответ
# цитата ГеннадийО:
хочу пройти кереть на своем ермаке 340

А зачем кереть идти на ермаке? Ну я юы еще прнял пойти на шуе или чем то подобном, выиграть в скорости с риском потенциальных приключений на порожках. Но зачем на небыстрой и не особо подходящей для маршрута лодке?

Заграница нам поможет!
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#154 Дата 07.01.2022 12:56 Ответ
Lekka, так нет у меня другой лодки. те есть конечно, но это ермак 540. я мог бы на нем кого-нить попытаться утопить, но сначала надо все проверить самому.

Клоунам по пятницам не подаю.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#155 Дата 07.01.2022 13:30 Ответ
# цитата Alexey:
Если нужно не самое скоростное перемещение,
те каких то глобальных преимуществ перед ермаком 340 нет? ну вот например шуя1 дает хорошую прибавку к скорости по сравнению с ермаком. а ангара получается "те же яйца только в профиль"?)

Клоунам по пятницам не подаю.
 Alexey
Ковров
сообщений: 13
#156 Дата 07.01.2022 13:55 Ответ
Ну как те же)) длинна больше, вместимость, жёсткость корпуса. По скорости не скажу, не было ни Ермака 340 ни Шуи, но мне кажется что среднее между ними, есть у меня Одиссей 480, по моим ощущениям, что то близкое по скорости к нему, но я не засекал..Шуя как бы другая совсем лодка по моему мнению, у неё свои плюсы, хотя кроме скорости и визуального восприятия их в принципе нет, тут просто каждому свое

Отредактировано: Alexey 07.01.2022 13:57
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#157 Дата 08.01.2022 00:41 Ответ
# цитата ГеннадийО:
какие лесные речки ты ходишь на векторе 2.
У меня нет Вектора, это сравнение. В том-то и дело, что Вектор шел в своей стихии, по ровной Ладоге, а я шел по Писте на Одиссее, и почти в одно время

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#158 Дата 08.01.2022 10:16 Ответ
# цитата Alexey:
длинна больше, вместимость, жёсткость корпуса. По скорости не скажу
Длина вроде больше, а вместимость не факт - баллоны то крупнее.
Жесткость корпуса кмк важнее для длинных лодок (напр весьма хорошо заметен горб на ермаке 340, когда в середине сидит ребенок), а для небольших этот показатель не важен.
Вот жалею, что по хорошему весной не рассмотрел ангару двухместную - я на трешке ермаке шел вдвоем,а чел вдвоем на двушке ангаре практически с одной скоростью. Помню что хозяин ангары что то ругался - типа штевень не дает курсовую устойчивость и лодка крутится как мой ермак.
По по опыту сплавов, скорость не столько зависит от лодки, сколько от того, кто гребет - я на своем ермаке и быстрее шуи-2 с тайменем шел, и медленнее шуи-1 с самодельными надувными байдами.
Это як чему все пишу ))
К тому что есть сильное желание купить ангару 360, но боюсь, что ничего нового по сравнению с ермаком 340 не получу и будут у меня две практически одинаковые байды для одинаковых задач.
Те хотелка должна быть не на ангару 36, а на одиссей 370 ))
пс на фото мой ермак и те лодки, которые я обгонял ))
 
Клоунам по пятницам не подаю.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#159 Дата 08.01.2022 11:47 Ответ
Как доставляют спортсмены разрядники, которые обгоняют на пупындрах скоростные лодки типа вектора или шуи . Только на пупындре при этом гребля в режиме я молодец, ветер в харю я фигарю, а на предназначенной для прямой гребле лодке фотографирование и созерцание красот. Сравнивать надо щатраченные усилия, а не голый результат.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.01.2022 11:48
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#160 Дата 08.01.2022 12:50 Ответ
Lekka, Как доставляют спортсмены-разрядники, которые что там сравнивают, секунды высчитывают, длину в мм меряют, вес в граммах вычисляют, посты бестолковые пишут.
А мы просто сплавляемся в свое удовольствие.

Клоунам по пятницам не подаю.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024