XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Про охоту в эту субботу, 11.01.2014
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Налим
сообщений: 1686
#21 Дата 13.01.2014 10:04 Ответ
цитата slaw120: "Легче всего выносить категоричное суждение там, где, извините, ни х... не понимаешь!"

Миш, согласен на 200%! "Охотников" ("туристов", "фотографов" - список можно продолжить) - везде пруд пруди. Им (по пословице) лишь бы прокукарекать, а там хоть не рассветай!

Я сам не охотник и вряд ли им стану (не потому, что такой добренький и зверушек люблю, а потому, что не надо мне это), но одно из главных правил спортивной охоты знаю: охотишься на крупного зверя - бей сразу в убойное место, чтобы не добирать подранка 2-3-...5 выстрелом и не мучить его напрасно.

То же и о рыбалке могу сказать: поймал рыбу - приколи или оглуши, чтобы она не умирала медленно от удушья.

И - ДА! - присоединяюсь к Бирману и Чайнику: когда мсяо жрать будем? А то уже слюнки текут...
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#22 Дата 13.01.2014 11:10 Ответ
цитата slaw120:
Но, поверьте, противники охоты часто движимы простым непониманием предмета. Легче всего выносить категоричное суждение там, где, извините, ни х... не понимаешь!
Выложите свой материал (историю и ссылки на видео) на авторитетном охотничьем сайте - услышите понимающие отзывы коллег. Мы их тоже почитаем...
Опустим "несовершенство мира",этику и экологию охоты - про эстетику охотничьего фото(видео) вы что-нибудь слышали?
Выкладывать разделку дичи считается дурным тоном, и просто запрещено на многих форумах...
 михрюн
Балашыха, МО
сообщений: 1407
#23 Дата 13.01.2014 19:06 Ответ
цитата slaw120:
Миш, было около 90 м. Стрелял стоя, навскидку, с выключенным прицелом (т.е. только оптика) Ни дальномер, ни калькулятор были не нужны. Первая пуля попала в бедро (с левой стороны), но она же сломала лосю бедренную кость с правой стороны. Вторым выстрелом (через 2 сек) в верхнюю часть сердца (почти оторвало).


д. Миша - не помнишь - на стенде вместе были - про переднюю кромку мишени?
с другой стороны - вторым поправился.. молодец.

глаза - оба открыты были?
м.б. будет полезно - по большим - относительно - объектам - стреляю в проекцию позвноника - ближе к шейному отделу. соответственно - от объекта зависит - правда, тут строение скелета мишени желательно понимать...






кстати, м.б. нам завести отдельную тему - пулевая стрельба по движущейся мишени?

тема увлекательная... т.к. классически - пулевая - это некий колебательный контур (стрелок-оружие) - причем разброс колебаний - желателен в "десятке" выбранной мишени. с относительно (308 - как у тебя - более-менее деццкий) тяжелыми калибрами - еще проблематичней - после первого выстрела.

а классику стрельбы по быстрым целям, я вам, вроде - на стенде объяснял...

С уважением...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#24 Дата 14.01.2014 12:54 Ответ
цитата universal:
считается дурным тоном, и просто запрещено
Отчасти согласен с Вами, коллега! Некоторая аморальность присутствует. Если кого-то это задевает - приношу свои извинения!
В моём посте есть соответствующее предупреждение.
С другой стороны - не надо быть догматиком!; у нас много чего запрещено, однако, с успехом делается!
А фотки и видео на охот. сайтах есть любые. Не буду приводить примеры.

цитата михрюн:
завести отдельную тему
Миш, это всё на Ганзе имеется, здесь будет неактуально.
цитата михрюн:
вторым поправился
Честно говоря, при первом выстреле я лажанулся. Видимо, в горячке дёрнул. Оба раза я целился в одно место.

цитата Налим:
когда мсяо жрать
Паш, ну если даже ты очепятки делаешь, то придётся ускорить!

Отредактировано: slaw120 14.01.2014 12:56
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1195
#25 Дата 14.01.2014 14:07 Ответ
ну это, патрончик какой? почём нынче лосик для народа? И хде это ставят гладких и винтарь в один загон — самое интересное?
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#26 Дата 14.01.2014 21:53 Ответ
цитата kolemik:
патрончик какой? почём лосик... И хде это
Вот! Учитесь, господа! Это вопросы не мальчика, но мужа!

Патрон PRSC308WB, в поисковиках есть.
Лось 40 тыров. Сюда входит помощь егерей и разделка. Никаких штрафов нет. Печеночку они забрали, из нас никто не возражал; ну, и мы им ещё два пузыря от себя выкатили.
Получилось около 150 кг на семерых, посчитать легко. Не забудьте - половина костей. Штукарь бензин, всякие мелочи; вроде всё...
Место я указывал: Колязинский р-н, д. Плещеево.
Насчёт гладких и винтовок: меня поставили в разрыв метров под четыреста, на поле, единственного. Остальные в лесу и на просеках. А что было егерю делать? Людей на номера не хватало. Было расчитано на двенадцать человек, приехали семь. Об оружии не договаривались.
Он меня спросил:" поле прострелишь?" Я говорю - прострелю. Ну, и, видимо, он сказал кричалам, чтоб на меня гнали. Они там мастера, надо заметить, дело знают.
П,С стоял на пятом номере, шестой потом говорит: я после первого выстрела присел
А почему не лёг? Он говорит: сыровато!

Отредактировано: slaw120 14.01.2014 21:56
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#27 Дата 14.01.2014 22:50 Ответ
Дядя Миша я тоже мяса хочу. Лосиного . Или уже гринписовцам не положено?
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#28 Дата 15.01.2014 03:00 Ответ
цитата slaw120:
Колязинский р-н, д. Плещеево.
Дядь Миш, контакты более конкретно дайте (можно в приват), а то я как раз безработный, а кушаться очень хоцца!
ЗЫ: готов скинуться с кем- нибудь.

мизантроп
сквернослов
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#29 Дата 15.01.2014 09:59 Ответ
цитата Biermann:
Колязинский
Дим, там с 15 всё закрывается до осени. Утку они за охоту не считают.
Залезь на охот. сайты. Там полно приглашений.

Виноват, ошибся, прошу извинить - конечно же, КАлязинский.

Отредактировано: slaw120 15.01.2014 10:04
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#30 Дата 15.01.2014 10:46 Ответ
Да я уж вчера полазил, увидел, что с 15-го капут.
Просто цен, какие вы говорили, что-то не видел нигде поблизости, везде дороже.

мизантроп
сквернослов
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#31 Дата 15.01.2014 11:41 Ответ
цитата Biermann:
дороже.
есть дешевле, но далеко.
На видео сделал пароль.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#32 Дата 17.01.2014 21:16 Ответ
Вкусно......
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#33 Дата 18.01.2014 08:52 Ответ
Это про убиеного тобой бедного несчастного лосика . ПОКАЙСЯ !!!

Отредактировано: erivanych35 18.01.2014 08:54
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#34 Дата 18.01.2014 12:59 Ответ
Вкусно - не то слово!.. Я б сказал - наивкуснейше!.. Особенно под пивасик то!.. Котлетки очень мягкие, ароматные и ни на какие другие (из покупного мяса) не похожие. Смели в секунду! Одну (целиком) съела младшая дочка (3 года) и просила ещё, но уже увы... ничего не осталось. Ей очень понравилось. Так что, лосиные котлетки, вполне можно рекомендовать для питания в детских дошкольных учреждениях!..
Ждём на брокераж следующие разнообразные блюда!..
 Налим
сообщений: 1686
#35 Дата 21.01.2014 18:34 Ответ
Мдя, папа с сыночком с мяском прокатили...
Что ж, пришлось приготовить и съесть куропатку в морковном соусе. Конечно, это не граус, ну да и я, впрочем, не пэр Англии...
Но куропаточка получилась - объедение, особенно под родной вискарик "Famous Grouse"!
     
Отредактировано: xxx 21.01.2014 18:39
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#36 Дата 21.01.2014 20:24 Ответ
цитата Налим:
с мяском прокатили...
Что ты, Паша! Как можно? Просто произвели, своего рода, пробу пера; нельзя же перед коллегами из "ВП" сесть в лужу!!! Поскольку даже внучки одобрили - я спокоен.
Ведь главная беда в том, что, из имеющегося, можно сготовить множество видов блюд. Вот я и пробую. Я, кста, так и не решил, какое же лучше?! Если на природе, на, скажем, ДРВП - это одно. Там холодно и, вероятно, горячая похлёбка будет уместна. Если Скитулец, то можно и котлетки налепить, всё-таки потеплее будет.
Можно закоптить, или, там, шашлык замутить. Ещё много мяса, не волнуйся.... Мне побольше других дали.
Хотя шашлык или копчёность может жестковато оказаться. Но, некоторые, например, жёсткое любят, а другие нет. Вот и думай.....
Одна дама пирог советует - тоже вариант. Словом, товар в морозилке пока лежит.
Можно предлагать варианты, интересно даже.
П.с. а реклама алкоголя запрещена!

Зовут на кабанчика - вышел царский указ: всех вывести, под корень!

Отредактировано: slaw120 21.01.2014 20:28
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#37 Дата 22.01.2014 00:20 Ответ
цитата slaw120:
Зовут на кабанчика
И по чем нынче дольче каббана?

мизантроп
сквернослов
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#38 Дата 22.01.2014 10:33 Ответ
цитата Biermann:
по чем нынче
Дим, где-то под 20 тыров 100 кг. (примерно) Это немало, учитывая, что там ещё штрафы.
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#39 Дата 22.01.2014 13:21 Ответ
цитата slaw120:
20 тыров 100 кг
Дорого!.. Шейка парная дешевле выходит!..
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#40 Дата 22.01.2014 16:05 Ответ
Да, охота дорогое удовольствие. Но скоро все развалится и это будет неплохой способ добывать харч. Я поэтому и решил навыки проверить.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024